заводится со 2 раза) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: заводится со 2 раза) Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 23:55
5 лет машине,никогда с инжом проблем не было.поэтому я в нем не шарю. сейчас,на холодную заводится только со 2 раза.крутит,схватывает,заводится и тут же глохнет.со второго раза,как новая и по инструкции)).чан не горит.бортовика нет.проверил только давление в рампе и свечи новые.что это могет быть?почистить дроссельный узел,видимо?

8 клп евро2

#2:  Автор: support_rc СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 00:39
У меня аналогичная проблема. Завтра буду чистить ДУ. Надеюсь что это поможет.
#3:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 00:46
У меня карб и тоже так.
#4:  Автор: des81Откуда: дзержинск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 00:52
тоже инж и тоже не всегда заводиться, троит походу ,газануть заставляет, после этого холостые висят на 2000 и выравниваются. свечи, рхх менял, не помогло. чек горел 3 дня, погас потом. че за дела, друзья мои?
#5:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 01:00
MG_And писал(а):

У меня карб и тоже так.

По карбу похоже пусковой зазор маловат т .к . похолодало Smile

#6:  Автор: bse2 СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 02:09
Ты попробуй утром включить зажигание, подожди пока отработает насос, выключи зажигание, сразу включи, подожди пока отработает насос и заводи. Если заведётся и не заглохнет, то меняй сеточку в бензобаке. Было точно также.
#7:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 02:22
Автор наверное тебе подсунули Форд Фокус. gpn

А вообще возможно не только Ду но и форсунки почистить. Но это только предположение.

#8:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 02:31
des81 писал(а):

тоже инж и тоже не всегда заводиться, троит походу ,газануть заставляет, после этого холостые висят на 2000 и выравниваются. свечи, рхх менял, не помогло. чек горел 3 дня, погас потом. че за дела, друзья мои?



А у тебя Датчик Положения Дроссельной Заслонки скорей всего

#9:  Автор: sp-kidОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 03:52
У меня это уже года два, ничего не помогает, за эти два года менялись - дпдз, рхх, дмрв, дпкв, свечи, провода, мозги, модуль зажигания, чистил ду, менял все фильтры и сетки, форсунки мыл(кстати на 110тысячах форсунки и сетка бензонасоса были идеально чистыми). Все равно такая лажа - первый раз на холодную заводишь, заводится и глохнет, второй раз как по маслу, насосу даю докачать. Летом на месяц пропадала эта фигня, но потом опять. Привык уже и не борюсь. Единственное, что осталось не тронутым - бензонасос.
#10:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 04:05
sp-kid

Возможно обратный клапан бензонасоса не держит.
Попробуй на заведенной машине несколько раз коротко пережать обратку например пассатижами.

#11:  Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 10:35
у меня машине 4 года,иногда такое же происходит,тогда я меняю бензоколонку, и все становится на место ,заводится с первого раза.
#12:  Автор: sp-kidОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 15:19
ССА писал(а):

у меня машине 4 года,иногда такое же происходит,тогда я меняю бензоколонку, и все становится на место ,заводится с первого раза.



У меня от бенза не зависит особо, либо он везде плохой. Лью и 95 и 92 на нормальных заправках bp, тнк, лукойл, shell

#13:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 16:55
крутак!на неделе поеду на промывку,если $ будуть.чистка ДУ на процесс не повлияла).кстати,как тут советовали,2 раза покачать бензонасосом не помогает!однохренственно,надо крутить потом опять
#14:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 17:45
Мужики, жду холодов! Кажется я знаю в чем проблема. Была такая же хрень прошлой зимой. С наступлением тепла все пропало. Вот осенью опять с понижением температуры до нулевой отметки началось. Сейчас в среднем 10 градусов. После одной проделанной махинации все пока нормально. Но жду понижения температуры.
вобщем интрига! Потом отпишусь!Smile

#15:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 19:21
ДятлоW писал(а):

крутак!на неделе поеду на промывку,если $ будуть.чистка ДУ на процесс не повлияла).кстати,как тут советовали,2 раза покачать бензонасосом не помогает!однохренственно,надо крутить потом опять



А какие показатели давления в рампе у тебя?
Масло не кидает в гофру?

#16:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 10:30
3 градуса тепла- завелась.Smile
#17:  Автор: sp-kidОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 10:38
WEM86 писал(а):

3 градуса тепла- завелась.Smile



так а чего ты сделал то в итоге?

#18:  Автор: support_rc СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 12:13
WEM86 писал(а):

Мужики, жду холодов! Кажется я знаю в чем проблема. Была такая же хрень прошлой зимой. С наступлением тепла все пропало. Вот осенью опять с понижением температуры до нулевой отметки началось. Сейчас в среднем 10 градусов. После одной проделанной махинации все пока нормально. Но жду понижения температуры.
вобщем интрига! Потом отпишусь!Smile



вот интриган ROFL
давай уже , колись, что да как.
А то у меня такая же трабла с заводкой по утрам. Чистка ДУ не повлияла на заводимость по утрам. Из положительных моментов, после чистки ДУ стали более ровными холостые обороты.

жду развязки интриги WEM86.

#19:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 02:11
Ну ладно.Smile хотя это может и не оно, но во всяком случае, пока у меня все нормально! Но жду морозов.
Весь секрет в прошивке. Именно в ней, господа!Smile
теперь у меня вопрос: кто боролся с этой проблемой, меняли прошивку. Ну или скажем так. У кого прошивка от Паши есть такой трабл???

#20:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 09:46
Понятно, что может быть в прошивке. Ребят меняйте Январи на Бош. Будет заводится с 1 раза! gpn ROFL
#21:  Автор: STMОткуда: Муром СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 10:13
UBER писал(а):

Понятно, что может быть в прошивке. Ребят меняйте Январи на Бош. Будет заводится с 1 раза! gpn ROFL


У меня Бош, такая же фигня. Еще когда было -1 завелась с третьего раза, схватывает и глохнет. Пришлось немного на газ нажать, когда третий раз заводил. Сейчас ставлю в гараж, там температура ниже 0 не опускалась еще. ДУ чистил, сеточку менял ошибок нет. Попробую в следующий раз, когда придется оставить на улице, просушить свечи перед запуском.

#22:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 11:06
STM писал(а):

У меня Бош, такая же фигня. Еще когда было -1 завелась с третьего раза, схватывает и глохнет. Пришлось немного на газ нажать, когда третий раз заводил. Сейчас ставлю в гараж, там температура ниже 0 не опускалась еще. ДУ чистил, сеточку менял ошибок нет. Попробую в следующий раз, когда придется оставить на улице, просушить свечи перед запуском.



Бош не при чем. Перед заглушением прогазовать как следует, чтоб свечи прочистились.
Если не поможет - на диагностику - проверять ДПДЗ и ДТЖ.

#23:  Автор: veljaОткуда: Украина, Мариуполь СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 12:07
Все время после покупки авто (брал с рук) такая же хрень. При заводке на холодную заводится, работает 5-10сек. и глохнет. Лечится небольшим открытием дросселя после пуска двигателя. Буквально пару раз дрынькнуть педалькой и все ОК.
#24:  Автор: greenjahОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 12:50
у меня тоже заводится со 2 раза, проблема в аккумуляторе. Был в аккум.сервисе, сделали там диагностику аккумулятора и сказали что напряжение низкое
#25:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 18:31
greenjah писал(а):

сделали там диагностику аккумулятора и сказали что напряжение низкое

ROFL




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU