Цинкарь и шпаклевка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Цинкарь и шпаклевка Автор: MillionОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 16:01
на пороге есть небольшая вмятина.хочу ее зашпаклевать и обработать антигравием.вопрос: можно класть шпаклевку после обработки цинкарем? или сначала загрунтовать и потом шпаклевать? или как правильно сделать?
#2:  Автор: satellitichОткуда: Невинномысск, Ставропольский край СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 19:37
удалить рыхлую ржавчину, обработать цинкарём (если очень хочется Smile), потом грунтовать и шпаклевать.
#3:  Автор: nosik77Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 19:56
Лучше "Dinitrol", чем цинкарь
#4:  Автор: MillionОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 20:40
понял .спасибо!
#5:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 20:42
Если вмятина большая-я бы со стекловолокном зашпаклевал.
#6:  Автор: MillionОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 22:36
я и хочу стекловолокном
#7:  Автор: Maximus QXОткуда: где-то под Тулой СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 19:35
шпаклёвка наносится на метал. лучше потом загрунтуй хорошим антикоррозийным грунтом. и ещё! обычный антигравий от ржавчины не спасает,только от камней,он слишком пористый и вода через него проникает,покупай с антикоррозийными свойствами,он на порядок дороже,но на этом лучше не экономить.
#8:  Автор: MillionОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 20:40
погуглил инет,но так и не определился:шпаклевку все же правильно на загрунтованную поверхность наносить или на голый металл?везде пишут по разному.
#9:  Автор: Maximus QXОткуда: где-то под Тулой СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 14:00
клади на металл,только зачисть шкуркой получше,чтоб не отвалилась.
#10:  Автор: бузяОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 22:15
Я делал себе капот весной (металл был с ржой) порядок был такой:зачищаем металл, обрабатываем цинкарем, грунтуем, шпаклюем, выравниваем (если надо) снова грунтуем и красим. Я так сделал, но кто то может и попроще, но я для себя делал. полгода пока все нормально. Сам удивляюсь, а сначало сомневался в результате Good
#11:  Автор: бузяОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 22:31
Million писал(а):

погуглил инет,но так и не определился:шпаклевку все же правильно на загрунтованную поверхность наносить или на голый металл?везде пишут по разному.


дело в том,что шпаклевка пористое вещество при высыхании и лишний слой защиты ему не повредит, тем более, что со временем могут появится микротрещены и при попадании влаги все это вздуется.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU