Щелкает тормоз! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Щелкает тормоз! Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 20:06
Друзья помогайте советами. При нажатии на педаль тормоза отчетливо слышен противный щелчок как пружины. До этого был скрежет, я вывесил передние колеса и снял суппорта с колодками, ничего страшного не увидел просто зачистил все от грязи вдэшкой побрызгал поршни суппортов и смазал на колодках пружинки. После этих операций стало щелкать не скрежатать. Щелкает при средней силы нажатия на тормоз. И если после первого щелчка нажать снова, то щелчка не будет, а надо проехаться несколько метров.
#2:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 20:18
Sanek911
накладки меняй

#3:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 21:20
че за накладки?
#4:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 22:35
Автор, щелкает то точно в районе супортов, в ногу не отдает? А то у меня щелкает тоже при нажатии, , будто втулка в педали треснула, и в ногу отдает.
#5:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 22:39
N.E.
тормозные естесно

#6:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 23:24
Наверное,клацают колодки по диску, у меня так задние клацали. Это ж хорошо не закисшее,работает.
#7:  Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 16 Июня 2010 23:56
В педаль не отдает точно! Клацает как пружина. Хоть посоветуйте что смотреть!
#8:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 08:11
Тю земляк!!!! Пружина у меня иногда подскрипывает, так как.... ну пружинный звук такой.
#9:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 08:44
Обрати внимание на колдун. У меня он щелкает при торможении.
(когда шток выдвигается он толкает пластину до ограничителя...вот там и щелкает)

#10:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 09:33
у меня похожая фигня (как у топикстара).
при остановке, в самый последний момент каак щелканёт!
При тыркании педальки тормоза, когда стоишь, тоже ингода бывает звуки.
Слухали - вроде звук от переднего правого суппорта. Снимал суппорт, всё почистил, промазал, колодки местами поменял. Непомогло.

#11:  Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 14:59
У меня такое было, когда накладка оторвалась от колодки. Лечится только заменой тормозных колодок. Когда разобрал и увидел что колодка распалась на две части. Соответственно когда тормозишь колодка гуляет вперёд назад....
#12:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 15:27
У меня тоже щелкает, когда "отщелкиваются" колодки назад и скрипят при нажатии на тормоз пружинки по суппорту Smile
#13:  Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 15:47
Все разбирал смотрел чистил ничего нигде не отслаивается, колодки целые.
#14:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 19:21
Sanek911 писал(а):

Все разбирал смотрел чистил ничего нигде не отслаивается, колодки целые.


Ну попроси когонить на заведенной порезче нажать на тормоз. Послушай колдуна-то. Мож и вправду он, как у меня.

#15:  Автор: militantОткуда: Омск регион 55 СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 19:45
Возможно ГТЦ перепускает.
#16:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 22:17
militant писал(а):

Возможно ГТЦ перепускает.


проблема похожа с топикстартером у меня, как определить перепускает ГТЦ или нет?

#17:  Автор: militantОткуда: Омск регион 55 СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 19:50
Yentoni писал(а):

как определить перепускает ГТЦ или нет?


При заведенном двигателе нажимаем на педаль тормоза. Педаль тормоза, если перепускает, становится "мягкой" или "проваливается" с возможными, посторонними звуками, коими могут быть щелчки. Щелчок штока об поршень. Нажимаем педаль до упора - если перепускает, то педаль медленно будет опускаться еще ниже. Нормальная работа ГТЦ более жесткая и стоит мертво в окончательной позиции.

p.s. Если ГТЦ неисправен советую менять целиком весь, а не перебирать.

#18:  Автор: алексей6699Откуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 20:19
так иногда щёлкает плохо затянутый болт сайлентблока рычага: в начале трогания или в конце остановки
#19:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 22:26
У меня просто после долгих интенсивных торможении при торможении реще обычного такой звук глухой откуда-то "тык-тык-тык-тык-тык" пока не остановишься полностью, подвеска всё 100% в норме недавно перебирал, явно какой-то прикол в тормозной а вот что именно пока догнать найти не могу, может кто сталкивался? диски передние не кривые, колодки свежие.
А если ездить и тормозить всегда плавно то никаких ТЫКов нету вообще.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU