не покупайте желтые крышки! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: не покупайте желтые крышки! Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 08:58
вчера воду доливаю. решил масло посмотреть.думаю долить надо. снимаю крышку( вот она зараза,желтая-евродеталь) и с нее усики пиздык... и... под клапанную крышку. cry
ща пойду вскрывать... drrr

заткнул тряпкой поехал в магаз купил калиновскую. посмотрел
обычную. оказывается у этих желтых усики составные. а у обычных одно целое на клепках. посмотрим как себя поведет от 1118
но это желтая- vfac

псъездил так в европейский и ни че не произошло. Тазы не ломаются TAZ forever!

#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 09:07


она? яж такую поставил!!!

#3:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 09:18
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=246434&highlight=
#4:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 11:13
А на хрена вы ставите эти крышки? Или думаете, что раз желтая, значит лучше штатной. Масло для машины тоже по цвету канистры выбираете?
#5:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 11:20
металлическую надо ставить имхо.
#6:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 11:31
Использую желтую от 2112 более года, пока не сопливит. А усики гляну, прямо на измену посадили! wwow
#7:  Автор: АлександрАВОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 11:38
У меня стандартная металическая и держит хорошо и не сопливит - что еще надо))
#8:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 12:51
У меня родная металлическая. Купил на рынке десяток резинок уплотнительных, поменяо одну, остальные раздал, ни чё не сопливит.
И ваще, не понимаю я этого. Написано на коробке "евро" или "спорт", и чё тут евро то? или крышка 20 лошадей добавит?

#9:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 13:07
выручайте советом добрым!
ща снял крышку промыл ее в бензинчике поменял прокладку и тыды. НО! при осмотре только один усик был найден второго нет! nea есть такое ощущение что он по масляному каналу ушел в картер ибо под клапан он попасть не мог никак. уж слишком большой.
так вот что еще...все собрав завожу машину работает как обычно...но...появился какой то металлический неприятный лязг.
у меня 2 варианта
1) при снятии крышки я ее разобрал и промывал сетку вентиляции картера. она может лязгать? хотя я там все закрутил.
2) это и есть усик который лязгает либо в масляном канале либо в уже в картере.
чем чревато его попадание в картер?
и какие могут быть симптомы если он уже...тьфу тьфу тьфу...в цилиндре? cry

выручайте,Зубиловоды!

#10:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 13:10
кстати че еще забыл...крышка от калины не подходит на клапан крышку двига 2111 vst . видать на калиновском моторе шире маслозаливная горловина вот она туда и входит.
ставят же мотор 1118 на зубилы так как раз такая крышка и стоит.

#11:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 13:20
нужно было сразу вытаскивать усики, а потом уже за крышкой ехать, теперь гемор будет
#12:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 17:30
В цилиндры усик попасть не мог. Если только под распредвал или в стаканы толкателей, но маловероятно. Скорее всего в поддоне этот усик, должен по идее примагнитится.
#13:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 17:33
Халява писал(а):

видать на калиновском моторе шире маслозаливная горловина вот она туда и входит.
ставят же мотор 1118 на зубилы так как раз такая крышка и стоит.


На калиновских моторах, равно как и на новых самарских, вроде клапанная крышка с горловиной под резьбу, так что какие там усики, она туда естественно не подойдет.

#14:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 17:36
Killer Speed писал(а):

должен по идее примагнитится.


так у меня бробка не магнитная. к чему он там будет магнитится?

#15:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 17:45
Killer Speed писал(а):

должен по идее примагнитится.

Не к чему!Это не коробка.
Халява писал(а):

так у меня бробка не магнитная. к чему он там будет магнитится?

Пусть пока в поддоне лежит.Это не страшно.Купи и поставь сливную пробку от классики под внутренний 6-ти гранник на 12мм.Она с магнитом.При смене масла достанешь усик.

#16:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 18:34
т808 писал(а):

Купи и поставь сливную пробку от классики под внутренний 6-ти гранник на 12мм.


Она подойдёт??
Ты просто генератор идей ё маё Good

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 20:48
Халява писал(а):

.крышка от калины не подходит на клапан крышку двига 2111


ясен пень, в горловине крышки Калины имеется резьба и крышка вкручивается по резьбе до щелчка, у меня уже стояла с завода такая клапанная крышка от Калины , проблем с подтёками незнаю supercool

maximk писал(а):

На калиновских моторах, равно как и на новых самарских, вроде клапанная крышка с горловиной под резьбу

именно .

#18:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 21:23
Sonauto99
Цитата:

Использую желтую от 2112 более года, пока не сопливит. А усики гляну, прямо на измену посадили!


Глянул - усики на месте.

#19:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 23:07
т808 писал(а):

.Купи и поставь сливную пробку от классики под внутренний 6-ти гранник на 12мм.Она с магнитом.


Кстати что интересно,у меня с завода пробка в поддоне двигателя магнитная стоит,под ключ на 17.Когда недавно масло менял обратил специально внимание. В коробке аналогично.

#20:  Автор: ilshat86-Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 23:21
Batman_1976 писал(а):

А на хрена вы ставите эти крышки?


приходится когда выбора нет. надо завтра глянуть на месте ли усики. на выходных надо обратно поставить сток с новой резинкой

#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 06:19
Zver_042 писал(а):

Кстати что интересно,у меня с завода пробка в поддоне двигателя магнитная стоит,под ключ на 17


эта которая под шестигранник внутренний???
или также под наружний ключ и в нутри пробки магнит???

#22:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 11:45
Dranik
Под наружний ключ,а внутри магнит у моей.На классику в магазинах под шестигранник тоже бывают и магнитные и без магнита.

#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 12:18
Zver_042
у нас тока видел под внутренний шестигранник а в нутри магнит Pardon .

#24:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 12:20
Dranik
Ну значит ВАЗ мне симпатизирует! 63

#25:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 12:33
Халява писал(а):

вчера воду доливаю. решил масло посмотреть.думаю долить надо. снимаю крышку( вот она зараза,желтая-евродеталь) и с нее усики пиздык... и... под клапанную крышку. cry
ща пойду вскрывать... drrr



такая же фигня была. пинцетом выудил. г@$но редкостное




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU