На всех ли десятках есть продувка цилиндров? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: На всех ли десятках есть продувка цилиндров? Автор: avk21102Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2003 03:33
Мой знакомый автоэлектрик (опытный и авторитетный), к которому я машину вожу, если что случится и которому у меня нет поводов не доверять ввел меня в тяжелые раздумья.
Я был уверен, что режим продувки цилинров (кажется так это называется) при заводке дв-ля с полностью утопенной педали акселератора, есть у всех ЭБУ, но прошлой зимой в одно из похолоданий, когда я напрочь не смог завестись, он протестировал этот режим, и сказал, что напряжения на форсунки подается (я уже не помню, что он точно сказал, боюсь напутать, но что-то в этом разрезе)... Что это? Получается, что у меня нет этого режима? Может ли это быть следствием смены прошивки первым владельцем машины (при продаже он сказал, что менял прошивку, чтобы карлсон пораньше крутился, и что бы 92-й бензин получше переваривала). Прошу прояснить...[/b]

#2: Re: На всех ли десятках есть продувка цилиндров? Автор: ЯрикОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2003 04:00
на всех инжекторных. Эта.. а чё у тебя на свечах происходит? а какой процент открытия заслонки?


avk21102 писал(а):

Мой знакомый автоэлектрик (опытный и авторитетный), к которому я машину вожу, если что случится и которому у меня нет поводов не доверять ввел меня в тяжелые раздумья.
Я был уверен, что режим продувки цилинров (кажется так это называется) при заводке дв-ля с полностью утопенной педали акселератора, есть у всех ЭБУ, но прошлой зимой в одно из похолоданий, когда я напрочь не смог завестись, он протестировал этот режим, и сказал, что напряжения на форсунки подается (я уже не помню, что он точно сказал, боюсь напутать, но что-то в этом разрезе)... Что это? Получается, что у меня нет этого режима? Может ли это быть следствием смены прошивки первым владельцем машины (при продаже он сказал, что менял прошивку, чтобы карлсон пораньше крутился, и что бы 92-й бензин получше переваривала). Прошу прояснить...[/b]


#3:  Автор: АндрейКуОткуда: Сызрань Самарской СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2003 09:28
Честно говоря, я бы для начала посмотре - какой % открытия заслонки. Если меньше 70 - продувки и не жди. Сомнителдьно, чтобы кто-то сваял прошиву без этого режима..Хотя... Confused

У_дачи!

#4:  Автор: PSP31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2003 11:33
Bosch MP7.0 - исключение.
#5:  Автор: ЗанудаОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2003 14:20
PSP31 писал(а):

Bosch MP7.0 - исключение.



Да , у Бош МР 7.0 режима продувки нет. Что бы продуть цилиндры можно не снимать с охраны иммобилайзер...

#6: Re: На всех ли десятках есть продувка цилиндров? Автор: avk21102Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2003 22:27
Ярик писал(а):

на всех инжекторных. Эта.. а чё у тебя на свечах происходит? а какой процент открытия заслонки?


Свечи были залиты. А процент открытия заслонки при в пол нажатой педали 100% (по компьютеру)

АндрейКу писал(а):

Если меньше 70 - продувки и не жди.


Я в курсе. Но кажется продувка на 75% открытия заслонки начинает работать...

АндрейКу писал(а):

Сомнительно, чтобы кто-то сваял прошиву без этого режима..Хотя...


Сомнительно, но все-таки значит возможно?
А вообще прошивки пишутся путем исправления готовых прошивок или с нуля? Если путем исправления готовых, то тогда дествительно нет никакого смысла убирать эту функцию...

PSP31 писал(а):

Bosch MP7.0 - исключение.


Не-а, не Бош 7.0. Январь без катализатора под стандарт Россия-83 (кажется так он называется)

#7:  Автор: SergioGОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 12:51
Насколько я помню, для продувки надо нажимать педальку газа до упора при включенном зажигании, потом запускать стартер. Прошивка ЭБУ должна это уметь делать, если только она не полностью через колено деланная...
#8:  Автор: avk21102Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 13:20
SergioG писал(а):

Насколько я помню, для продувки надо нажимать педальку газа до упора при включенном зажигании, потом запускать стартер. Прошивка ЭБУ должна это уметь делать, если только она не полностью через колено деланная...


Именно так. Нажимаешь до пола, а потом стартер крутишь. Вопрос как раз в том, на всех ли это есть прошивках?

Кстати, а на стандартных точно на всех есть? (Про Bosch 7.0 не говорю)

#9:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 14:05
А в чем проблема? Нажми на педаль до упора на прогретом двигателе и попробуй завестись. Если не заведешься, значит режим продувки есть. Я лично о наличии данной фичи узнал именно так.
#10:  Автор: avk21102Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 14:14
AlexVic писал(а):

А в чем проблема? Нажми на педаль до упора на прогретом двигателе и попробуй завестись. Если не заведешься, значит режим продувки есть. Я лично о наличии данной фичи узнал именно так.


8-) Это называется "А ларчик просто открывался".
Попробую. Всем спасибо. Думаю, что можно и закончить на этом.
Bravo

#11:  Автор: D_enisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 14:23
avk21102 писал(а):

AlexVic писал(а):

А в чем проблема? Нажми на педаль до упора на прогретом двигателе и попробуй завестись. Если не заведешься, значит режим продувки есть. Я лично о наличии данной фичи узнал именно так.


8-) Это называется "А ларчик просто открывался".
Попробую. Всем спасибо. Думаю, что можно и закончить на этом.
Bravo


кстати если РХХ умер то она заводится ......

#12:  Автор: avk21102Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 14:34
Еще раз всем спасибо. Не заводится. Значит порядок.
#13:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2003 16:27
D_enis писал(а):

кстати если РХХ умер то она заводится ......

Не--э-эт ...
Как же она без подачи топлива заведётся!????

P.S.
Извини avk21102, ты всё хотел закончить, а у меня что-то вредность проснулась, не удержался. Wink

#14:  Автор: GPFОткуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2003 14:51
PSP31 писал(а):

Bosch MP7.0 - исключение.


нифига это не исключение. у меня МР7 и режим продувки цилинров есть и работает!!!! не вводите людей в заблуждение.

#15:  Автор: AnrufОткуда: Оренбургская область, Бузулукский р-н СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 22:46
авто 21103, 2003 года выпуска. Bosh 1.5.4N. Режим продувки не работает. ( Как так?
#16:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 08:32
У меня тоже режим продувки не работает, контроллер вроде Bosh 1.5.4, машина 21102 2003 года.
#17:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 09:19
Anruf
Plutonium-239
заслонка на сколько открывается?

#18:  Автор: -JAXON-Откуда: 37 RUS СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 10:07
AlexVic писал(а):

А в чем проблема? Нажми на педаль до упора на прогретом двигателе и попробуй завестись. Если не заведешься, значит режим продувки есть. Я лично о наличии данной фичи узнал именно так.



тоесть заводить с нажатой педалью ?

#19:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 10:12
Realmatroskin писал(а):

заслонка на сколько открывается?


по БК на 98%
надо еще попробовать коврик убрать или давить посильнее

#20:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 10:19
-JAXON- писал(а):

тоесть заводить с нажатой педалью ?


А как же иначе продувать wwow ???

Опять орхелологи откопали для себя Америку ROFL
Кстати, эта фишка не инжевая, она и на карбе была Smile

#21:  Автор: OREL 21112Откуда: Республика Крым СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 12:29
Plutonium-239 писал(а):

по БК на 98%
надо еще попробовать коврик убрать или давить посильнее



Сначала попробуй нормально отрегулировать свободный ход педали газа. Регулируется на клапанной крышке.

#22:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 12:55
OREL 21112 писал(а):

Сначала попробуй нормально отрегулировать свободный ход педали газа. Регулируется на клапанной крышке.


там все нормально отрегулировано, мертвого хода нет

#23:  Автор: AnrufОткуда: Оренбургская область, Бузулукский р-н СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 14:30
Realmatroskin писал(а):

Anruf
Plutonium-239
заслонка на сколько открывается?



Открывается по БК на 96%. И этого более чем достаточно для продувки.

#24:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 10:58
Оказалось, что продувка все таки есть, нужно было вдавить педаль со всей силы. Почему зимой не получалось продуть непонятно, может давил недостаточно сильно Very Happy
#25:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 11:03
коврик задубел hehe




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU