про ремни безопасности [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: про ремни безопасности Автор: марат99Откуда: татарстан СообщениеДобавлено: 27 Июня 2010 21:29
у меня на моей 12 сзади вылез ремень наполовину и никак не хочет заходить обратно да и вообще он уже никуда не хочет двигаться .пробовал менять положение катушки-ремня но нифига ничего не получается подскажите пожалуйста может кто нить сталкивался с такой проблемой?
#2:  Автор: Vitaly041Откуда: solnechnodolsk СообщениеДобавлено: 27 Июня 2010 21:32
Разбирать смотреть
#3:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 27 Июня 2010 22:28
только не с той стороны где написано на немецком(русском) не разбирать! - там пружина которую заколебешся собирать потом. Я полтора часа бухался с нею - главное прочитал на немецком, пока откручивал винты вспоминал как это слово переводиться Smile и только приподнял крышку - как вспомнил значение этого слова, было только поздно - шматок пружины чуть в глаз не стрельнул. Только руку малесь порезал когда распутывал пружину. С одной стороны блокировки находяться (один который при перевороте авто блокирует вытяжку ремня, другой при резком движении блокирует), с другой эта пружина.
#4:  Автор: Денис-КаОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 12:18
вылетела так - что в штаны чуть не накидал. обратно так и не засунул, терпения не хватило vfac купил новую
#5:  Автор: ВахаОткуда: Украина, г.Сумы СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 10:12
Снимай и вынимай шарик, т.е. выбрасывай. Работает. Проверено.
#6:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 11:49
У меня пассаржкий ременень не сматывается!снимал катушку сматывается,как на место ставишь,так фиг!не хочет и все!че за шарик там???
#7:  Автор: ВахаОткуда: Украина, г.Сумы СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 16:03
Снимай катушку, затем крышку с торца, только не помню справа или слева. Там находится шарик диаметром 7...8 мм. Все. Будет работать. Сам проверил на своей и на 099 бати.
#8:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 16:42
Я пару недель назад то же разбирался с ремнём,не хотел заматываться.Пока его туда сюда делал для того чтобы смотать,он вообще заклинил.Пришлось разбирать.По теории вероятности открыл как раз ту крышку под которой пружина.wwow Вот так же я на неё смотрел пока разобрался как её намотать,минут тридцать крутил эту пружину в руках.Но когда понял, всё оказалось на много проще.Заправил пружину,сделал натяжку при которой ремень затягивает,закрыл крышку.Открыл вторую крышку с шариком,посмотрел туда и закрыл обратно т.к. там всё было в порядке.А стопорился он скорее всего из за слабой натяжке пружины.Сейчас ремень работает нормально. Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU