утром надо принять решение! подвеска и рул.управ. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: утром надо принять решение! подвеска и рул.управ. Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 00:08
при резком разгоне и резком торможении морду уводит влево! а не вправо! причем руль сам скручивается влево. рукой удерживаю пытаюсь право потянуть в этот момент а он вообще не скручивается в правую сторону.
подозрение падает на шаровые и наконечники...
что скажете?

#2:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 00:12
как схот-развал и ваще геометрия?
#3:  Автор: Иван СергеевичОткуда: Фрязино МО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 00:16
ну если б шаровые накрылись они на кочках постукивали бы тогда...
может проблема с тормозами все таки?

#4:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 00:17
El Dron писал(а):

как схот-развал и ваще геометрия?


развал-схождение делалось год назад. причем оно было ник чему. машина билась фронтально т.е. мордой в чужую жопу hehe
но это ведение было еще до аварии. жестянщики все проверяли вымеряли. поверьте мне эти жестянщики не могли сплести куйню чтобы отыпался чел. они знали чем рискуют. это люди друга моего начальника. так что делали они ее на совесть как грится.

#5:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 00:18
Иван Сергеевич
тормоза...вакуум работает диски не веденые трутся равномерно колодки поменяны 2 тыщи назад. диски брембо.
хорошо поверю что при торможении...а почему при разгоне именно влево когда должно быть вправо?

#6:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 00:31
Халява писал(а):

развал-схождение делалось год назад. причем оно было ник чему. машина билась фронтально т.е. мордой в чужую жопу hehe
но это ведение было еще до аварии


хм, 1ый хозяин?
Халява писал(а):

поверьте мне эти жестянщики не могли сплести куйню чтобы отыпался чел. они знали чем рискуют. это люди друга моего начальника. так что делали они ее на совесть как грится.


хм еще раз, тут без коментариев, но проверить не помешае- страх и совесть не компенсируют возможное отсутствие квалификаци.
ЗЫ как корыт прямую держит, как выкручивается сруль влево-вправо и при трогании стремится вернутся обратно не замечал?

#7:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 00:34
El Dron писал(а):

хм, 1ый хозяин?


хозяин 3. но! 1 хозяин проехал на ней 10 тыков. 2 хозяин наш форумчанин и мой хороший товарищ. ну 3 я.
El Dron писал(а):

как корыт прямую держит, как выкручивается сруль влево-вправо и при трогании стремится вернутся обратно не замечал?


если руль на прямой отпустить она медленно но верно уходит влево. при трогании в лево уходит со свистом вправо внатяг.

#8:  Автор: Иван СергеевичОткуда: Фрязино МО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 00:38
Халява писал(а):

а почему при разгоне именно влево когда должно быть вправо?


почему вправо? я думаю в идеале ее вообще не должно ни куда тянуть...
Халява писал(а):

если руль на прямой отпустить она медленно но верно уходит влево


ну впринципи похоже на сход-развал

#9:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 00:40
Иван Сергеевич писал(а):

почему вправо? я думаю в идеале ее вообще не должно ни куда тянуть...


за счет того что правый привод длиннее.

#10:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 00:41
Халява писал(а):

если руль на прямой отпустить она медленно но верно уходит влево. при трогании в лево уходит со свистом вправо внатяг.


ну тогда геометрия или сх-разал с б0льшей вероятностью.
шаровые и р-наконечники на зубиле проверить- дело 5 минут, да и ни их это симптомы.
больше там по подвеске-ходовке и смореть-то неначто.
ну токо что колесья еще покрутить- не клинят ли тормоза по осям.

#11:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 09:24
в ямки не влетал перед этим? посмотри растяжку левую и краб, пошевели его монтировкой, он может треснуть, и так не видно...
#12:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 14:50
кста по поводу развала-схождения. резину то не жрет... msh
MikhaylenkoPA писал(а):

посмотри растяжку левую и краб, пошевели его монтировкой, он может треснуть, и так не видно...


из-за краба тоже может?

#13:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 16:21
конечно, колесо если маненько назад встало... как один из вариантов, но проверь, на всякий случай...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU