Затроило, задвоило... само вылечилось [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Затроило, задвоило... само вылечилось Автор: ALEX099iОткуда: 36 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2003 13:36
Всем привет. История такая. Отвёз жену в поликлиннику, сам сижу в машине, её жду, греюсь. Машина работает. Проработала около часа, и началось: толи затроила, толи задвоила. Газу чуть даёшь-её колбасит. Заглушил, завёл-тоже самое. Причём она пытается нормальную работу восстанновить, но у неё это не получается. Ну ладно, думаю, хрен с ней, работает и слава богу, куда-нибудь доеду. Тронулся, поехал. Вся дёргается, обороты нормально не набирает. Проехал метров 500, остановился на светофоре. Дальше трогаюсь-всё нормально. И едет, и на холостых не колбасит. Полдня езжу, пока всё нормально. Ну и кто что скажет, что это было-то? Или что может быть. Двигатель 2111, J5V13I02, пробег 50000.
#2:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2003 13:43
А машина не на ручнике стояла на месте?

У моей такое бывает, если на ручник ставить ее, где-то на 4-5-й щелчок..

В чем дело - пока понять не смог, но ручниковый трос ничего не пережимает (смотрели снизу)...

#3:  Автор: ALEX099iОткуда: 36 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2003 13:51
Andrey2115 писал(а):

А машина не на ручнике стояла на месте?

У моей такое бывает, если на ручник ставить ее, где-то на 4-5-й щелчок..



А как догадался? Smile Да на ручнике.

#4:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2003 14:06
Значит, догадался.. :)

Ну вот видишь, у тебя инж и у моей инж... И похожие симптомы, радует, что я хоть неодинок... :)

Причем, от своих знакомых, у кого 093/099/14/15 инж тоже слышал о таком е эффекте - на ручнике машина иногда дергается... И после заводки может дергаться... Видимо, какая-то конструктивная особенность машин, вылезающая в самое неподходящее время и где-то после 10 ткм пробегов... У меня с 12 ткм так делается (иногда, в устоявшуюся погоду эффекта нет, т.е.. зимой и летом с машиной все Ок..), у тебя, видишь, уже много ткм пробег, у моих знакомых где-то в р-не 11-40 ткм... Что же это такое - вот кто нам тут сие объяснит?? Вряд ли это датчики какие-то, помочь сможет, скорее всего, лишь на первый взгляд...

есть подозрение, что это - по электрической части что-то...

#5:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2003 14:18
А уменя не дергается.
#6:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2003 14:29
От ручника отходит 1 трос и 1 контакт (кнопочка, которая отжимается и на панельке лампочка загорается). Соотвественно если трос ничего не пережимает (а че он может там пережать?) то дело в факином контакте.
#7:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2003 14:37
Цитата:

Соотвественно если трос ничего не пережимает (а че он может там пережать?)

Провода питания бензанасоса.

#8:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2003 14:42
Anatol_2115 писал(а):

Цитата:

Соотвественно если трос ничего не пережимает (а че он может там пережать?)

Провода питания бензанасоса.



В принципе,логично

#9:  Автор: ALEX099iОткуда: 36 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2003 15:00
Anatol_2115 писал(а):

Цитата:

Соотвественно если трос ничего не пережимает (а че он может там пережать?)

Провода питания бензанасоса.



Допустим он пережал провода питания бензонасоса, и что дальше-то? Что происходит? И почему с задержкой в час?

#10:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2003 15:26
ALEX099i писал(а):

Anatol_2115 писал(а):

Цитата:

Соотвественно если трос ничего не пережимает (а че он может там пережать?)

Провода питания бензанасоса.



Допустим он пережал провода питания бензонасоса, и что дальше-то? Что происходит? И почему с задержкой в час?


Это всего навсего предположение, провод может закорачиватся на провод с датчика уровня топлива, жгут то один, если на кузов там понятно горит предохранитель.

#11:  Автор: urirОткуда: г. Кириши СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2003 17:15
Если обратка тама есть то её не может пережимать?
(сам на другой машине, так что если глупость сморозил - то тока по незнанию. Smile)))))))) )

#12:  Автор: urirОткуда: г. Кириши СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2003 17:19
Если обратка тама есть то её не может пережимать?
(сам на другой машине, так что если глупость сморозил - то тока по незнанию. Smile)))))))) )

#13:  Автор: ALEX099iОткуда: 36 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2003 17:29
Помнится тема была про перегрев модуля зажигания. Может это как раз тот случай, но почему это проявилось первый раз спустя 2 года эксплуатации и 50 тык пробега? Вообщем очередная загадка Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU