Про давление масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Про давление масла Автор: ФилателистОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 00:11
Ситуация такова. Утром при заводке 1-2 секунды не гаснет масленка,при этом слышно шум гидриков. Заменил масляный фильтр. 3 недели было все хорошо. Сегодня ситуация повторилась. Помогайте, форумчане!
#2:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 07:44
Для начала промой или поменяй маслоприёмник.
#3:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 09:09
такая же беда тока после лавра для промывки масляной системы и замены масла....
#4:  Автор: aquaОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 11:29
галимый фильтер... попался.
было также..

#5:  Автор: IgrikОткуда: г.Набережные Челны СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 20:54
А если ничего не предпринимать? Какие последствия?
#6:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 08:17
Кстати про фильтр наш питерский купил(на свою голову). Он по размерам по больше прежнего.
#7:  Автор: aquaОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 12:45
to Igrik
если тухнет .. думаю нечего не будет страшного..
ну а вообще .. я думаю ненужно объяснять для чего нужно давление масла))

#8:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 20:07
я б махнул фильтр на МАН и масло взял бы синь/полусинь на заправке сибнефт/лукойл/ТНК, так оно побюджетнее выйдет. Все имхо все не реклама.
ЗЫ а может и забил бы, т.е. в основном запускаю двиг с автозапуска, даже летом, и масленку эту не вижу, когда она там тухнет

#9:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 08:45
ИМХО дело в фильтре. У одного знакомого такая же фигня с питерским фильтром.Масло полусинь Лукойл люкс
#10:  Автор: IgrikОткуда: г.Набережные Челны СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 12:43
aqua писал(а):

если тухнет .. думаю нечего не будет страшного..

ну а вообще .. я думаю ненужно объяснять для чего нужно давление масла))



Дык я поэтому и спросил, тухнет ведь лампа, значит давление в итоге в норме. Но первые пару секунд его таки не хватает. Вот и вопрос: насколько существенно эти пару сек влияют на двиг? Отсюда принятие решения: забить на эту проблему или нет.

#11:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 13:03
Igrik писал(а):

aqua писал(а):

если тухнет .. думаю нечего не будет страшного..

ну а вообще .. я думаю ненужно объяснять для чего нужно давление масла))



Дык я поэтому и спросил, тухнет ведь лампа, значит давление в итоге в норме. Но первые пару секунд его таки не хватает. Вот и вопрос: насколько существенно эти пару сек влияют на двиг? Отсюда принятие решения: забить на эту проблему или нет.


Яб фильтр масляный поменял. Летом - пофигу, а зимой не айс будет.

#12:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 14:19
+1 AMAROCK
#13:  Автор: IgrikОткуда: г.Набережные Челны СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 21:50
AMAROCK писал(а):

Яб фильтр масляный поменял. Летом - пофигу, а зимой не айс будет.



Поменять реально без слива масла?

#14:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 22:41
Igrik
Конечно реально. Выкручиваешь старый, в новый наливаешь маслица и вкручиваешь на место.

#15:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 08 Июля 2010 11:36
Subzero писал(а):

Конечно реально. Выкручиваешь старый, в новый наливаешь маслица и вкручиваешь на место


+1только ещё смазываешь маслом резиновый уплотнитель на фильтре Smile

#16:  Автор: IgrikОткуда: г.Набережные Челны СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 09:32
AMAROCK писал(а):

Яб фильтр масляный поменял. Летом - пофигу, а зимой не айс будет.



По совету знающих людей поменял фильтр. Проблема исчезла. Аааайс!!! Smile Спасибо!

#17:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 19:37
Фильтр салют, на худой конец фрам, остальное в нашем городе от лукавого...
#18:  Автор: kivaagОткуда: г.Оленегорск, Мурманская область СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 11:22
Почему это фрам на худой конец? 6 лет ставлю только фрам. Никаких проблем. Хороший - недорогой фильтр.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU