при запуске ДВС стартером-вот такой знак - ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: при запуске ДВС стартером-вот такой знак - ! Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 05:53
всем привет! поменял щетки на стартёре,и при запуске двс на секунду загорается восклецательный знак ! в кружке,я так понимаю знак тормозной житкости.но стартер через неделю крякнюл там якорь полетел. я купил новый и также знак ! и на пятый раз запуска он тоже приказал долго жить.этот сдал и купил в другом магазине вот хочу ставить.ВОПРОС у вас выскакивает этот знак-! при запуске,или у меня какой-то гемор в машине,или всё таки левый стартёр мне попался? хотя сложного в электро схеме на запук двс стартёром нечего нет.
#2:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 06:08
aman.51
Посмотри электросхему в мурзилке, контрольная лампа тормозной жидкости соединена с контактом на стартер замка зажигания, при включении стартера она и должна гореть.
Что-то вроде контрольной лампы стартера, если стартер не крутит а лампочка горит значит не работает стартер, если лампочка не горит то не работает замок зажигания Very Happy

#3:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 09:41
Спасибо! Plutonium-239 Значит так и должно. Я просто раньше ентого знака незамечал,пока стартер несгорел. У тебя также выскакивает этот знак при запуске ДВС? Drinks or Beer
#4:  Автор: HKSОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 10:05
да у всех выскакивает
#5:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 10:13
HKS писал(а):

да у всех выскакивает



А у меня лампочка ( ! ) не всегда загоралась, кстати.
Только если тормозухи маловато. Т.е., допустим, до запуска двигателя лампа горит. После запуска -- тухнет. Теперь доливаем тормозуху до МАХ. Лампа при запуске не загорается. Машин был: ВАЗ-21102, 2001 г.в.

#6:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 10:18
Еще раз всем СПАСОБО! пошел ставить стартер. supercool
#7:  Автор: EliasОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2010 19:48
На европанели не загорается.
#8:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 13 Августа 2010 19:49
Elias писал(а):

На европанели не загорается.


Ну, у меня тоже не загоралась. Хотя машина 2001 года была.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU