заклинил подшипник генератора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: заклинил подшипник генератора Автор: weerОткуда: красноярский край СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 16:12
заклинил подшипник генератора со стороны выпрямителя, соответственно от трения "сгорела"втулка подшипника. В продаже имеются только подшипники, этих втулок нигде нет. По той же причине пол года назад, пришлось покупать новый ген. и что теперь из-за этой гребаной втулки каждый раз покупать новый генератор? может посоветуете что-нибудь? ghr
#2:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 16:24
неужели на авторынке нет в продаже?
Вообще она продается,вотhttp://www.avtoopt.ru/catalog/00299/194614/.
Ну если ваще не найти,то закажи у токаря (сырье у них обычно бывает),а из-за втулки-гену покупать,это как-то расточительно.

#3:  Автор: weerОткуда: красноярский край СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 17:20
!
ПавелР писал(а):

неужели на авторынке нет в продаже?

Вообще она продается,вотhttp://www.avtoopt.ru/catalog/00299/194614/.

Ну если ваще не найти,то закажи у токаря (сырье у них обычно бывает),а из-за втулки-гену покупать,это как-то расточительно.


очень расточительно!! у нас в городе их точно не т , посмотрю в Красноярске. Скорей всего придется действительно заказывать у токоря сразу несколько штук.
а может попробовать подобрать др. подшипник?

#4:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 10:56
weer писал(а):

а может попробовать подобрать др. подшипник?


Что бы он "сидел" не во втулке,а в корпусе гены?Ну не знаю,может и "прокатит".
Во многих же генах подшипники "сидят" в корпусах,и ничо нормальненько "пашут".
Мне теоретически трудно сказать,только предположить,что втулку поставили из-за:
мощнее гена-нагруженней ротор-туда же и подшипник;
поликлиновой ремень жестче,а еще и вариант с ГУРом:
а может ещё проще... при выходе оной из строя- для замены ЭТОЙ втулки ВМЕСТО задней крышки гены.
пи си:ну это мое мнение,а щас спецы пронюхают и держи комментарии gpn gpn gpn




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU