поворотники и приборная панель 21074 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: поворотники и приборная панель 21074 Автор: progii СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 15:38
Здрасте, у меня проблема с поворотниками и приборной панелью.
Поворотники не работают, а на панели работает только спидак и показатель фар и акума. посмотрел все реле всё в норме, предохранители в норме. что делать не знаю.
Подскажите.

#2:  Автор: ForeverОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 16:38
Предохранитель.
У самого в такую жару горел, и ещё на аварийку сгорел Smile

Там один идёт, на приборку и поворотники.

#3:  Автор: progii СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 18:48
предохранитель в порядке, вот я думаю либо контакт отходит либо с дорожкой какой то на схеме не то...
#4:  Автор: Александр-3542Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 18:57
progii писал(а):

предохранитель в порядке, вот я думаю либо контакт отходит либо с дорожкой какой то на схеме не то...



предохранитель может быть и в порядке но отходит немного и не работает было такое приборка вся не работала только эконометр и спидометр работали еще тахометр тыщах на 3х-4х показывал чтото около 500-700 оборотов. если всетаки все в поряде то отходит контакт на фишке может или дорожка сгорела.

#5:  Автор: progii СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 19:09
вот вот, такая же фиговина( где он отходит?
#6:  Автор: NEON6868Откуда: МО СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 20:41
Решил не создавать новой темы.
Во время движения внезапно перестает работать приборка и поворотники и тускло начинает гореть лампа зарядки аккумулятора. Аварийка работает, музыка тоже. Подскажите в чем может быть проблема?

#7:  Автор: progii СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 21:37
что то в этом же районе, у меня тоже только лампы акума и фар, всё остальное не работает. прозвонил всю плату всё в норме, теперь провода смотреть буду
#8:  Автор: progii СообщениеДобавлено: 13 Августа 2010 13:16
провода в порядке плата в норме провода в норме реле в норме, но не работает всё равно что делать?
#9:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 13 Августа 2010 14:30
Какого типа у тебя предохранители, ножевые или обычные?
#10:  Автор: progii СообщениеДобавлено: 13 Августа 2010 14:47
флашковые
#11:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 13 Августа 2010 21:42
Зимой была тема, там пришлось пропаять все выводы-папы, которые стоят на плате. Ток протекал только после прогрева приборки. Прозвонка мультиметром идет малым током. Обычно ток там больше в разы, по-этому и результат не корректный. Надо смотреть по схеме и проверять контролькой ватт эдак на 15-20. Чтобы невзначай не спалить предохранитель вместо него поставить мощную фарную лампу с запараллеляными нитями накала. Если лампа вспыхнет ярко - значит коротнул и всего-то. У реле зажигания часто пропадает масса, а реле - сам идеал. Кстати реле легко разбирается и можно почистить контакты ... спиртом. Если запах его действует ностальгически и срывает тормоза, то почисти чиркалкой от коробка спичек и не более, а то светит поход в магазин.
#12:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 13 Августа 2010 21:59
lomond писал(а):

У реле зажигания часто пропадает масса, а реле - сам идеал


Тогда и с системой зажигания были бы проблемы, пропуски, расколбас двигла. Скорее всего неконтакт где-то в разъёмах.

#13:  Автор: progii СообщениеДобавлено: 14 Августа 2010 12:23
в общем выяснилось что плата с нижней стороны в 2х местах прогорела, запаяли и казалась будто всё хорошо, но поставил вечером машину в гараж, всё работало, утром пришел включил зажигание всё пропало, перегорел предохранитель, поменял, проехал 20км и опять по новой, вот в чем проблема? предохранители хорошие покупал 10 и 15 перегорали.
#14:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 14 Августа 2010 14:19
Ищи по цепи сгоревших предохранителей КЗ.
#15:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 14 Августа 2010 16:46
andrmar писал(а):

lomond писал(а):

У реле зажигания часто пропадает масса, а реле - сам идеал


Тогда и с системой зажигания были бы проблемы, пропуски, расколбас двигла. Скорее всего неконтакт где-то в разъёмах.


<<провода в порядке плата в норме провода в норме РЕЛЕ в норме, но не работает всё равно что делать?>>
Про какое реле, может я не понял?
<<предохранители хорошие покупал 10 и 15 перегорали>>>
Тут суть не в предохранителях. Дали же совет, покупай дальше.

#16:  Автор: progii СообщениеДобавлено: 14 Августа 2010 16:48
реле поворотников под приборкой.
#17:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 08:44
lomond писал(а):

Про какое реле, может я не понял?


Разговор был про реле зажигания.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU