течёт сальник кпп [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: течёт сальник кпп Автор: ДмитричОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 17:21
Народ вообщем ситуёвина такая,течёт сальник кпп где кулиса,масло уходит,подскажите для замены нужно ли стаскивать коробку и разбирать?,на сервисах бормочут чёт невнятное-то ли да,то ли нет Pardon
#2:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 17:30
Второй сальник мона запихать и течь прекратится
#3:  Автор: sancha80Откуда: Калуга40 СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 17:48
Dmitriy_NMSK писал(а):

Второй сальник мона запихать и течь прекратится


+100, тока в конце августа так делал, правда не сам, в гаражах за полтинник что-ли.

#4:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 18:10
Второй сальник плохо держится, если есть возможность слить масло, то проще слить, снять карданчик и поменять сальник. коробку снимать не надо
#5:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 18:48
GVG писал(а):

Второй сальник плохо держится


+ много, лучше заменить.

#6:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 20:29
GVG писал(а):

Второй сальник плохо держится


А когда потечет и второй, надо будет доставать и первый, Smile . Лучше вытащить старый и поставить новый, там дел на час с перекуром.

#7:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 20:52
GVG писал(а):

Второй сальник плохо держится



Не правильно. Второй сальник нифига не держится, т.к. посадка в коробке только под один сальник. Так что только замена, никаких вторых.

#8:  Автор: ДмитричОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 07:24
народ всем спасибо за отклик Good !а то уш собрался 3500руб. готовить на ремонт коробки-так мне сказали на знакомые ремонтники на сервисе,видимо развести хотели Smile
#9:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 10:26
у меня тоже хреначило масло через кулису,заменил сальник все равно подтекает,поставил два сальника ,все равно подтекает,забил на это...ибо 200гр раз в год невпадлу долить...
тут думаю проблема не в сальнике(покрайней мере у меня) дело в том что сальник там садится не вкорпус коробки,а в металический стакан,вот я подозреваю что течь может быть между корпусом КПП и этим стаканом
supercool ,просто нуно вытащить этот стакан намазать герметиком и обратно засадить,одному челу уже так выличил течь масла из под кулисы,а вот на своей как то все несоберусь.... supercool

#10:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 14:18
GVG писал(а):

если есть возможность слить масло, то проще слить, снять карданчик и поменять сальник. коробку снимать не надо


Вообщем - то и масло сливать не надо .
jecson писал(а):

проблема не в сальнике(покрайней мере у меня) дело в том что сальник там садится не вкорпус коробки,а в металический стакан,


Да и сальнег сам там ни хрена ни держится в посадочном месте .
У себя обмазывал герметиком перед установкой наружнее кольцо
нового сальнега . Вроде не течёт .
Дмитрич писал(а):

собрался 3500руб. готовить на ремонт коробки


63 Там работы на 15 минут .

#11:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 16:19
! Предупреждение от модератора
olbr:Ну, автор доволен, советов много дельных, тему можно и закрыть Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU