а я все-таки замутил подсветку и индикацию положения печки)) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: а я все-таки замутил подсветку и индикацию положения печки)) Автор: aleksandbОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 13:12
давно посещала мысля сделать что-нибудь подобное, тем более накануне зима, короткие деньки, темень с утра до ночи))) да и не ковырялся уже давно чо-то со своим корытом... а руки-то чешутся!

и так, начнем. для подсветки понадобятся 3 белых и 1 красный 12-вольтовые светодиоды, 4 резистора на 1 кОм, термоусадка и куча пластиковых стяжек для проводки.

ВНИМАНИЕ!!!!! ПРИ ДАННОМ ТЮНИНГЕ МЫ ЛИШАЕМСЯ ВОЗМОЖНОСТИ ОТКРЫВАТЬ СОПЛА ЦЕНРАЛЬНОГО ВОЗДУХОВОДА!!! но я ими все равно не пользуюсь)))

первым делом снимаем центральный воздуховод и дорабатываем пластинку, в которую вставляется лампочка подсветки следующим образом:



дальше берем белые светодиоды, паяем их с резисторами и устанавливаем при помощи стяжек на заднюю сторону воздуховода.



для среднего диода придется сделать небольшой пропил и спрятать провода, иначе ручка заслонки при перемещение будет за него цепляться





в принципе подсветка готова, направление световых пучков диодов для равномерного свечения корректируется по месту!

теперь переходим к индикации положения заслонки. вынимаем ручку, немного дорабатываем напильником и прикручиваем красный светодиод. ВНИМАНИЕ!!!! диод нужно размещать именно таким образом, иначе он будет цепляться за все, что только можно)))



ставим ее на место и окончательно закрепляем диод и провода



собираем и получается вот такая хрень!!!!





тут маленько видео, как это все работает)))

РАЗ и ДВА

#2:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 13:27
очень симпатично!
но считаю что незачёт- тюнинг в ущерб функциональности.

#3:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 13:48
aleksandb писал(а):

. а руки-то чешутся!



Это канешно хорошо, если нужное место чесать!

aleksandb писал(а):

ВНИМАНИЕ!!!!! ПРИ ДАННОМ ТЮНИНГЕ МЫ ЛИШАЕМСЯ ВОЗМОЖНОСТИ ОТКРЫВАТЬ СОПЛА ЦЕНРАЛЬНОГО ВОЗДУХОВОДА!!! но я ими все равно не пользуюсь)))


А вот это показывает, что и место не то и ....

Ты необижайся! Бесмысленно!
Александр Афанасьев писал(а):

очень симпатично!

но считаю что незачёт- тюнинг в ущерб функциональности.


+1

#4:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 14:15
я в рычаг вкорячивал светик.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=128292&start=1075#3265245

#5:  Автор: ACooLОткуда: Башкортостан, г. Белебей СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 14:16
Тоже самое можно сделать и без ущерба функциональности.... Smile
#6:  Автор: aleksandbОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 14:41
как вариант, для тех кому необходим центральный мордодуй, можно белые диоды посадить на супЕрклей, потому что открываться соплам мешают лишь торчащие концы стяжек. и в таком случае и эстетика, и функционал остаются на должном уровне.
#7:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 14:59
ну и пылища внутри wwow
#8:  Автор: makaron2112Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 15:57
На днях тоже задумывался о подсветке, будет время тоже подсвечу.
р.с. Пыли много, надо бы фильтр салонный поставить, а то такая же кака и в лёгкие попадат.

#9:  Автор: SagittariusОткуда: г. Тимашевск, Краснодарский край. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 16:07
+ ! у меня так руки и не дошли до этого. Поменял машину.
#10:  Автор: kososoОткуда: 90rus СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 16:20
Вот так нужно шкалу подсвечивать: http://autolab.msk.ru/heater_light/index.html
#11:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 16:53
всего можно наделать.вот например-подстветку в ноги,увеличеть яркость салоного плафона.а с подсветкой флажка напровления воздуха я даже незаморачивался,всегда знаю в каком положении стоит,либо в ноги либо на лобовуху,если тока для красоты.
#12:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 18:56
Господа, убиратели центральных сопел! Неужели вам не понятно, что для поддержания микроклимата в салоне центральные сопла нужны. Да, выход воздуха из них нужно ограничить, пустив больше воздуха в бока, но убирать их нельзя. bboyan




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU