Нужен совет или поддержка, зацепили машину [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нужен совет или поддержка, зацепили машину Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 20:06
Сегодня около работы какой-то урод зацепил машину. Об этом узнал только в гараже, сразу и не заметил. Сделал фотку и расстроеный пошел домой. Особо не разглядывал, т.к. настроение испортилось. Что посоветуете сделать в такой ситуации? Знаю, что виновника уже скорее всего не найти, хотя завтра буду приглядываться к синим машинам в районе офиса. Пробовать смывать краску виновника и смотреть насколько пострадало мое ЛКП? Чем смывать, чтобы не усугубить (бензин, сольвент или иное)? Что делать потом, пробовать полировать (понимаю, что по ситуации, но все же)?
ЗЫ: 1) чуток помогла защита бампера (она стерта немного), иначе было бы хуже. 2) машина явно высокая (что бы это было?)...[/img]

#2:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 20:08
Как фотку с компа зацепить к теме?
#3:  Автор: 2.0TDI4motionОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 20:15
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137942
#4:  Автор: Кв@зар™Откуда: Башкортостан, г. Ишимбай СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 20:15
Жми СЮДА
Загрузишь фотку с компа. После загрузки скопируй текст под надписью Картинка в тексте(второй если считать сверху) и вставь в свое сообщение. Нажми отправить, и картинка появиться здесь!

#5:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 20:16
сочувствую. на полном серьезе

1. Заява, объяснительная в ГАИ (а то если тот накатает еще и посидиш дней 15, за покидание места ДТП)
2. Попытки найти сведетелей
3. Внимательно осмотреть место -может где камера висит.
4. Камеры часто пишут только за сутки - так что лучше счас съездить, пока не затерлось
5. со всем этим в ГАИ

не вешай нос -железяка она и есть железяка

#6:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 20:29
Вот:

#7:  Автор: Кв@зар™Откуда: Башкортостан, г. Ишимбай СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 20:33
Uri82, вообще ерунда! Не парься.
Можешь обратиться в сервис, что бы их спецы затерли синеву. После обработки об этом будешь знать только ты, а другие если приглядятся.

#8:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 20:39
мафынка значит синяя была Smile
приглядывайся в том месте -может и найдеш

походу типа "джип" с крашеным бампером это нечто

#9:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 20:47
По фотке конечно трудно сказать, но я думаю обойдешься даже без подкраски. Синее все стереть, например уайт спиритом, если даже царапины глубже лака (но не до железа) что скорее всего так и есть то хороший полировщик это исправит. Возможно конечно придеться чуток подшпатлевать, если глубоко, главное умелые руки найти.

P.s Но лучше что бы все это делал профессионал, тогда все получиться красиво а не тяп-ляп.

#10:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 20:48
Uri82
Сочувствую. найти виновника очень сложно. и доказать что либо без свидетелей не возможно.
все это дело хорошо смывается бензином. Крыло скорей всего можно будет заполировать. а вот бампер придеться подкрасить. Sad

#11:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 07:08
Uri82, цвет не совсем обычный, ну в смысле не металик там какой-то, так что как вариант смотреть и палить тех товарищей на синем авто, конечно не вариант, что они приедут, но все же...
А так, не переживай, я с появлением первой царапины, тоже переживал, а потом...

#12:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 07:19
Сергио писал(а):

А так, не переживай, я с появлением первой царапины, тоже переживал, а потом...


+ Good мне тож во дворе задний бампер царапали- полирнешь е все гуууд будет!!!

#13:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 14:33
Предполагаемый виновник найден. Стоит Соболь на стоянке перед офисом. Что делать дальше, подскажите срочно?



Пока все расписал и оставил записку с просьбой перезвонить под дворником Соболя. Думаю, звонить или нет в ГАИ?

#14:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 14:36
Uri82 писал(а):

Пока все расписал и оставил записку с просьбой перезвонить под дворником Соболя. Думаю, звонить или нет в ГАИ?


Если не выйдет на связь - звони в ГАИ.
Если выйдет на связь, говори что есть свидетели. Пусть отваливает пару тыщ на полировку хотябы Wink

#15:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 14:37
Только странно как он мог тебя зацепить крылом, и при этом не зацепить колесом Pardon
#16:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 14:43
да-да..что трудно представить себе такую ситуацыю...
#17:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 14:45
Но цвет краски похож - смесь белого с синим. Скорее всего он.
#18:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 14:45
краску не смыл? езжай в гаи вези фото пиши заяву
по анализу краски - определят

#19:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 14:46
Serg_x писал(а):

Только странно как он мог тебя зацепить крылом, и при этом не зацепить колесом Pardon


Он мог сдать назад. А у меня самая выступающая часть - накладка бампера. От нее виден след на его белом антигравийном покрытии двери. Все сходится на 95%...

#20:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 14:47
Uri82
Не вижу фоток. На Соболе повреждения есть ?

#21:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 14:47
Uri82
По высоте совпадает хотя бы на 90%? Если да, то вперед! Wink
Цитата:


Он мог сдать назад. А у меня самая выступающая часть - накладка бампера.


Если бы он сдавал назад, он бы скорее зацепил тебе бочину, но не угол. А коль он зацепил угол, то должен был упереться колесом в бампер.
Конечно зацепить угол с невывернутым колесом тоже реально, но это надо быть полным муднем lol1

Последний раз редактировалось: Serg_x (27 Май 2010 14:50), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 14:48
Mihalych78 писал(а):

краску не смыл? езжай в гаи вези фото пиши заяву
по анализу краски - определят


Нет, краску еще не смывал. Так самому ехать в ГАИ или вызывать на место. Хотя место уже другое, т.к. происшествие вчерашнее...

#23:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 14:50
Uri82 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

краску не смыл? езжай в гаи вези фото пиши заяву
по анализу краски - определят


Нет, краску еще не смывал. Так самому ехать в ГАИ или вызывать на место. Хотя место уже другое, т.к. происшествие вчерашнее...


Попробуй по-хорошему с ним сначала. Если не поймет - вызывай ГАИ, но машину поставь на вчерашнее место и скажи, что не брал ее. Типа вчера машина оставалась тут. Уехал на такси, а приехал и увидел это.
Того лишат 100%.

#24:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 14:50
Uri82 писал(а):

Хотя место уже другое, т.к. происшествие вчерашнее...


Вызывай на место, напишешь объяснение и все.
Главное - если уверен на все 100, свидетеля найди Wink

#25:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 14:51
тупо скажи что седня было и все
про то что уезжал - ни слова




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU