направляющие сломались. кто знает как дальше? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: направляющие сломались. кто знает как дальше? Автор: faratello СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 18:20
при замене дисков не смог выкрутить направляющие( тупо срывались ) , поехал в сервис, там мне их пытались открутить, и они все кроме одного сломались, теперь я без них езжу. Можно ли так вообще? wwow или мне просверлить надо, выгрести остатки и новые завернуть? Pardon может у кого опыт есть такой езды?
#2:  Автор: militantОткуда: Омск регион 55 СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 18:31
faratello писал(а):

просверлить надо


faratello писал(а):

выгрести остатки и новые завернуть


Езде не мешает, а вот замене чего-нибудь - да!

#3:  Автор: faratello СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 18:35
понятно, например чего?Smile
#4:  Автор: militantОткуда: Омск регион 55 СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 18:39
faratello писал(а):

например чего?


К примеру: замена переднего тормозного диска.

#5:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 19:08
militant писал(а):

К примеру: замена переднего тормозного диска._________________


я их у себя спелил на предыдущей машине когда не мог колеса поставить изза них вот новый хозяин обрадуется 63

#6:  Автор: faratello СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 19:22
militant писал(а):

К примеру: замена переднего тормозного диска.


так я при его замене же, не смог снять старый:) теперь новый тормозной диск стоит без направляющих:) они там остались гнилые.

#7:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 19:34
такая ж хрень - 13 лет диски передние тормозные не откручивали - как результат 3 шпильки из 4 тупо обломались при попытке открутить

единственно что неудобно - колеса менять чуть геморнее

слава Богу эти шпильки ломаются таким образом что оставшаяся резьба в ступице не мешает снять тормозной диск (у меня именно так было)

#8:  Автор: faratello СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 19:46
и сколько уже ездишь так?Smile а диск не отваливается при снятии колеса?
#9:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 20:09
Скажу тебе одно, высверлить ничего не удастся по месту, только на станке, где ровная поверхность и сверло строго вертикально, а так закасячишь резьбу 100%
#10:  Автор: faratello СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 20:11
и что предлагаете? а если маленьким сверлом cry
я просто хочу узнать, это нормально или нет, вдруг прокатит Wink

#11:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 20:18
Я езжу без направляющих все нормуль) там по ЦО центруется и гайками
#12:  Автор: faratello СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 20:23
что такое ЦО?Smile а когда колесо снимаешь не отпадает?
#13:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 20:23
пока новый диск не прикипел - с одной стороны отваливается, но не сильно, чуток отходит... я тут вычитал, тебе нужно купить экстрактор, это такая хрень с левой резьбой.
сверлишь тонким сверлом в болте дырку, в него вставляешь экстрактор, и начинаешь вкручивать - так как резьба в экстракторе левая то вкручивая его в болт ты одновременно выкручиваешь остаток.

я лично еще не пробовал и наверное так и не дойдут руки до всего этого

#14:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 20:28
faratello писал(а):

что такое ЦО? а когда колесо снимаешь не отпадает?


Нет не отпадет)) снимал много раз ничо не выпало))) вообще чтоб снять тормазной диск надо прилажить силу))


а с направляющими у меня тупа диск не поставился бы))) уже на второй машине без них катаюсь

Eddi писал(а):

пока новый диск не прикипел - с одной стороны отваливается, но не сильно, чуток отходит...


купи шпильки полуоси камаза, они как раз вкручиваются заместо болтов, и колесо удобнее менять и диск у тя выпадыват точно не будет)))

#15:  Автор: faratello СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 20:31
lol1 что за шпильки?
#16:  Автор: faratello СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 20:35
Eddi писал(а):

экстрактор



попробую:)

#17:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 20:40
faratello писал(а):

что за шпильки?


чтоб как у иномарок калеса гайками прикручивались Smile

#18:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 20:44
Johnnybravo писал(а):

Скажу тебе одно, высверлить ничего не удастся по месту, только на станке, где ровная поверхность и сверло строго вертикально, а так закасячишь резьбу 100%


не надо так сгущать краски, если руки прямые все нормально высверливается, при замене дисков на своей машине также сломал 3 из 4. Аккуратно высверлил прогнал резьбу и вкрутил новые направляющие.

#19:  Автор: faratello СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 20:49
a-a-i писал(а):

не надо так сгущать краски, если руки прямые все нормально высверливается, при замене дисков на своей машине также сломал 3 из 4. Аккуратно высверлил прогнал резьбу и вкрутил новые направляющие.



метчик нужен?

#20:  Автор: faratello СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 20:54
21см удовольствия писал(а):

вообще чтоб снять тормазной диск надо прилажить силу



у меня диск новый

#21:  Автор: faratello СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 20:59
Eddi писал(а):

я лично еще не пробовал и наверное так и не дойдут руки до всего этого



получается сейчас без направляющих ездишь?

#22:  Автор: Region37.ru СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 21:03
На будущее! При заворачивании новых направляющщих помаж резьбы "нигролом"(в маге.50р.бутыль)и забудешь что такое закипевшая,заржавевшая,закисшаяи тд и тп! У веня ВСЕ резьбовые соединения намазаны (куда лазил и чего откручивал)даже штуцера на задних тормозных цилиндрах перед установкой кистью немного мазанул и ни одной трубки не свернул,ни на первой,ни на ворой,ни на третьей машине и не было ни одного обрыва резьбы при откручивании и разбирается все на "УРА" Проверено ГОДАМИ! rlzz
#23:  Автор: faratello СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 21:05
Good
#24:  Автор: Преступник №1Откуда: пенза58 СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 22:16
не парься,у меня литье без дырок под направляющие,снял их и 3 год все отлично.За 3 года менял тормозные диски,ни разу ни один не вывалился.
#25:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 22:55
на одном колесе вообще их нет, на втором осталась одна шпилька, пофиг езжу так supercool




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU