Передергивает двигатель - продолжение [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Передергивает двигатель - продолжение Автор: rootkit86Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 10:43
Как писал ранее передергивает двигатель на холостых с интервалом 3-4 сек. 8 кл. инж., задолбался от этой тряски... Сетка бензонасоса новая, дросельный узел почистил, РХХ чистый, фильтра и масло новые...

Сделал диагностику, ошибок нет но показания датчика кислорода плавают (синусоида) и при каждом падении движок как раз и трехает, падают обороты, и на литр увеличился расход, может ли кто подсказать что делать? (на выходных хочу почистить форсунки но мне кажется дело не вних) ах да еще постоянно плавает угол зажигания... вроде все! Спасибо заранее!

#2: Re: Передергивает двигатель - продолжение Автор: RexrothОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 11:21
rootkit86 писал(а):

Как писал ранее передергивает двигатель на холостых с интервалом 3-4 сек. 8 кл. инж., задолбался от этой тряски... Сетка бензонасоса новая, дросельный узел почистил, РХХ чистый, фильтра и масло новые...

Сделал диагностику, ошибок нет но показания датчика кислорода плавают (синусоида) и при каждом падении движок как раз и трехает, падают обороты, и на литр увеличился расход, может ли кто подсказать что делать? (на выходных хочу почистить форсунки но мне кажется дело не вних) ах да еще постоянно плавает угол зажигания... вроде все! Спасибо заранее!


Проверяйте массы на ЭБУ

#3:  Автор: rootkit86Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 11:32
к бороде подвел провод 4кв. от массы акк, может проглядел где искать массы ЭБУ
#4:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 12:46
Кто знает, если отключить датчик, машина в аварийном режиме будет работать? Если да, то можно попробовать без датчика. А угол может плавать как последствие неверных данных с датчика
#5:  Автор: Aksnis СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 12:59
Может ГРМ чё? Smile
#6:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 13:13
Можно посмотреть шкив кв, там демфер может умирать
#7: Re: Передергивает двигатель - продолжение Автор: cheetah80Откуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 14:36
rootkit86 писал(а):

Как писал ранее передергивает двигатель на холостых с интервалом 3-4 сек. 8 кл. инж., задолбался от этой тряски... Сетка бензонасоса новая, дросельный узел почистил, РХХ чистый, фильтра и масло новые...

Сделал диагностику, ошибок нет но показания датчика кислорода плавают (синусоида) и при каждом падении движок как раз и трехает, падают обороты, и на литр увеличился расход, может ли кто подсказать что делать? (на выходных хочу почистить форсунки но мне кажется дело не вних) ах да еще постоянно плавает угол зажигания... вроде все! Спасибо заранее!



чисто теоретически предполагаю, что смесь бедная. на ХХ синусоида ровная, без резких запилов? в каких пределах колеблятся показания? ДМРВ живой, подсосов нет?

#8:  Автор: rootkit86Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 14:49
cheetah80 писал(а):

чисто теоретически предполагаю, что смесь бедная. на ХХ синусоида ровная, без резких запилов? в каких пределах колеблятся показания? ДМРВ живой, подсосов нет?


Подсосы где и чем посмотреть?

#9:  Автор: rootkit86Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 15:00
синусоида ровная но вроде на понижение был угол везде одинаковый
#10:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 16:26
УОЗ и должен постоянно плавать. ЭБУ УОЗом поддерживает заданные в прошивке обороты ХХ. Если УОЗ не удерживает обороты - вработу вступает РХХ,но это уже грубая настройка. В идеале должно быть так : РХХне шевелится, а УОЗ скачет и держит обороты ХХ.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU