Медленно падают обороты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Медленно падают обороты Автор: Валентин8Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 15:15
Проявляется следующим образом: еду на прогретом двигателе, останавливаюсь к примеру у ларька, глушу, покупаю бутылочку пива(минуты 2), сажусь, завожу, на первой 2700 - 3000 даю, включаю нейтраль и качусь до поворота и обороты падают очень медленно. То есть если включить 2-ую будет неприятный рывок как будто ногу с газа не убрал. Бывает не всегда, но очень часто. Из - за чего такое может быть?
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 15:36
Валентин8 писал(а):

Из - за чего такое может быть?


РХХ

#3:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 15:58
Валентин8 писал(а):

Проявляется следующим образом: еду на прогретом двигателе, останавливаюсь к примеру у ларька, глушу, покупаю бутылочку пива(минуты 2), сажусь, завожу, на первой 2700 - 3000 даю, включаю нейтраль и качусь до поворота и обороты падают очень медленно. То есть если включить 2-ую будет неприятный рывок как будто ногу с газа не убрал. Бывает не всегда, но очень часто. Из - за чего такое может быть?


Добавлю к словам автора... дабы не советовали уже проделанного! Drinks or Beer
ДПДЗ 100% исправный, тросик газа имеет слабину, не заедает, ходит легко, ЭБУ шитый, но на предыдущей прошивке была такая же проблема, массы все зачищены и протянуты!

#4:  Автор: Валентин8Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 16:31
rg-45 писал(а):

РХХ


Менял. Есть бк, в этот момент положение дрос. заслонки 0%, рхх могу посмотреть.

#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 16:36
Валентин8 писал(а):

рхх могу посмотреть.

Действительное положение РХХ на БК не увидишь.Только рассчетные.А это не одно и тоже.

#6:  Автор: Валентин8Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 17:15
Может еще что нибудь посоветуете?
#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 17:20
Валентин8 писал(а):

Менял.


ДУ мыл при этом?

#8:  Автор: Валентин8Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 17:57
ДУ мою каждые 10 тысяч, иногда и чаще получается. И еще, как сказано выше смена прошивки не помогла, сейчас залита от паулюса.
#9:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 18:03
Валентин8
так не очень понятно, кто из вас с SeGa4852 чего менял и чистил? Smile

ты - только РХХ менял и прошивку, а SeGa4852 у себя проверял ход тросика, заслонки etc?

#10:  Автор: Валентин8Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 18:04
AntEkb, дело в том что SeGa4852 знает что я сделал с машинкой и что проверял, что бы мне сейчас лишних вопросов не задавали. Smile
#11:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 18:12
Валентин8
ок.
кстати не смотрели, в ДУ заслонка не может жить оторванно от "дуги" привода тросика? то есть, сама заслонка не люфтит?

и как долго держатся повышенные обороты? пока не заглушишь, или сами потихоньку падают, или только после перегазовки?

#12:  Автор: Валентин8Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 18:29
AntEkb
Понимаешь, обороты падают сами, но очень медленно, до хх на скорости(а это где то около 1000) секунд 10-14. За это время можно несколько раз включить следущую передачу. Перегазовка не помогает. Заслонка сидит крепко, не люфтит. Это "зависание" оборотов происходит только после заводки двигателя, то есть если гонять с полчасика и не глушить такого точно не будет.

#13:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 19:30
...всё-таки все мысли - на РХХ. с заведомо нормально едущего двигателя не перекидывали под тестирование?
#14:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 19:45
AntEkb писал(а):

всё-таки все мысли - на РХХ.

Я бы тоже на него думал,но -
Валентин8 писал(а):

секунд 10-14.


Это для него долго.Заменить,для пробы все же не помешает.

#15:  Автор: Валентин8Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 20:06
т808 писал(а):

Заменить,для пробы все же не помешает


Завтра я поменяю, есть возможность такая. Но почему именно на горячую и после заводки, а не просто во время езды? Кстати сейчас стоит рхх - 04(на конце цифры).

#16:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 20:13
мож там одна из обмоток оборвана или плохо контачит, или заедает по каким-либо причинам - и моторчик тупо пропускает шаги и закрывается рывками, а ЭБУ не одупляется.

или например проводка где-то глючит. насколько я помню, в РХХ четыре контакта - один масса и три на обмотки, даешь + последовательно на обмотки по очереди - и шток выходит (или заходит). если один из проводов не подцеплять - шток будет рывками ходить.

уж не знаю, как это может быть связано с прогревом... мож у автора тосол на жгут где-нить капает, и по мере прогрева подсыхает Smile

...а мож просто ЭБУ считает, что двиг холодный (глючит датчик темп.ОЖ) и врубает прогрев?.. мож стоит поменять датчик темп.ОЖ?

#17:  Автор: Валентин8Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 20:24
AntEkb писал(а):

мож стоит поменять датчик темп.ОЖ?


Менял осенью. Показометр на приборке соответствует показаниям бк.

#18:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 20:33
Валентин8
а датчика ж два (один на приборку, другой в ЭБУ)? или я путаю со своей прошлой япошкой?..

#19:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 20:40
у меня тоже бывает такое. видимо в прошивке есть какие то глючки, хотя тоже зашито от проверенных ребят, но рывков никаких не бывает, да их и не должно быть. для начала надо знать что в эбу залито.
#20:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 20:47
*leha* писал(а):

тоже бывает такое


*leha* писал(а):

но рывков никаких не бывает


что бывает то, я не понял?

#21:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 21:04
AntEkb
медленно падают обороты= зависание оборотов

#22:  Автор: Валентин8Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 23:02
AntEkb писал(а):

а датчика ж два (один на приборку, другой в ЭБУ)? или я путаю со своей прошлой япошкой?..


Два
*leha* писал(а):

видимо в прошивке есть какие то глючки, хотя тоже зашито от проверенных ребят


У меня Эко Финал 1.5 J5v13i02 от Паулюса

#23:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 23:03
У меня такое тож бывает,ну я не парюсь,тк этот эффект обычно быстро проходит,те на первом светофоре уже все ок.Я думаю это связано с мозгами,у меня БОШ машинка 2001 года.Так что менять датчики мыть ДУ и прочее в этой ситуации мне кажется лишнее.
#24:  Автор: Валентин8Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 23:06
kaktus123 писал(а):

У меня такое тож бывает,ну я не парюсь


А меня лично достало, тем более если едешь с кем нибудь и при переключении рывки получаются как второй день за рулем

#25:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 23:14
У меня рывков нет никаких.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU