Регулировка замка капота [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Регулировка замка капота Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2010 20:25
Ставил РР сегодня, капот захлопнул - не закрылся. И так и так его ронял, буй там плавал - не закрывается. По мурзилке открутил штырь, подвигал его туда-сюда, ну кое-как закрываться стал, но надо сильно бросать его. Как правильно отрегулировать замок капота, поделитесь? По мурзилке "открутить контрагайку и сдвиньте штырь в нужную сторону" - а где я эту нужную сторону найду-то???
#2:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2010 21:41
А раньше нормально закрывался? Посмотри в отверстие, в которое "ныряет" штырь при закрытом капоте. Увидишь там такой рычажок изогнутой формы, возможно он у тебя стоит прям посередине отверстия и штырь просто в него упирается. При этом бросание капота с метрвой высоты и попытки варварского закрытия путем налегания всем весом могут поломать подвижную часть замка (которую тросик тянет).
#3:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2010 21:45
раньше нормально все было. А щас капот ложится до упора вниз, а рычажок этот, такое впечатление, что не цепляется за штырь, то ли не пружинит, то ли не достает, хотя штырь я выкрутил еще подлиннее.
#4:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2010 22:34
$@#Y@
значит открути посильней. Там кажется ключ на 10 (или 13) и отвёртка требуются

#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 14:33
$@#Y@
была такая же проблема , заменил эту пружинку и всё встало закрываться, а то тоже хлопал хлопал lol1

#6:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 14:44
Я так ловил положение: ослабил, чтобы при опускании крышки он сам мог в дырку попасть, аккуратно опустил, он сдвинулся, аккуратно поднял и затянул.
#7:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 15:44
Еще можно попробовать лепесток с внутренней стороны полки, который держит пружину, подогнуть вверх, чтобы пружина защелка поднялась вплотную к дырке и не проваливалась при попытке закрыть капот. Еще прорезь, в которой ходит ушко, на которе одет тросик может быть разбита, и пружина также вверх/вниз болтается - я себе планку там врезал.
Dranik писал(а):

была такая же проблема , заменил эту пружинку и всё встало закрываться, а то тоже хлопал хлопал


Вот это тоже помогает - пружина толи гнется со временем, толи дубеет, но у меня после замены стало просто идеально закрываться почти без настройки.

#8:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 17:19
$@#Y@ писал(а):

капот захлопнул - не закрылся. И так и так его ронял, буй там плавал - не закрывается


Гайку на 10 разрезал, надел на тросик между его наконечником и ушком пружинки и немного сплющил пассатижами. Тросик, конечно, при открытой крышке капота стал немного внатяг, но зато она стала нормально закрываться...

#9:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 17:56
$@#Y@ особо не усердствуй с регулировкой капота иначе капот захлопнется а тросик слетит
#10:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 20:33
Skorpion писал(а):

$@#Y@ особо не усердствуй с регулировкой капота иначе капот захлопнется а тросик слетит


он у меня слетел при очередном хлопке. Пришлось обвязать все это дело проволокой, дабы не слетело больше. А пружину, наверное, и правда новую куплю - она и правда ходит по вертикали туда-сюда, почему так разболталась-то?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU