Клинят ремни безопасности [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Клинят ремни безопасности Автор: ArturVrnОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 12:32
Что то не нашел такой темы. На 2108 при малейшей неровности клинят оба ремня безопасности. Что можно сделать?
#2:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 13:01
ArturVrn писал(а):

Что можно сделать?


Клинил... Разобрал... Под шариком был кусочек пластмассы от самого же механизма... Убрал, смазал кой-чего... Нормально работает... Смотреть нужно... Smile

#3:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 13:31
ArturVrn
Незнаю насчёт передних, но вот задние у меня некак нехотят работать если я их назад немного ненаклоню.

#4:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 15:07
Ремни новые, наверное?
#5:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 15:08
тоже клинят и обратно плохо уходят заразы
#6:  Автор: stas13_Откуда: Молдова СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 15:28
та же история.
когда снимал обшивки - все работает прекрасно в обе стороны. Собираешь все на место - блокируются если машина стоит даже на мальньком спуске. Два раза разбирал - собирал и плюнул на это , уже привык.

#7:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 15:46
А некто непробывал механизм с шариком оттуда выкинуть, я когда разбир, так понял что это дополнительный стопор. И вообще зачем он нужен?
#8:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 15:58
я так думую что если механизм с шариком выкинешь, то ремень не будет работать, при аварии просто вылезет весь и не сработает, хотя сам не разбирал
#9:  Автор: ArturVrnОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 16:11
$@#Y@ писал(а):

Ремни новые, наверное?


ремни у меня не новые. Кстати задние работают нормально

#10:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 17:52
lml-83 писал(а):

я так думую что если механизм с шариком выкинешь, то ремень не будет работать, при аварии просто вылезет весь и не сработает, хотя сам не разбирал


Не, там есть ещё основной стопорный механизм. Который и работает от рывка за ремень. Шариковый механизм только от наклона ремня зависит.

#11:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 17:56
Может если, не дай бог, с трассы улетишь и перевернешься, этот механизм должен срабатывать?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU