Вопросы про лямбду... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопросы про лямбду... Автор: Malez Piterskiy СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2003 23:29
Есть желание упростить выпуск...
Хочется выбить катализатор...Как это делается на практике не знаю, если кто поможет, буду признателен...
Так вот...За что отвечают эти лямбды, можно ли их ликвидировать и какие последствия?

Если ликвидировать катализатор, какие последствия меня ожидают? Просто знакомый пугает, что без катализатора и без пламягасителя задняя банка сгорит через неделю....

#2:  Автор: PSP31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2003 23:47
1. Выбив кат, выпуск не упростишь. И что значит "упростить"?
2. Лямбда-зонд (датчик кислорода) контролирует состав отработанных газов, обеспечиваея правильную работу катализатора.
Ликвидировать можно, но нужно ли? Имеет смысл в местностях, где нет нормального бензина и лямбда отравляется за короткий срок.
3. Ничего там не сгорит через неделю.

#3:  Автор: BIGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2003 03:44
Можно просто дождаться пока ДК помрет естественной смертью, а потом сменить прошивку и спокойно жить без него. А при, опять же, естественной смерти резонатора купить для авто без катализатора. Он длиннее. Кстати, в Питере и делают.
#4: Re: Вопросы про лямбду... Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2003 13:31
Malez Piterskiy писал(а):

..... и без пламягасителя задняя банка сгорит через неделю....



....что за деталь такая - пламягаситель!????....хде стоит!???...

#5:  Автор: Malez Piterskiy СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2003 19:27
Говоря "упростить выпуск" имел ввиду по деньгам...Мне кажется что катализатор скоро рассыпится. Поэтому чтобы не покупать новый есть желание выбить керамические соты чтобы получился кусок трубы, и поставить все обратно

Если удалить ДК, прошивку обязательно менять?

Чем меньше деталей в ТАЗе, тем меньше они ломаются.

#6:  Автор: DacОткуда: Альметьевск, 16RUS СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2003 21:45
Не знаю как вам, а мне приятно от мысли что мое авто, имея этот самый катализатор, кторый пусть отнимает немного мощности, меньше гадит в атмосферу. Пока сам не сдохнет, не уберу.
#7:  Автор: PSP31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2003 23:54
Malez Piterskiy писал(а):

Если удалить ДК, прошивку обязательно менять?



Да. Точнее, достаточно записать прошу без ДК, а сам датчик оставить на месте.

#8:  Автор: КолебасОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2003 09:39
Легко сказать выбить! На машинах с 2002 года ставится не керамический, а фольгированный катализатор. Я, приехал на сервис с этой же темой, на что мне сказали - 100 рублев и 15 минут работы. они провозились 4 часа, так как внутри эта ерунда не бьётся, а только комкается; они ее сверлили длинным сверлом, а потом выбивали ломом.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU