Про шланги отопителя.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Про шланги отопителя.. Автор: ВолёдяОткуда: п. Свободный Свердловской обл. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 14:39
Да простят меня всемогущие модеры,если это боян.Но такого еще не встречал.Вопрос следующий..а что если поменять местами подающий и сливной шланги печки,ведь пароотводящий шланг находится на подающем шланге,и через него нехило тосол бежит, на холостых даже.А если поменять то он и будет бежать также,но уже пройдя через печку,значит может на какие-то 5-7гр.теплее будет?Может кто делал так?
#2:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 15:00
Волёдя писал(а):

а что если поменять местами подающий и сливной шланги печки


Чет по-моему там диаметр шлангов разный, и это сделано специально что б не перепутать...
Волёдя писал(а):

5-7гр.теплее будет?Может кто делал так?


Из-за этого, даж заморачиваться не стал бы...

#3:  Автор: ВолёдяОткуда: п. Свободный Свердловской обл. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 15:18
А вот у меня они одинакового диаметра.5-7 не спорю,не много,но все же ради интереса.. Wink
#4:  Автор: sergio99Откуда: Братск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 18:08
А заовоздушивания не боишься?Попробуй, потом отпишись.
#5:  Автор: ВолёдяОткуда: п. Свободный Свердловской обл. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 09:16
Вот по идее не должно завоздушить,пароотводящий же шланг останется,только с другой стороны получается.Экспериментировать холодно,у нас уже -20.Вот еслиб знал,что это даст небольшой прирост тепла(а для наших машинок это очень актуально),то сделать можно.
#6:  Автор: sergio99Откуда: Братск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 11:38
Волёдя писал(а):

только с другой стороны получается.

не забывай что он на входе помпы получается

#7:  Автор: ВолёдяОткуда: п. Свободный Свердловской обл. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 20:30
Т.е. помпа через этот шланг воздуха насосется?Я правильно понял?
#8:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 20:51
У меня пароотводящий шланг вообще заглушен Wink - малоли кто парится Wink
#9:  Автор: sergio99Откуда: Братск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 05:14
Волёдя писал(а):

Т.е. помпа через этот шланг воздуха насосется?Я правильно понял?

не знаю, слышал такое мнение, я и писал что б попробовал.

#10:  Автор: sergio99Откуда: Братск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 05:17
coolboy писал(а):

малоли кто парится Wink

это ты правильно заметил.

#11:  Автор: ВолёдяОткуда: п. Свободный Свердловской обл. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 08:24
Нашел теплый гараж,и армейские ватники,в субботу буду проводить эээээксперимент. Smile Если интересно,по результатам отпишусь.
#12:  Автор: sergio99Откуда: Братск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 10:06
Конечно интересно.Тут закладку поставил что б тема не потерялась.Термос то 6 дыр?Если нет то сразу ставь. Проверь его только что б не продувался. Я выбирал-из 8 штук только 2 хороших было.
#13:  Автор: ВолёдяОткуда: п. Свободный Свердловской обл. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 12:33
Термос уже стоит 6дырый,хочу еще шток немного подпилить,а то даже летом 85 и все..
#14:  Автор: Region37.ru СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 12:44
Волёдя писал(а):

Термос уже стоит 6дырый,хочу еще шток немного подпилить,а то даже летом 85 и все..


1,5-2 мм и 90t будет

#15:  Автор: ВолёдяОткуда: п. Свободный Свердловской обл. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 20:59
Вот хочу отчитаться о проделанной работе.Короче,ребят,шланги местами менять не вариант,походу нифига ничего не прибавилось,ни в температуре,ни в давлении.Зато схема с обраткой на термос-аццкая тема!И еще подпилил шток термоэлемента на 3мм!Теперь температура в районе 87-92гр.причем без разницы с печкой или без.В общем доволен,как африканский слон Smile всем большое спасибо! Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU