Есть 2 вопроса........ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Есть 2 вопроса........ Автор: vaz2111Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 13:24
1) Подскажите пожайлуста предусмотрены ли в десятке сопла ,для подачи теплого воздуха к задним пассажирам,если да то где они?

2)Хотел бы помыть двигатель на мойке,но мучает вопрос не будет ли ничего с электрикой т.к. всетаки его водой весь окатят и стоит ли это делать сейчас ,когда на улице -2градуса или подождать до лета?

#2: Re: Есть 2 вопроса........ Автор: tovich СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 13:27
vaz2111 писал(а):

1) Подскажите пожайлуста предусмотрены ли в десятке сопла ,для подачи теплого воздуха к задним пассажирам,если да то где они?

2)Хотел бы помыть двигатель на мойке,но мучает вопрос не будет ли ничего с электрикой т.к. всетаки его водой весь окатят и стоит ли это делать сейчас ,когда на улице -2градуса или подождать до лета?



1) Да предусмотрены, под передними сиденьями есть сопла.
2) Я думаю не стоит сейчас мыть (всё равно быстро испачкается) да и холодно (хотя если в теплом боксе, с последующим прогревом в нём-же минут 30-40, то всё ок).

#3: Re: Есть 2 вопроса........ Автор: vaz2111Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 13:43
Про падачу воздуха назад я спросил потому, что сзади пассажиры жалуются ,что им холодно, может эти сопла не работают или я что не так делаю обычно направляю воздух в ноги или может там есть какие то заглушки?
#4: Re: Есть 2 вопроса........ Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 14:18
vaz2111 писал(а):

Про падачу воздуха назад я спросил потому, что сзади пассажиры жалуются ,что им холодно, может эти сопла не работают или я что не так делаю обычно направляю воздух в ноги или может там есть какие то заглушки?



Отопитель на 26-28 градусов, скорость воздуха 2-3...15 минут и будет тепло.... Тока не забудь выключить потом!! А то я 1 раз нагрел до 26 градусов внутри(термометр у меня), когда на улице было +5.... Smile

#5: Re: Есть 2 вопроса........ Автор: АлександрIОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 17:03
vaz2111 писал(а):

Про падачу воздуха назад я спросил потому, что сзади пассажиры жалуются ,что им холодно, может эти сопла не работают или я что не так делаю обычно направляю воздух в ноги или может там есть какие то заглушки?



Может сопла эти ты закрыл ковриками (под ноги которые)

#6: Re: Есть 2 вопроса........ Автор: vaz2111Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2003 00:31
Отопитель на 26-28 градусов, скорость воздуха 2-3...15 минут и будет тепло.... Тока не забудь выключить потом!! А то я 1 раз нагрел до 26 градусов внутри(термометр у меня), когда на улице было +5.... Smile[/quote]

да кстати про отопитель! че то не держит он установленных градусов ,когда на ул. -10 то выручает лишь тока установка на крассную точку и 1 я скороть пропеллера, даже если 28 градусов поставить будет прохладно, а так при +5 градусах на улице вроде греет и при 24 градусах , короче брехня все это!

#7: Re: Есть 2 вопроса........ Автор: ГригоричОткуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2003 00:47
vaz2111 писал(а):

да кстати про отопитель! че то не держит он установленных градусов ,когда на ул. -10 то выручает лишь тока установка на крассную точку и 1 я скороть пропеллера, даже если 28 градусов поставить будет прохладно, а так при +5 градусах на улице вроде греет и при 24 градусах , короче брехня все это!



Регулируется винтом на блоке управления. Как, написано в мануале (или в форуме поищи)

#8: Re: Есть 2 вопроса........ Автор: vaz2111Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2003 01:19
Григорич писал(а):

vaz2111 писал(а):

да кстати про отопитель! че то не держит он установленных градусов ,когда на ул. -10 то выручает лишь тока установка на крассную точку и 1 я скороть пропеллера, даже если 28 градусов поставить будет прохладно, а так при +5 градусах на улице вроде греет и при 24 градусах , короче брехня все это!



Регулируется винтом на блоке управления. Как, написано в мануале (или в форуме поищи)





да регулировал уже в том году ничего не дало(

#9:  Автор: Kosty_BОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2003 10:57
А воздух из задних сопел теплый идет? Вообще мне никогда не удавалось получить одинаковую температуру спереди и с сзади, хотя салон по идее достаточно маленький. Наверное надо закрыть все передние (как только это сделать с нижними ?) может тогда и будет теплее сзади, а стекло обледенеет:) Говорят в БМВ (штук за 50) такой проблемы нет :)
#10: Re: Есть 2 вопроса........ Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2003 12:43
АлександрI писал(а):

vaz2111 писал(а):

Про падачу воздуха назад я спросил потому, что сзади пассажиры жалуются ,что им холодно, может эти сопла не работают или я что не так делаю обычно направляю воздух в ноги или может там есть какие то заглушки?



Может сопла эти ты закрыл ковриками (под ноги которые)



Очень частый трабл. Поддерживаю, проверь.

#11: Re: Есть 2 вопроса........ Автор: vaz2111Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2003 00:43
ЮРИЙ 177 писал(а):

АлександрI писал(а):

vaz2111 писал(а):

Про падачу воздуха назад я спросил потому, что сзади пассажиры жалуются ,что им холодно, может эти сопла не работают или я что не так делаю обычно направляю воздух в ноги или может там есть какие то заглушки?



Может сопла эти ты закрыл ковриками (под ноги которые)



Очень частый трабл. Поддерживаю, проверь.




Коврики проверял,не загораживают ,это наши умельци так собирают на заводах, что все патрубки с щелями вот и не доходит ничего назад.Спасибо всем за ответы.

#12: Re: Есть 2 вопроса........ Автор: vaz2111Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2003 00:44
ЮРИЙ 177 писал(а):

АлександрI писал(а):

vaz2111 писал(а):

Про падачу воздуха назад я спросил потому, что сзади пассажиры жалуются ,что им холодно, может эти сопла не работают или я что не так делаю обычно направляю воздух в ноги или может там есть какие то заглушки?



Может сопла эти ты закрыл ковриками (под ноги которые)



Очень частый трабл. Поддерживаю, проверь.




Коврики проверял,не загораживают ,это наши умельци так собирают на заводах, что все патрубки с щелями вот и не доходит ничего назад.Спасибо всем за ответы.

#13: ЕСТЬ 2 ВОПРОСА Автор: А777Откуда: г.Саранск, Мордовия СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 17:27
А у меня почти совсем не дуе в ноги даже на самой большой скорости.
#14:  Автор: vagraОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 02:58
Да для задних пассажиров через эти псевдовоздуховоды теплый воздух не доходит. Такая конструкция, может специально сделано, чтобыы жизнь малиной для задних пассажиров не казалась Smile.
#15:  Автор: Bond 007Откуда: Москва Новогиреево СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 09:43
гыгыгы Smile Smile Smile
парни, попробуйте перевести в закрытое положение все дефлекторы на торпеде-4 шт, 2центр и 2 боковых, в ноги будет шпарить мама не горюй! ктото сказал лобовое обмерзать будет......не будет! т на лобовое воздух полюбому поступает! 8-)

#16:  Автор: WolfhunterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 12:09
А еще лучше, закрыть (заклеить) решетки на задних дверях.
Сзади холодно в основном, потому что из них здорово поддувает.
Особенно зимой, особенно на скорости. :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU