Глючит омыватель лобовухи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Глючит омыватель лобовухи Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 12:27
Еду, пытаюсь помыть лобовик, то брызжет омывайка из передних форсунок, то нет, бессистемно как-то. Дворники при этом пашут нормально, моторчик в бачке рабочий, ибо на заднее стекло льет отменно.
Недавно менял электроклапан очистителя, вроде рабочий ещё.
У кого было такое?
Куда ещё глянуть?

ЗЫ. Омывайка не перемерзла, за бортом было +12С.

#2:  Автор: immortalfly СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 12:30
Мусор скорее всего.
#3:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 12:49
immortalfly
А на заднее льет нормально. Или, думаешь, мусор в трубках?

#4:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 13:25
Sergei_093 писал(а):

А на заднее льет нормально


А на заднее же свой моторчик. Или я ошибаюсь

#5:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 14:52
Sergei_093
поставь бачок на два моторчика и выкинь клапана.... supercool

#6:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 14:58
Budy писал(а):

бачок на два моторчика и выкинь клапана....


+многа... И будет тебе счастье.....

#7:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 16:35
+1,такая же проблемма появилась на моей 15шке( в большинстве случаев льет омывайка отлично,,а бывает дергаю рычаг,то вообще глухо,только дворники по стеклу ползают.Шо за фигня?Форсунки новые стоят,шлангочки чистые,бачек тоже,моторчик продувал воздухом,то проблем не было,все нормально дуло)Масса есть какая-то на моторчик омывайки?
#8:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 16:45
infeligo
Нет. Моторчик один и 2 эл.клапана. Включается моторчик+клапан (либо на лобовик, либо на заднее).
Budy
Вот тоже думаю про 2 моторчика, оба десяточных.
Только как их тогда подключать? Клеммы с электроклапанов поставить на моторчики, а те, что сейчас на моторчике, просто отсоединить?
Evo15
Смотри черный провод от моторчика, он где-нибудь должен прикручиваться к кузову.

Вот ещё подумал, может, реле в ЧЯ брешет? Или подрулевой переключатель?

#9:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 16:49
После установок форсунок с подогревом подобный феномен исчезает или надо загодя применять омывайку минимум -25.
Например, омывайка -20(лужская) вчера застыла в форсунках при температуре за бортом -14 и скорости 110 на кад. Прищлось включить подогрев и снизить скорость

#10:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 17:02
Поршеньковский писал(а):

После установок форсунок с подогревом подобный феномен исчезает или надо загодя применять омывайку минимум -25.
Например, омывайка -20(лужская) вчера застыла в форсунках при температуре за бортом -14 и скорости 110 на кад. Прищлось включить подогрев и снизить скорость



У меня форсунки как бы штатные стоят, но не давно меняны. Так в одной отверстие чуть больше, и в ней не замерзает, в -20 из большей сразу брызгало. незамерзайка лукойл -20.

#11:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 17:56
Поршеньковский
Мороз тут ни при чем, говорю же +12 было.

#12:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 18:41
В таком случае предполагаю два варианта
1. Моторчик не крутится - подкисла масса на правом крыле, как частый вариант
2. Моторчик крутится, но не писает - проверачивает крыльчатку

#13:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 18:47
У меня плохо брызгает, или совсем не брызгает, когда потребителей много включено. Выключаю к примеру печку, брызгает аж до крыши.
#14:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 11:28
Поршеньковский писал(а):

В таком случае предполагаю два варианта
1. Моторчик не крутится - подкисла масса на правом крыле, как частый вариант
2. Моторчик крутится, но не писает - проверачивает крыльчатку


Всё не так.
Моторчик жужжит и крутится. На лобовуху не писает, но тут же исправно нормальным напором писает на заднее стекло.

#15:  Автор: AALEXОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 12:57
абсолютно такая же фигня. все жужжит но не брызжит. я забил.
#16:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 13:01
Sergei_093 писал(а):

Моторчик жужжит и крутится. На лобовуху не писает


Сними с эл.клапана лобового стекла обе трубки и соедини их между собой.
Так ты проверишь открывается ли клапан.

#17:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 18:25
ок гляну,там провод какойто прикручен к брызговику под бачком,думаю его почистить ,может поможет)потом отпишусь)
#18:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 17:23
Задолбал этот глюк, поэтому спрошу ещё раз.

Хочу заменить бачок на 2-моторный и выкинуть клапана.
Только как моторчики тогда подключать? Клеммы с электроклапанов поставить на моторчики, а те, что сейчас на моторчике, просто отсоединить?

#19:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 17:33
Sergei_093 писал(а):

Клеммы с электроклапанов поставить на моторчики,


Да.
Sergei_093 писал(а):

а те, что сейчас на моторчике, просто отсоединить?


Да.

#20:  Автор: kot_13Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 17:39
Sergei_093 писал(а):

Задолбал этот глюк, поэтому спрошу ещё раз.

Хочу заменить бачок на 2-моторный и выкинуть клапана.
Только как моторчики тогда подключать? Клеммы с электроклапанов поставить на моторчики, а те, что сейчас на моторчике, просто отсоединить?


сам ответил на свой вопрос! lol1
тока клеммы на перед одни, а на зад другие должны быть (одевать на разные моторчики соответственно)...
и будет тебе счастье Smile

#21:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 12:42
Подниму вопрос еще раз. Если ехать с неполным бачком омывающей жидкости по крутым склонам, то брызгать перестает: образовывается воздушная пробка в самом насосе (около водозаборника, или как его назвать =). Есть решения проблемы?
#22:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 12:53
wraith писал(а):

Если ехать с неполным бачком омывающей жидкости по крутым склонам, то брызгать перестает:


Это если в бачке меньше поллитра осталось.
wraith писал(а):

Есть решения проблемы?


Долить омывайку.

#23:  Автор: lex_sОткуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 13:06
Sergei_093 писал(а):

Sergei_093


У меня была такая же проблема. Решил путем зачистки контакта (не помню какого уже,можно посмотреть по электросхеме) в верхнем разъеме в ЧЯ. Там клеммы подкисляются постоянно у меня (машин то не новый, от старого хозяина досталась такая) из-за неудачного расположения ЧЯ-вода течет на него, пришлось пленкой накрыть. Выдерни сей разъем и посмотри,может там косяк.

#24:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 13:43
вобщем,я открутил шуруп,что на брызговике под бачком омывайки,почистил,смазал,закрутил обратно,продул все шланги от бачка до форсунок))теперь льет все просто гуд.Но всеравно буду ставить 10чны моторчик)
#25:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 15:19
т808 писал(а):

Это если в бачке меньше поллитра осталось. Долить омывайку.



Это если половина бачка осталась. Такое решение не подходит Razz




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU