Переодически вырубается спидометр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Переодически вырубается спидометр Автор: k975Откуда: М.О, Подольск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2010 23:49
При движении переодически стала падать стрелка спидометра на 0
одновременно при этом начинает погуливать стрелка указателя топлива. Конечно не критично, но разражает эта ситуация,
тахометр работает нормуль.
Господа подскажите где рыть массы, разъемы и т.д?

#2:  Автор: квадратычОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2010 00:10
Было подобное! Только с тахометром... что только не делал! И массы, и панель снимал-стрелки снимал- ставил....Последний раз разобрал приборный щиток почти до основания...плюнул, решил новый купить...поставил, поехал в магаз...И о чудо!!! всё заработало правильно!...В чём причина?..Да хрен знает! Перепробовал всё!
#3:  Автор: Миха80Откуда: 37RUS СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2010 10:30
k975 попробуй заменить датчик скорости
#4:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2010 11:41
такая же хрень, контакт у ДС отходит. Причем в последний раз вплоть до чека, но спидометр всеравно казал скорость
#5:  Автор: alex104Откуда: UA Полтава СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2010 17:20
Было такое. Спидометр через день шалил, особенно на холодную.Чек тоже загорался время от времени. Бортовиком сбрасывал. Спидометр через день шалил, особенно на холодную. омогла замена датчика скорости.
Но почему гуляет у тебя стрелка указателя топлива Pardon
У меня сейчас при включении габаритного света - поднимается стрелка температуры до 100градусов, а при включении габаритов+противотуманки до 130. При выключении снова падает. У них че масса в одном месте крепится?

#6:  Автор: JDexОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2010 19:17
А у меня до 30км\ч молчит спидометр, стоит на нуле, разгоняешься и с 30 уже поднимается и норм показывает.... тоже датчик скорости?
#7: Re: Переодически вырубается спидометр Автор: DJONIОткуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2010 23:35
k975 писал(а):

При движении переодически стала падать стрелка спидометра на 0
одновременно при этом начинает погуливать стрелка указателя топлива. Конечно не критично, но разражает эта ситуация,
тахометр работает нормуль.
Господа подскажите где рыть массы, разъемы и т.д?


Такие же симптомы были , потом только всё потухло , вылечил , плохой контакт приборной панели , разобрал вставил шлейф и всё.

#8:  Автор: kudinovОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 12:37
у меня было такое, стрелка спидометра ни с того ни сего то падала на 0, то просто нервно дергалась. начиналось это в дождливую погоду или после проезда по луже. полез смотреть, и точно, ДС залит водой, конструкция там у него как раз подходящая, если вода попала, то сама не вытечет. разъединил, промыл спиртом, просушил. собрал как было, для надежности стык разъемов промазал герметиком, уже год как не беспокоит.
#9:  Автор: Klon N.E.Откуда: Люберцы М.О. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 13:08
Я за прошлый год 3 датчика скорости поменял,причем 2 из них брал в проверенном магазине в красивой коробочке,так их хватало на несколько месяцев,а потом купил на рынке у барыг какой-то весь кривой,плохо отлитый датчик(просто других не было)и вуаля,второй годполет нормальный.
Главное смотри чтобы сердцевинка(типа шестигранника там)металлическая была.

#10:  Автор: Oleg67Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 18:56
Было у меня тоже, спидометр периодически отрубался, потом умер вообще, тоже 3 датчика купил, а все оказалось просто, у меня 16 клапаник, так вот там, просто соседний жгут проводов перетерал изоляцию крайнего провода подходящиго к датчику, а влажность и грязь доделовали свое дело - медь сгнивала. Главное, что терло с обратной стороны и снаружи невидно было. Второй раз - не до конца вставил фишку в датчик сгнил центральный контакт, заменил датчик благо после первого раза 3 штуки лежали.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU