Ремонтируется ли спойлер? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ремонтируется ли спойлер? Автор: Leon_ChОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2010 20:28
Сегодня сдавал задом и придавил спойлер. Результат спойлер посредине пополам и 2 стойки крепления тоже сломаны. Вопрос такой- можно ли эту пластмассу склеить, ввернуть какие-то штыри или еще что или не заморачиваться, а приобрести новый? Машина 2114 2006 г
#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Июля 2010 20:36
Leon_Ch писал(а):

можно ли эту пластмассу склеить,


Отремонтировать можно все!Только обычно цена вопроса(труд и результат)бывает высока.Если повреждения значительные,то проще заменить.

#3:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Июля 2010 20:55
Завари багажник gpn
#4:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 25 Июля 2010 22:17
У меня сломался спойлер в тех местах где шпильки из него выходят. Прям кусками отломились. Я починил так: вырезал под размер кусочек пластика и посадил его на винты на остатки пластмассы по бокам. А в пластик уже завернул новую шпильку. Потом залил монтажной пеной. Осталось зашпаклевать и закрасить. В твоем случе тож можно починить наверняка, но все зависит от повреждений.
#5:  Автор: phantom36Откуда: Сибирь-козёл, Омск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2010 23:53
Я думаю что те кто в курсе что такое эпоксидный клей - меня поддержат Smile я её сломать не мог, когда криво приклеил куски треснувшей панели на низкопанельной восьёмрке.... цена вопроса - 60р, по количеству - сможешь приклеить слона, но вот там где она выдавится когда засохнет - напильник в руки, и час свободного времени, ибо эту сволочь кровожадную ножиком не срежешь Smile
#6:  Автор: Leon_ChОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 04:45
Спасибо за советы! А клеить мне придется в трех местах - это места, где выходят шпильки отломились куски вместе со шпильками, но не раскрошились и плюс сам спойлер разломился ровно пополам и тоже без осколков. А клеить точно эпоксидным клеем буду.
#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 06:01
Leon_Ch
купи новый спойлер в цвет продаются и никакого тебе гемороя supercool

#8:  Автор: Leon_ChОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 06:23
Dranik писал(а):

Leon_Ch
купи новый спойлер в цвет продаются и никакого тебе гемороя supercool


Если стремно получится то как вариант не исключаю, тем более что красить не нужно будет.

#9:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 07:18
Если твой родной спойлер расломлен пополам, то без покраски ты не обойдешься. Тогда в самом деле лучше купить новый. Они не дорогие и можно сразу в цвет.
#10:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 09:25
Да в топку эту брякалку... которая еще и краску протирает на двери. Убрать, дырки заварить/заткнуть, повесить доп.стоп. и все. А что будет возможно пачкаться сильнее - так на то дворник там есть.
Если б я расколол, то за стоимость нового лучше бы дырки заварил и покрасил.

#11:  Автор: andy-noneОткуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 09:31
у тебя все 4 шпильки отвалились чтоли? Если нет, то можно на двух прикрутить Smile
#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 10:28
Dimorik
Dimorik писал(а):

Если б я расколол, то за стоимость нового лучше бы дырки заварил и покрасил.


cтоимость нового крашеного в цвет копейки , а покрасить и заварить дырки будет стоить дороже.

#13:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 10:43
Dranik писал(а):

cтоимость нового крашеного в цвет копейки , а покрасить и заварить дырки будет стоить дороже.


Да, скорее подороже получится...
Зато раз и навсегда забудешь о гремящем спойлере и протертой краской под ним с ржавчиной.

#14:  Автор: Leon_ChОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 10:55
andy-none писал(а):

у тебя все 4 шпильки отвалились чтоли? Если нет, то можно на двух прикрутить Smile


Отвалились 2, которые ближе к центру, а крайние, которые металлические зацепы держат и сбоку цепляются, остались. Но это не шпильки, а болты. В этом месте спойлер сильно прижимается к металлу двери и краску сбил до самого металла. Спойлер снял и дверь стала непривычно легкая и с тремя дырами. Если ездить без спойлера, то третий стоп сигнал колхозить придется, а на спойлере сигнал симпатично смотрится. Ну вот приклеил 2 куска со шпильками, высохнут, а потом половинки спойлера между собой склею. Тяжелую балду из пластмассы отлили, этот спойлер, я и не подозревал!

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 11:12
Dimorik
Dimorik писал(а):

Зато раз и навсегда забудешь о гремящем спойлере и протертой краской под ним с ржавчиной.


надо просто посадить спойлер по человечи а не как он с завода поставлен и тогда и непротрёт ничего и греметь ничо небудет supercool

#16:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 11:32
Dranik писал(а):

надо просто посадить спойлер по человечи а не как он с завода поставлен и тогда и непротрёт ничего и греметь ничо небудет


Ну а как по-человечески? Я вот подложил резиновые прокладки - да, не трет краску. Но при закрытии все равно дребезжит собака...да и на кочках на скорости...
сильнее притянуть не получается, вырвана одна шпилька, еле держится там в дырке...
Очень убого придумано крепление, ужасть просто

#17:  Автор: andy-noneОткуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 15:18
Leon_Ch писал(а):

andy-none писал(а):

у тебя все 4 шпильки отвалились чтоли? Если нет, то можно на двух прикрутить Smile


Отвалились 2, которые ближе к центру, а крайние, которые металлические зацепы держат и сбоку цепляются, остались. Но это не шпильки, а болты.

На спойлере нового образца нет зацепов. При этом там 4 шпильки вместо двух.

#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 17:18
Dimorik писал(а):

Ну а как по-человечески?



andy-none писал(а):

На спойлере нового образца нет зацепов. При этом там 4 шпильки вместо двух.


#19:  Автор: Leon_ChОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 17:37
andy-none писал(а):

Leon_Ch писал(а):

andy-none писал(а):

у тебя все 4 шпильки отвалились чтоли? Если нет, то можно на двух прикрутить Smile


Отвалились 2, которые ближе к центру, а крайние, которые металлические зацепы держат и сбоку цепляются, остались. Но это не шпильки, а болты.

На спойлере нового образца нет зацепов. При этом там 4 шпильки вместо двух.


А вот это новость. Моя машина 2006 года и значит спойлер на ней старого образца? Когда я снял спойлер, то на двери остались 2 отверстия под 2 шпильки и отверстие побольше для проводов. Крайние болты вкручены в спойлер, держат зацепы и их я ещё не снимал потому что две половинки спойлера просто развел по сторонам и зацепы вышли. А если в новых образцах 4 шпильки, то и отверстий в двери должно быть на 2 больше -5 Так?

#20:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 20:37
Именно так. Я например купил машину 2005 года. Там было 3 дырки. И купил спойлер с рук, с новой машины, там 4 дырки. Пришлось лишние сверлить Smile
#21:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 20:44
Dranik писал(а):

cтоимость нового крашеного в цвет копейки , а покрасить и заварить дырки будет стоить дороже.


поддержу.
а месяца полтора назад снимал спойлер, но на 15. натёрло. клеил двух сторонний скотч на спойлер в местах соприкосновения. потом скотч что к кузову мазал маслом и прикручивал. есть фотки. кому надо могу закинуть

#22:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 09:28
Dranik писал(а):

купи новый спойлер в цвет продаются и никакого тебе гемороя


хм, не попадались крашеные... а нужен был
Dimorik писал(а):

Я вот подложил резиновые прокладки - да, не трет краску. Но при закрытии все равно дребезжит собака...


это, имхо провода доп.стопа
Leon_Ch писал(а):

А если в новых образцах 4 шпильки, то и отверстий в двери должно быть на 2 больше -5 Так?


так. 4 под шпильки и одна побольше под проводку

#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 12:51
MEA! писал(а):

хм, не попадались крашеные... а нужен был


у нас есть абсолютно весь пластик на Самару 2 в цвет Wink
даже крылья передние(металл) уже продают в цвет, цена 3800р

#24:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 13:53
Dranik писал(а):

у нас есть абсолютно весь пластик на Самару 2 в цвет


ну эт вам повезло там
у нас только бампера крашеные, весь остальной пластик - убогожелтый под покраску

#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 14:27
MEA! писал(а):

ну эт вам повезло там


+1 Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU