вопрос по тосолу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: вопрос по тосолу Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 09:06
в своей 13 менял тосол на днях все как положено слил промыл 5 раз в итоге в систему влезло 6.7л приблизительно хотя по документам 7.8 должно, кто с этим сталкивался и чем чревато?
#2:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 10:31
booroda писал(а):

21134


нормально 6.7, просто больше не сольёшь - как следствие больше не зальёшь. supercool

#3:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 13:28
вот меня смущает что вода могла остаться в системе.
#4:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 13:50
С печки я надеюсь слил и как ты это сделал?
#5:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 14:38
booroda писал(а):

вот меня смущает


Всех кто меняет ОЖ самостоятельно в первый раз - покупают 8 литров ОЖ, а потом задают такой вопрос. И получают такой ответ.
Забей.

#6:  Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 14:47
после капиталки(уж все наверно слилось Wink ) влезло около 7 л.
#7:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 20:53
НЕСТЕР писал(а):

С печки я надеюсь слил и как ты это сделал?


не сливал с печки я 5 раз промывал и вода все время чистая была и печка грела проверял, да и как с печки сольеш если тока радиатор печки вынимать или патрубки состроны двигателя откручивать

#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 21:04
я когда промывал систему, то потом продувал все патрубки и радиатор печки тоже. много воды выходит
#9:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 16:26
если бы в печки что то остовалось то вода бы грязная выходила или подкрашенная в цвет тосола, а так вода чистая была. ну в следущий раз попробую продуть
#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 22:13
booroda
чистая то чистая. просто если не продуть то она там остается и разбавляет тосол.

#11:  Автор: VoRoReL СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 23:46
booroda писал(а):

вот меня смущает что вода могла остаться в системе.


Не переживай, небольшой процент не смертелен, более того даже если его увеличить, то максимум будет кристаллизация в виде каши.

#12:  Автор: Andron LetovОткуда: Ярославская область, г. Рыбинск СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 00:47
Всех привествую! У меня такой вопрос по тосолу. На холодную в бачка уровень тосола выше отметки МИН на 4 см примерно. Когда машина нагревается, уровень поднимается да самого верха (ещё чуть и через верх). До такой степени тосол расширяется - это нормально?
#13:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 10:41
Andron Letov писал(а):

Всех привествую! У меня такой вопрос по тосолу. На холодную в бачка уровень тосола выше отметки МИН на 4 см примерно. Когда машина нагревается, уровень поднимается да самого верха (ещё чуть и через верх). До такой степени тосол расширяется - это нормально?



В полностью заправленной системе охлаждения уровень жидкости в расширительном бачке на холодном двигателе должен быть на 25-30 мм выше метки "MIN"....(c)Руководство по техническому обслуживанию и ремонту.

При нагревании объем увеличивается, уровень поднимается...




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU