Волшебные ВВ провода [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Волшебные ВВ провода Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 23:49
итак, приезжает ко мне в гараж кореш, провести небольшое ТО (плотность электролита смерить, сопротивление ВВ и так по мелочи...) Ну смерили-плотность в норме, сопротивление ВВ проводов 2,23-2,13-2,21-2,37 соответственно... и тут кореш грит, а давай на твоей тачке тоже ВВ провода смерим? сказано-сделано. ROFL на всех 4 проводах у меня нет сопротивления. КАК так может быть???
#2:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 00:24
Что значит нету? Ноль что ли? Или бесконечность? Если второе, то такое бывает ан некоторых проводах. Там провод представляет собой своего рода конденсатор, и энергия искры передается в виде емкостного тока этого конденсатора. А прямого омического контакта от одного конца провода до другого у них нет.
#3:  Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 00:26
хм.... мерили цифровым мультиметром... просто ниче не показвало и все... провода что у меня что у кореша-силикон...
#4:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 00:36
Shturrko
Это значит что все твои провода давно выгорели. Менять.

#5:  Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 00:44
Serg_x писал(а):



Это значит что все твои провода давно выгорели. Менять.


как так выгорели? машина то нормально работает Smile

#6:  Автор: ShehОткуда: Пензенская область.Колышлей СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 11:09
мож просто не достал до контактов в колпачках?
#7:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 11:21
Shturrko писал(а):

как так выгорели? машина то нормально работает


Машине 20 тысяч вольт хватает чтобы пробить то что выгорело. А тестеру 3 вольта - не хватает Wink

#8:  Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 15:20
Sheh писал(а):

мож просто не достал до контактов в колпачках?


достал до контактов ВВ стопудов

#9:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 15:35
А резистор то в свече оказался. 63
#10:  Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 16:03
Vlad B писал(а):

А резистор то в свече оказался.


не понял прикола

#11:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 16:30
Shturrko писал(а):

не понял прикола



Ну кароч там сопротивление настолько мало в ВВ проводах шописец.

#12:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 16:43
Vlad B писал(а):

Ну кароч там сопротивление настолько мало в ВВ проводах шописец.


Ты о каких проводах? У автора сопротивление -> ∞ как я понял

#13:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 16:44
Serg_x писал(а):

ы о каких проводах? У автора сопротивление -> ∞ как я понял


Цитата:

а давай на твоей тачке тоже ВВ провода смерим? сказано-сделано. ROFL на всех 4 проводах у меня нет сопротивления. КАК так может быть???



supercool

#14:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 16:51
Vlad B писал(а):

Serg_x писал(а):

ы о каких проводах? У автора сопротивление -> ∞ как я понял


Цитата:

а давай на твоей тачке тоже ВВ провода смерим? сказано-сделано. ROFL на всех 4 проводах у меня нет сопротивления. КАК так может быть???



supercool


Shturrko писал(а):

хм.... мерили цифровым мультиметром... просто ниче не показвало и все... провода что у меня что у кореша-силикон...


supercool

#15:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 16:53
Serg_x

Силикон в проводах это не только оболочка.




* медная многожильная с сопротивлением 0,02 Ом/м (Ом на метр длины провода). С такими проводами необходимы дополнительные помехоподавительные резисторы;

* неметаллическая с металлической "обвивкой" — распределенное сопротивление до 2 кОм/м. Центральную часть сердечника изготавливают из стекловолокна, пропитанного графитом, льняной нити или кевлара3. Часто бывает покрыта слоем ферропласта4, который за счет своих свойств также препятствует распространению помех. Поверх навивается тонкая металлическая проволока. Требуются, как правило, дополнительные помехоподавительные резисторы;

* неметаллическая с высоким распределенным сопротивлением. Провода с такой жилой устанавливают без резисторов.

#16:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 17:05
Vlad B
Все 16-клапанные провода идут только такие
Vlad B писал(а):

* неметаллическая с высоким распределенным сопротивлением. Провода с такой жилой устанавливают без резисторов.


Именно они и выгорают со временем и сопротивление становится бесконечным.

Когда я мерил абсолютно новые заводские провода Slon, то у них я намерил от 4.5 до 5.5 КОм Wink

#17: Re: Волшебные ВВ провода Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 00:26
Shturrko писал(а):

итак, приезжает ко мне в гараж кореш, провести небольшое ТО (плотность электролита смерить, сопротивление ВВ и так по мелочи...) Ну смерили-плотность в норме, сопротивление ВВ проводов 2,23-2,13-2,21-2,37 соответственно... и тут кореш грит, а давай на твоей тачке тоже ВВ провода смерим? сказано-сделано. ROFL на всех 4 проводах у меня нет сопротивления. КАК так может быть???


Легко! Высокоствольное оборудование тестером не измеряют!!На свече тоже будет бесконечно!! зазор 1мм однако всё работает.Для справки на воздухе разряд 13мм пробивает!!По этому для проверки используют разрядник, ликбез тут. http://chiptuner.ru/content/igntst/ В случае с вашими проводами-прогорели однозначно! надо менять. http://www.zr.ru/a/15869/ Тема bboyan недавно тёрли http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=252099

#18:  Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 01:23
cry так блин кто из вас прав то? менять провода или нет?
#19:  Автор: V13Откуда: г. Москва СВАО СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 01:40
ROFL
Значит так берешь китайский цифровой тестер, ставиш переключатель в диапазон 20к если высвечивается 1 пробой то провода в помойку.
если нет, то у тебя сопротивление провода в Ом, а не в кОм это гуд.
Проспорт такие делает.

#20:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 02:21
дишовый китайский на мегаомах не покажет ничего. Мегометр с ручкой для таких дел юзается вообще то
#21:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 04:06
Shturrko писал(а):

cry так блин кто из вас прав то? менять провода или нет?


А что непонято??
Однозначно менять!! (если Вы не ошиблись в замерах)
Тут, походу мнения разделились я понял что сопротивление проводов бесконечно значит оборвана жила,искра уже слабая но Вы пока ещё этого не замечаете скоро её не будет совсем(см. по ссылке выше какое должно быть сопротивление у новых силиконовых проводов)А если 0 значит провода с металлической жилой тоже менять.

#22:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 11:31
нанотехнологии?
провода из Сколково?

#23:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 11:47
Profe§oR писал(а):

дишовый китайский на мегаомах не покажет ничего. Мегометр с ручкой для таких дел юзается вообще то


Все покажет, берешь щупы в руки, показывает от 200 ком до Мома Wink

#24:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 11:48
Shturrko писал(а):

так блин кто из вас прав то? менять провода или нет?


Я говорю - менять.
Vit59 говорит менять. Есть еще мнения? Smile

#25:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 12:03
есть...
а нахера если все работатет?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU