дверной уплотнитель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: дверной уплотнитель Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 17:40
Уплотнитель от 10-ки на самару подойдёт?
#2:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 18:09
А зачем, чем родной плох?
#3:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 18:27
На одной двери слишком большой зазор, боюсь родной новый поставлю, а щель останется.
#4:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 19:06
HummerH3
а замок двери не пробовал регулировать? поджать дверь к кузову?

#5:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 19:30
аналогичная была ситуация)) пришлось купить ударную отвертку и отрегулировать замок...заодно еще дверь вниз ушла из-за первоначально криво настроенных замков...болт грубо говоря заходя в паз в наружном замке уводил дверь вниз...пришлось взять болт от бампера и сунув в петлю нижнюю выправить зазор....
PS
это я к тому что все замки в самарах регулируются, а уж от этого и зависит как дверь будет прижиматься к уплотнителю...
PSPS
я даже сегодня впервые узнал что замок на капоте тоже регулируется))) у меня он был чуть выше крыльев...теперь он на своем месте

#6:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 20:06
Можно сделать дополнительный уплотнитель. Это bboyan
#7:  Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 21:36
HummerH3
Проще от восьмеры, тройной поставить

#8:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 22:06
Баязет писал(а):

Проще от восьмеры, тройной поставить



чё за тройной?

#9:  Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 23:09
HummerH3
Трехкамерный. Он на первых самарах шел. Более плотный

#10:  Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 23:11
HummerH3
Трехкамерный. Он на первых самарах шел. Более плотный

#11:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 07:40
Они наверное сейчас и не продаются ужо..
#12:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 09:11
Цитата:

Они наверное сейчас и не продаются ужо..


Это какие - где одна основная камера побольше и 2 по бокам поменьше? Дык, у меня машина 2004 года - стоят именно такие. В магазине они называются уплотнители 2108-09, а однокамерные называются 2114. Я себе купил на пробу этот 2114, будут дожди посмотрим как оно.

И ткните, пжл, ссылкой - как регулируется дверной замок?

#13:  Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 13:36
Ars Longa писал(а):

Они наверное сейчас и не продаются ужо..


продаются, я в начале весны брал.

maximk писал(а):

Это какие - где одна основная камера побольше и 2 по бокам поменьше? Дык, у меня машина 2004 года - стоят именно такие. В магазине они называются уплотнители 2108-09, а однокамерные называются 2114. Я себе купил на пробу этот 2114, будут дожди посмотрим как оно.


А чем не устроил трехкамерный? !4 врятли будет лучше

#14:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 14:06
Баязет писал(а):

А чем не устроил трехкамерный? !4 врятли будет лучше


У старого тупо сгнила железка, которая внутри, для одевания на буртик, та часть, которая по порогу идет. Стал растрепываться. В местах сгиба тоже как-то завернулся с надломами.

14-ый решил просто затестить. На вид - совершенно не впечатляет. Но справделивости ради - дождемся дождей, снега и т.п.

#15:  Автор: Ramirezz СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 17:24
HummerH3 писал(а):

На одной двери слишком большой зазор


Регулировка замков+трёхкамерный уплотнитель и будет счастье.Не тёчет,не дует.

#16:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 18:13
Гм гм. Т.е. я тупо иду в магаз и ищу уплотнитель на девятку, который имеет три камеры. А они ведь сразу с загибами под дверь идут? Т.е. на восьмеру и девятку разные получается они?
#17:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 18:27
Ars Longa никаких загибов нет, они просто в виде ленты продаются. Естественно, 2108 отличается, но только по длине, так как тупо периметр двери больше.
#18:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 21:51
Да, трехкамерные рулят! Осенью ставил, ниче не дует, не течет через них. Двери плотнее стали закрываться, нужно большее усилие. Ставятся за час все двери. Отмеряй лучше с запасом, чтобы щели не было. В смысле когда ставить будешь. Там лишнего кусок остается.
#19:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 22:02
калиноплотнитель,довольно таки не плох...двери на ура закрываються...тихо погляди его
#20:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 22:04
WEM86 писал(а):

Да, трехкамерные рулят! Осенью ставил, ниче не дует, не течет через них. Двери плотнее стали закрываться, нужно большее усилие. Ставятся за час все двери. Отмеряй лучше с запасом, чтобы щели не было. В смысле когда ставить будешь. Там лишнего кусок остается.


Ну это ты забыл добавить ИМХО!
Ибо у меня стоя ли эти 3х камерные.
По трассе через них вой от ветра был.
И только после замены всех на 10 тые, мне стало хорошо.

#21:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 22:20
А чем десятые отличаются. Я их в руках не держал. По идее должны быть потолще, чем мои, если говоришь, что не пропускают. Может твоим уже года были?
#22:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 22:30
WEM86 писал(а):

А чем десятые отличаются. Я их в руках не держал. По идее должны быть потолще, чем мои, если говоришь, что не пропускают. Может твоим уже года были?


Ну они чуть потолще. Кстати есть 2х видов. Вернее производителей. Кто их делает и где не вкурсе, но на ощупь, Одни мягкие и какието жидкие, а другие плотные и пожосче. Вот которые пожоще они в самый раз.

А мои уплотнитель был вполне в хорошем состоянии. Он и досих пор в гараже валяется. Выкинуть жалко.

#23:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 22:36
У тебя с завода стояли трехкамерные? Может пусть автор их сначала попробует. Мне и моему другу, который их мне посоветовал помогли.
#24:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 22:38
FIXIR
А двери с первого раза захлопывались? Слышал, что сильнее приходилось хлопать, не закрывались.

#25:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 22:49
Я писал, что сильнее хлопать надо. Но не намного! Раньше сидя в машине, если дверь на не до конца закрывалась можно было легко дернуть на себя и все. Сейчас это делается с трудом. Это значит дверь сильнее прилегает, чего и добивался. Как на классике хлопать не надо!!!Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU