Послеремонтные вопрос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Послеремонтные вопрос Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 16:21
Народ, привет!
Вот сделал движок. Поменял кольца, по голове много сделали, а то масла начала дико жрать.
В общем, когда прикатил домой после ремонта и открыл двиг увидел, что видно, как крутится маховик. Раньше этого не видел, значит там что-то стояло, какая-то крышка. Сейчас этого нет. Опасно-ли это? Уверен, что раньше этого не видел потому тчо рсазу заметил как он вращается.
И еще, этот странный постоянный скрежет который отчетливо слышно это колечки притираются?

Вот видео, чтобы было понятно о чем я говорю:
http://www.youtube.com/watch?v=1t9CpaMZpO8

#2:  Автор: SimokОткуда: г.Бийск СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 16:24
Присоеденяюсь к вопросу, такае же хрень...
#3:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 16:34
IvanK писал(а):

В общем, когда прикатил домой после ремонта и открыл двиг увидел, что видно, как крутится маховик.


Заглушка должна стоять на окне картера сцепления. Её просто забыли поставить Pardon

#4:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 16:38
GSVNN писал(а):

IvanK писал(а):

В общем, когда прикатил домой после ремонта и открыл двиг увидел, что видно, как крутится маховик.


Заглушка должна стоять на окне картера сцепления. Её просто забыли поставить Pardon


не критично?

#5:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 16:42
IvanK писал(а):

не критично?


Думаю нет. Многие без неё ездят. Но на мой взгляд лучше поставить чтобы грязи и пыли поменьше попадало на маховик и сцепу. Для сцепления это особенно важно, чтобы оно не стало как наждачка. Good

#6:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 16:47
GSVNN писал(а):

IvanK писал(а):

не критично?


Думаю нет. Многие без неё ездят. Но на мой взгляд лучше поставить чтобы грязи и пыли поменьше попадало на маховик и сцепу. Для сцепления это особенно важно, чтобы оно не стало как наждачка. Good


Так как в ремонте движка полный профан, ее можно поставить так ничего не снимая? Или надо что-то разбирать чтобы эту заглушку поставить?

#7:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 16:50
IvanK писал(а):

не критично


ты что!!! маховик от туда может вылетить!! hehe hehe
а если серьезно то забей supercool

#8:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 16:52
IvanK писал(а):

Или надо что-то разбирать чтобы эту заглушку поставить


15 рублей стоит
просто втыкаеш и се

#9:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 16:58
Артем155 писал(а):

IvanK писал(а):

Или надо что-то разбирать чтобы эту заглушку поставить


15 рублей стоит
просто втыкаеш и се


Спасиб!

#10:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 17:19
IvanK писал(а):

Спасиб!


всё время без неё езжу. никаких проблем не было. Там ещё кожух защитный есть к КПП снизу крепится. Можешь проверить вдруг и его забыли прикрутить.

Про видео. Посмотрел. Чёта мне звук работы движка не нравится(((

#11:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 18:22
Можно и без нее ездить. Я так год целый катался и ничего)
ЗЫ Но все таки поставил на всяк))))

#12:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 18:32
что то звук и вид движка у тебя не ахти для после ремонтного
#13:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 18:48
booroda писал(а):

что то звук и вид движка у тебя не ахти для после ремонтного


IvanK
Попробуй скинуть ремень генератора и завестись без него.
Похоже звук исходит от генератора.

#14:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 19:08
IvanK
Вася Васильков писал(а):

Попробуй скинуть ремень генератора и завестись без него.
Похоже звук исходит от генератора.

90%-звук от сухих подшипников генератора.Остальные 10%-ролик и помпа.

#15:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 19:46
Все, с заглушкой разобрался и благополучно установил ее.
т808
Вася Васильков
booroda
Звук появился только после вчерашнего ремонта, до ремонта никакого намека на подобный звучок не было, Гена не может быть и помпа с роликом, потому что вчера ничего не скрипело. Мне кажется это кольца свежие совсем. не может быть такое? Покатаюсь еще, потом если что поеду показывать.

#16:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 19:51
booroda,
Насчет вида ты не удивляйся. Smile Бошку-то помыли, как можеш видеть, а блок и коробка все в масле потому что старая прокладка сифонила и все шло вниз на них. Wink

#17:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 21:22
IvanK писал(а):

Звук появился только после вчерашнего ремонта, до ремонта никакого намека на подобный звучок не было, Гена не может быть

Как раз может!Если его ремень натянули сильнее чем был до ремонта,а подшипники уже не новые.Послушай их через палку.Кольца шуметь не могут ни до ни после приработки.

#18:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 02:11
Да могли ремень перетянуть либо генератора, либо ремень грм.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU