Провисла обшивка крыши [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Провисла обшивка крыши Автор: БАГАОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Июня 2010 08:39
На рабочей чипырке потолок какой то желто-грязный, весь прямой без выгебонов и провис, лежит на голове у задних посажиров.
Кто как выличил?

#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Июня 2010 08:50
БАГА писал(а):

Кто как выличил?


вариантов уйма
ставить фонарь такой же как в переди, место крепления тама в усилители так же расположено поэтому фонарь станет как положено и прижмёт обивку.

нащупать ребло жёсткости и вкрутить саморезы под декор,тока саморез подбирпаем тщательно ,а то в крыше дырок наделать можно ROFL

кто то даже клей вгонял между усилителем и обивкой.

А если по сабжу серьёзнее то брать новую обивку и менять.

#3:  Автор: БАГАОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Июня 2010 09:06
Dranik

А у тебя прямая крыша, или там есть углубление изгибы,типо жескости.
Чет я у товарища посмотрел у него она не ровная а как еще вогнута к потолку с завода и чистая,ну есть грязь но светлее чем мая тряпашно-прямая-желто-грязная.

#4:  Автор: Mick2004Откуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 14 Июня 2010 09:32
ага, тоже интересует как его бы сзади подтянуть к потолку. Ход обивки до крыши сантиметров 6-7.....
на чом он там держится?

#5:  Автор: БАГАОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Июня 2010 09:42
Mick2004

У тебя она прямая или с с заводскими выгибонами внутрь?

#6:  Автор: biborОткуда: Лен. область СообщениеДобавлено: 14 Июня 2010 09:45
повесить доп. плафон освещения на второе ребро жёсткости
#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Июня 2010 09:50
БАГА писал(а):

А у тебя прямая крыша, или там есть углубление изгибы,типо жескости.


в заде прямая , в переди с изгибами.
3 года Good

#8:  Автор: БАГАОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Июня 2010 09:59
Dranik
Идея с плафоном хороша.
Но походу вот такую крышу надо как у тебя,я еще на вашей и с зади изгиб внутрь заметил в районе ручек над дверью, там по бокам помойму в их районе тоже изгиб,и вот мне кажется что моя общивка го..но.
Она и почернела вся...надо наверно беленькую новую искать с выгибонами, а это походу коперативная какая.

#9:  Автор: Mick2004Откуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 14 Июня 2010 10:33
какими изгибами? какой плафон???
после середины потолок ровный, как там плафон колхозить есть тот который впереди имеет специальную формовку под корпус...мож наглядно изобразите?

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Июня 2010 10:40
Mick2004 писал(а):

какой плафон???


плавно гасящийся(основной)
Mick2004 писал(а):

как там плафон колхозить есть тот который впереди имеет специальную формовку под корпус.


речь не про штурмовский фонарик а про плафон.

#11:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 14 Июня 2010 10:45
а кстати, из чего щас обивку делают? со своей десятилетней снимал - папье-маше какое-то грязное было.
#12:  Автор: Mick2004Откуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 12:19
так чо саморезом привинтить к ребру жесткости?
#13:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 12:27
Да, даже под основной плафон штатно у крыши есть формовка. Да и два одинаковых г@$но-плафона как-то странно будет смотреться.

У себя вкрутил два самореза в дырки "под плафон" задней поперечены.

Делал так: снимаем задние поручни, пластиковые накладки задних стоек, вытаскиваем 3 задних пистона. После этого отгинаем потолок, чтобы можно было туда заглянуть и иголкой целимся по дыркам поперечены hehe Как цель будет поражена - вкручивается туда саморез. Потом на саморезы декоративные шляпки сверху, чтобы не выпали - слегка на клей. Понятно - длина саморезов должна быть небольшая, у меня вроде сантиметра полтора, может даже чуть меньше.

В идеале, конечно, нужно саморезы вкручивать не только по центру, а еще и на 1/4 с каждого от краев. Но это новые дырки сверлить надо, мне было в лом.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU