Не заводится. Инжектор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не заводится. Инжектор Автор: rcheglikov СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 16:23
Походу сегодня приключилась история. После парковки не смог завестись. Все лампочки на приборке горят, а стартер даже звука не издаёт. Фары горят, напряжение батареи 12,6 В.Простоял так минут 15 смотря под капот. Благо под горочку стоял, накатом и завелся. Думал из-за горки, сразу подъехал на место и снова заглушил - завелась с пол пинка.
Вот нехочется чтоб такое повторилось. Что может быть?

#2: Re: Не заводится. Инжектор Автор: rcheglikov СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 18:21
Да наверно никто не знает. Колдовство cry
#3:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 18:36
Обрыв в цепи стартера...
#4:  Автор: rcheglikov СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 18:39
dk-34 писал(а):

Обрыв в цепи стартера...



А где искать этот обрыв, я под капотом все пересмотрел и по подтягивал, не заводилась. Но сейчас всё нормально

#5:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 18:56
Когда проблема существует, тогда и проверяется контролькой. Мест там предостаточно "гнилых"...
#6:  Автор: shev89Откуда: Воронеж-Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 20:51
попробуй прочистить все контакты на стартере... у меня это помогло, было то же самое
#7:  Автор: aztecОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 22:29
у меня похожая проблема,был косяк с генератором,напряжение выдавал не больше 12,6в ,но с трудом заводилась и даже лампочка заряда не горела. Разобрал генератор проверить щётки и диодный мост,в итоге собрал всё,акум напряжение 12,8. Поворачиваю ключ,жужит бензонасос загораются все лампочки,всё как обычно,далее поворачиваю ключ а в ответ тишина,стартер не крутит вообще. Все провода проверил,всё зачистил подтянул. Где неисправность,лазил только в генератор(
#8:  Автор: rcheglikov СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 11:35
shev89 писал(а):

попробуй прочистить все контакты на стартере... у меня это помогло, было то же самое


Ладно сегодня попробую

#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 14:11
rcheglikov писал(а):

А где искать этот обрыв, я под капотом все пересмотрел и по подтягивал, не заводилась

Наиболее вероятные места.Контактная группа замка зажигания 30-50.Колодка(разъем)замка зажигания(под кожухом руля).Реле блокировки стартера под торпедой.Разъемы и дорожки ЧЯ и мама красного провода,надевающаяся на контакт втягивающего.Если сигнализация блокирует цепь стартера(проверь на орущей машине,крутит ли стартер),то может быть и она виновата.

#10:  Автор: rcheglikov СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 17:14
т808 писал(а):

rcheglikov писал(а):

А где искать этот обрыв, я под капотом все пересмотрел и по подтягивал, не заводилась

Наиболее вероятные места.Контактная группа замка зажигания 30-50.Колодка(разъем)замка зажигания(под кожухом руля).Реле блокировки стартера под торпедой.Разъемы и дорожки ЧЯ и мама красного провода,надевающаяся на контакт втягивающего.Если сигнализация блокирует цепь стартера(проверь на орущей машине,крутит ли стартер),то может быть и она виновата.



rlzz Преогромное спасибо, а то я как котёнок в темной комнате, куда лезть незнал Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU