Собрался промыть Дросельный узел [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Собрался промыть Дросельный узел Автор: Ромашка 48Откуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 22:40
Собираюсь помыть дросельный узел, а точнее собираюсь замочит его в солярке не чего с ним не будет. Вроде там под Датчиком дросельной заслонки какието неметалические элементы стоят им ничего не будет?
#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 22:59
можно, канешн, и водой с хозявсвенным мылом, но всеж лучше очистителем карба. датчики надо снимать перед промывкой.
Авто: 21099 ВУТ и ГТЦ Калина-Приора - эт как? самогонный аппарат из автозапчастей?

#3:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 23:28
Не знаю, что там мыть... Честно говоря, тоже, начитавшись тут, решил помыть давеча.
Ну есть там немного копать, но абсолютно несмертльная... Мож у кого-то масло туда хлещет из вентиляции картера, так мытьё ДУ не спасёт надолго.
Дело конечно хозяйское...
Замачивать ничего не стоит. Просто как выше сказали балончитк с промывкой карба купить и брызгать.

Да, обязательно заранее купи паронитовую прокладку! Старая порвётся. Мне показалось, что она вообще приклеена к ДУ, ну или прикепела так.

#4:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 23:40
dvm99i писал(а):

Не знаю, что там мыть... Честно говоря, тоже, начитавшись тут, решил помыть давеча.


Мыть есть чего,дерьма внутри достаточно. ДПДЗ можно не снимать,только РХХ supercool Промыть все каналы и внутренние полости,никаких замачиваний в соляре!!! lol1

#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 23:43
Часто канал малого контура вентиляции картера забивается.На него обрати внимание.
#6:  Автор: Ромашка 48Откуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 23:51
Я не знал что из ВУТа и ГТЦ можно сделать самогонный аппарат. Ты прям виртуоз 63 . А вот ГТЦ и ВУТ от калины прекрасно уживаются в моей 99.
#7:  Автор: Ромашка 48Откуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 00:04
Я собираюсь замачить ДУ в солярке по причине сборки инжектора. Т.к. ДУ был приобретен он находиться в очень грязном состоянии. Или вместо солярке использовать уайт спирт.
#8:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 09:02
Ромашка 48 писал(а):

Я собираюсь замачить ДУ в солярке по причине сборки инжектора.


дык у тебя инжектор разобран? wwow соляра жирная, уайтспирит тоже придется промывать. замочи карбочистом, посля им же продуй и радуйся. обязательно обрати внимание
т808 писал(а):

канал малого контура вентиляции картера

дырдочка маленькая, но очень нужная
Ромашка 48 писал(а):

А вот ГТЦ и ВУТ от калины прекрасно уживаются в моей 99.

дык так ба и писал, что "от".

#9:  Автор: Ромашка 48Откуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 12:33
Да полностью по частям разобран! Smile
#10:  Автор: ДИМА33Откуда: Владимир СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 00:08
Я чистил ду, очистителем впускного тракта так на балоне написано отмыл все! даже форунки снял и помыл. Сказали он лучше чем карбклин из за разности температур!
#11:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 00:55
Мужики, а какую роль эта трубочка малой вентиляции играет? Я когда чистил, на нее особо не глядел. Тоже очистителем карбюратора чистил. Мне кажется, он любую грязь отмоет. Без кипячения.Smile
#12:  Автор: aztecОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 10:36
пару дней назад чистил ду,датчики снимал. Жутких загрязнений там не увидел,чистил карб клинером. После очистки какого либо эфекта не заметил,всё как и было




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU