колпак ступицы, отсутствие вредно для подшипника? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: колпак ступицы, отсутствие вредно для подшипника? Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 24 Июля 2010 23:38
Вредно ли ездить без пластикового колпачка?
Знаю что вопрос дурацкий, но уже 150 км проехал без вот этого

, мне говорили что подшипнику вредно - пыль попадает а потом гудеть начнет. Как его закрепить что б не улетал, но снять потом можно было? Уже штук 8 за все время потерял, пока нет возможности по времени новый купить.. В запасе обычно 2 штуки лежало. Но у нас же дороги ровные.

#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Июля 2010 00:08
Пыль не попадет.Там под гайкой шайба.А подшипник вообще с другой стороны.
Dsoftgroup писал(а):

Как его закрепить что б не улетал, но снять потом можно было?


Внутрь пружинное кольцо подобрать,как колпаки на диски крепятся.Можно из проволоки свить 2-3 витка.

#3:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 25 Июля 2010 00:15
т808
Smile пасиб, значит чисто декоративная функция..

тему думаю можно удалить...

#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Июля 2010 01:58
Dsoftgroup писал(а):

значит чисто декоративная функция..


там резьба имеется.нефиг каку туда кидать. Smile пружинки подожми.

#5:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2010 06:17
Поставь от десятки
#6:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 25 Июля 2010 10:10
Dsoftgroup писал(а):

Как его закрепить что б не улетал, но снять потом можно было?


разжать "усики" в горячей воде.

#7:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 25 Июля 2010 10:15
David писал(а):

Поставь от десятки


+1 они и поэстетичней родных

#8:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 25 Июля 2010 15:43
Лёха198
это такие пониже посадкой?

#9:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 25 Июля 2010 17:54
David писал(а):

Поставь от десятки


у меня такие стоят +100 к ним. стоят намного плотнее и не отлетают до этого зимой 4ре восьмых потерял на одном итом же колесе.
Хотя диски у меня ковка и на них тож колпачки есть. Кароче двойная защита.

т808 писал(а):

Пыль не попадет.Там под гайкой шайба.А подшипник вообще с другой стороны.


вот не надо писать если не знаешь. Шайба прижимает только внутренее кольцо подшипника, это я думаю очевидно. А между внутренним и внешним кольцом стоит крышка граэе защитная которая ничем собственно не прикрыта.

rg-45 писал(а):

там резьба имеется


и это не стоит забывать

Вот десятый колпак


#10:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 25 Июля 2010 18:07
те самые Good
#11:  Автор: ТЕХНИКОткуда: UA-Запор. СообщениеДобавлено: 25 Июля 2010 18:34
Подшипник ступицы ЗАКРЫТЫЙ-с пыльниками,ему пыль покую! supercool
#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Июля 2010 19:36
Andrew White писал(а):

вот не надо писать если не знаешь. Шайба прижимает только внутренее кольцо подшипника, это я думаю очевидно.

Очевидно только то,что ты ступицу в руках ни разу не держал!hehe От шайбы до подшипника ооочень далеко! ROFL http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99012

#13:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 25 Июля 2010 20:51
т808
ты тише будь...


#14:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Июля 2010 21:00
Andrew White
Про задние - согласен.Ты прав.Колпачок там очень не лишний.И обязательно с уплотнительным кольцом.

#15:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 25 Июля 2010 23:38
Smile всем спасибо, куплю 4 десятых на днях... улетел колпак на переднем левом колесе
#16:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 01:54
Полтора года гонял без этих колпачков,вообще пофигувсе как работало так и работает.
#17:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 07:57
ТЕХНИК писал(а):

Подшипник ступицы ЗАКРЫТЫЙ-с пыльниками,ему пыль покую!


ошибочное мнение - пыль проникает всюду! вопрос лишь в размере ее частиц.

#18:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 08:30
Раз уж зашел вопрос о защите подшипника, то вот у меня вот какая тема. Когда я ремонтил заднюю тормозную систему, то снимал практически все, оставляя голый тормозной щит - очень хотелось дунуть его керхером, чтобы всю грязь и стружку колодочную смыть. Но че-то постремался именно из-за подшипника. Зря, наверное?
#19:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 08:39
maximk писал(а):

Раз уж зашел вопрос о защите подшипника, то вот у меня вот какая тема. Когда я ремонтил заднюю тормозную систему, то снимал практически все, оставляя голый тормозной щит - очень хотелось дунуть его керхером, чтобы всю грязь и стружку колодочную смыть. Но че-то постремался именно из-за подшипника. Зря, наверное?



похЪ. там без керхера при движении стока дерьма летит что мама дорогая. да и пыльники небось есть.

#20:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 10:26
лучше поставить, легче ступичную гайку откручивать будет. Можно по ободку промазать герметиком, чтоб не терять, лазить туда все равно нечасто...
#21:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 22:13
поставил 10-е на перед, еле втрамбовал.... красота, и не болтаются...
#22:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 22:29
Dsoftgroup писал(а):

поставил 10-е на перед


У меня десятые с завода стоят Good Да и деваться правда в моём случае им некуда,колпачки у литья считай сразу после них стоят.

#23:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 23:32
заметил такую фигню, что новые машины идут все без передних колпачков (самары, калины), по крайней мере на машинах погруженных на автовозы.
#24:  Автор: Тритонио СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 12:00
ставятся подшипники с защитным кольцом, которое препядствует попаданию пыли и выхода смазки из подшипника.
а все колпачки, затычечки и всё остальное нужно для успокоения души.

З.Ы. чтоб через эти колпачки не попадала пыль или влага на них должно стоять резиновое кольцо, и притягиваться должно не защёлочками, а как то посерьёзней...

#25:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 20:54
Zver_042 писал(а):

У меня десятые с завода стоят


+1 (я ине знал).
Тока передний левый всё время соскакивает, но не теряется, а под литьём ему вообще деваться некуда. Была как-то тема у автоваза - калины шли все без передних колпачков.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU