спасайте, 2109i не держит холостые [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: спасайте, 2109i не держит холостые Автор: phantom36Откуда: Сибирь-козёл, Омск СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 10:13
Уже заводил тему, но ничего не решилось. Инжектор, на оборотах выше 1200 едет замечательно, когда прогреется холостые не может удержать, падают до 500, работают все 4 циллиндра, чек не горит, ДУ почищен, фильтры заменены, форсунки промыты, свечи новые, регулятор холостого хода ствил заведомо работающий с другой машины. и интересная деталь - к ресиверу идёт тонкий белый шланг от регулятора давления в рампе, если его снять, холостые так сильно не падают... расход топлива на холостых 1,7л/час, расход воздуха 17кг/час, что очень много для неё. подскажите хоть какойнить вариант, уже голову сломал Sad

ещё одно: чем дальше тем фиговее, 1000км назад она хоть 600об/мин держала в истерике, а сейчас вообще норовит заглохнуть...

#2:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 10:51
ДМРВ похоже. Но чтобы знать точно - на диагностику или замерить на нем напряжение. Ну или поставить заведомом рабочий.
#3:  Автор: phantom36Откуда: Сибирь-козёл, Омск СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 10:55
в машине есть комп х86 встроеный в приборную панель и диагностический кабель Smile, есть 21150 с блоком Ителма 7.2, у меня ВОШЬ 1.5.4 от неё можно ДМРВ воткнуть, они одинаоквые?
#4:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 11:16
phantom36 писал(а):

в машине есть комп х86 встроеный в приборную панель и диагностический кабель


нифига, круто. Я вот только хз, что там показывают диагностические проги, но что то же должны. Я ДМРВ проверял без компа и прочего - две иголки и тестер.
phantom36 писал(а):

есть 21150 с блоком Ителма 7.2, у меня ВОШЬ 1.5.4 от неё можно ДМРВ воткнуть, они одинаоквые?


На самом ДМРВ посмотри - там модель написана. Я лично встречал только Bosch 037, хз, может и еще какие то есть.

#5:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 11:58
Цитата:

есть 21150 с блоком Ителма 7.2, у меня ВОШЬ 1.5.4 от неё можно ДМРВ воткнуть, они одинаоквые?


нет не одтнаковые, но для проверки подкинуть можно
Цитата:

расход топлива на холостых 1,7л/час, расход воздуха 17кг/час, что очень много для неё.


будет точно меньше.
phantom36 писал(а):

диагностический кабель


Ну так подключи и программкой типа icd посмотри напругу на ДМРВ при незаведённом авто (зажигание включено).

#6:  Автор: phantom36Откуда: Сибирь-козёл, Омск СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 14:40
всем спасибо за правильные советы! действительно помер ДМРВ, icd бред по напруге показала, mytester подтвердил, замена ДМРВ на рабочий с отцовской пятнахи подтвердила ваши слова, машина заработала как часы.

SUNshineNT писал(а):

phantom36 писал(а):

в машине есть комп х86 встроеный в приборную панель и диагностический кабель


нифига, круто.



а то, у меня продвинутый тазенваген Smile http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=12119

#7:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 14:44
phantom36 писал(а):

а то, у меня продвинутый тазенваген Smile http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=12119


Good А как переносит тряску и холода?

#8:  Автор: phantom36Откуда: Сибирь-козёл, Омск СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 14:52
тряску отлично переносит, после долгих экспериментов было выяснено как и что крепить чтобы не помирало, а дороги у нас в омске даже после "поллитра" не кажутся хорошими Smile холод переносит у меня примерно так - машина завелась и прогрелась пока я к стоянке иду, так что сел, нажал кнопочку, комп включился и работает Smile если не прогревать - то монитор греется минут 5, потом приходит в себя и показывает адекватно...
#9:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 22:49
SUNshineNT писал(а):

На самом ДМРВ посмотри - там модель написана. Я лично встречал только Bosch 037, хз, может и еще какие то есть.


их три вида. С помощью зеркала снизу маркировку посмотри. 17 это ОЧЕНЬ много, должно быть 8-10

#10:  Автор: phantom36Откуда: Сибирь-козёл, Омск СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 23:13
Inf1nity21093 писал(а):

SUNshineNT писал(а):

На самом ДМРВ посмотри - там модель написана. Я лично встречал только Bosch 037, хз, может и еще какие то есть.


их три вида. С помощью зеркала снизу маркировку посмотри. 17 это ОЧЕНЬ много, должно быть 8-10


да сегодня переткнув на другой разница стала очевидна, машина превратилась в вертолёт и движка начала вести себя как положено по типовым характерстикам с chiptuner.ru, так что дело в нём это уже понятно, завтра поеду покупать такой же как стоял по маркировке. кстати, если без ДМРВ проехать километров 100-150, это движке не напакостит?... если я с него колодку скину и по магазинам поеду?.. а то с ним как её колотит на холостых даже слушать страшно Sad

p.s. за то как едет на 2000б/мин холостых, поехал в магазин местный, 4я передача, нога с газа убрана, 80км/ч, круиз контроль млять Smile))))

#11:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 23:33
phantom36 писал(а):

проехать километров 100-150, это движке не напакостит?... если я с него колодку скину и по магазинам поеду?.. а то с ним как её колотит на холостых даже слушать страшно


ничё не будет. Новый поставишь - клемму с АБ скинь, чтоб мозги обнулились.

#12:  Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 00:57
если такой расход на холостых - дмрв чудит, к гадалке не ходи. Главное теперь выяснить причину траблы. Просто так редко выходит из строя так внезапно. Что-то могло помочь. Иначе и свежий рискует раньшевремени "кончиться"
#13:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 09:48
Sashkins писал(а):

Просто так редко выходит из строя так внезапно. Что-то могло помочь. Иначе и свежий рискует раньшевремени "кончиться"


phantom36 писал(а):

ВАЗ-21093i 2001г


Да пора ему уже, и наверное не резко, просто автор терпел, терпел, да и похолодало сейчас....

#14:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 09:59
ДМРВ... стопудофф... на, читай мой ответ:
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=5095666#5095666

Итого, заменил ровно на 70 тыс. км пробега... и семь лет жини...

#15:  Автор: phantom36Откуда: Сибирь-козёл, Омск СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 11:33
Rover_61reg писал(а):

Sashkins писал(а):

Просто так редко выходит из строя так внезапно. Что-то могло помочь. Иначе и свежий рискует раньшевремени "кончиться"


phantom36 писал(а):

ВАЗ-21093i 2001г


Да пора ему уже, и наверное не резко, просто автор терпел, терпел, да и похолодало сейчас....


да так и было, началось это дело довольно давно, месяца три назад, потом всё фиговее и фиговее, а в последнее время прям вообще фига вместо холостых... я тоже думаю что за 9лет можно ему и простить что он скончался Smile

#16: Re: спасайте, 2109i не держит холостые Автор: Harison52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2010 13:39
Похоже слишком богатая смесь не горит. На всякий случай побрызгай на двигатель очистителем карб. если обороты поднимутся то значит подсос воздуха идет.
#17: Re: спасайте, 2109i не держит холостые Автор: Harison52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2010 13:41
Похоже слишком богатая смесь не горит. На всякий случай побрызгай на двигатель очистителем карб. если обороты поднимутся то значит подсос воздуха идет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU