где в калине реле включения ближнего света фар [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: где в калине реле включения ближнего света фар Автор: KLEPAОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 23:25
Мужики где в калине реле включения ближнего света фар? просмотрел весь монтажный блок так и не нашел. хотел установить себе Реле автоматического включения света 719.3777-01, а теперь незнаю че и делать cry
#2: Re: где в калине реле включения ближнего света фар Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 23:27
KLEPA писал(а):

Мужики где в калине реле включения ближнего света фар? просмотрел весь монтажный блок так и не нашел. хотел установить себе Реле автоматического включения света 719.3777-01, а теперь незнаю че и делать cry


как ни странно у меня был в монтажном блоке Smile

#3:  Автор: KLEPAОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 23:53
у меня только реле включения дальнего света, ближнего нет
#4:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 00:05
В первых калинах может и было.

Рэле ближнего света нет в калине, свет включает переключатель который 'габариты-ближний', уже известны случаи выгорания контактов включения ближнего в этом переключателе- модуле управления светом.

#5:  Автор: KLEPAОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 00:17
обидно что нет, куда мне теперь подключить моё Реле автоматического включения света 719.3777-01 http://www.12v.ru/site.xp/050053049124057052055124.html
#6:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 18:59
KLEPA писал(а):

подключить моё Реле автоматического включения света 719.3777-01


реле только заказано или уже куплено?
Интересует принцип работы поподробнее. Т.е. как я понял сигнала включения у него нет. Масса и подходящее для коммутации напряжение.

#7:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 22:41
а купить за 45 руб реле и колодку под реле за 15 руб и разгрузить переключатель что мешает
#8:  Автор: KLEPAОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2010 20:54
реле приедет в самару в январе,а разгрузить переключатели -слаб я в этом и за гарантию переживаю
#9:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2010 21:12
KLEPA писал(а):

реле приедет в самару в январе


мне тоже самое ответили.

#10:  Автор: KLEPAОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2010 22:05
Rover_61reg писал(а):

Интересует принцип работы поподробнее. Т.е. как я понял сигнала включения у него нет. Масса и подходящее для коммутации напряжение.


как мне в фирме торгующей реле объяснили: вставляешь реле вместо реле ближнего и оно включает фары при поднятии напряжения более 12V, то есть при заводе машины Pardon , просто и логично главное по мне. Теперь найти бы куда его вставить.

#11:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2010 22:16
KLEPA писал(а):

просто и логично главное по мне


Придётся лезть в электрику и включать реле параллельно кнопке.
На 86 контакт рел землю, на 30 - 12 вольт после замка зажигания, на 87 нагрузку. Но это только имхо, т.к. описания, кроме инетовского (в общих чертах) не видел.

Другой аспект, что езда чисто с ближним (без габаритов), не совсем по пдд (госту)....

#12:  Автор: KLEPAОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2010 22:28
Rover_61reg писал(а):

Другой аспект, что езда чисто с ближним (без габаритов), не совсем по пдд (госту)....


в г. Новокуйбышевск где я проживаю гаишники в газетах сами говорят чтоб автомобилисты обратится к электрикам чтоб те переделали свет . днем ближний это ходовой, в сумерки включай габариты

#13:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2010 22:38
KLEPA писал(а):

гаишники в газетах сами говорят


У нас гаишникт "отжигают", что птф использовать вместо дхо нельзя и даже статью коап приводят 63

#14:  Автор: KLEPAОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2010 22:48
очуметь звери, правила они читают?
#15:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2010 22:57
KLEPA писал(а):

очуметь звери, правила они читают?


Я тоже так возмущался, но почему-то реакция у народа - начальник гибдд и не должен знать правила...Имхо от этого все проблемы (дураки и дороги).
http://salsknews.ru/novosti/pravoohranitelnye_organy/peshehody_soblyudayte_pdd!.html
(прославлю "родного" гибддуна). 63

#16:  Автор: KLEPAОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2010 00:01
мне тоже как то втирал гаишник что ПДД- филькина грамота. на мою просьбу повторить свои слова на диктофон отказался
#17:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2010 00:08
KLEPA
меня другая проблема волнует - что-то много жалоб на продукцию ЗАО "Энергомаш" в моём профильном (в основном на регуляторы напряжения, хотя у меня почти 2 года работает ттт), может и с релюхами также, тем более на сайте, реле есть а при попытке заказать - приходит ответ
Цитата:

Сдача реле 719.3777-01 будет только в январе.
Сообщите, пожалуйста, оставлять Ваш заказ или нет?
С уважением,
отдел сбыта ЗАО "Энергомаш"

supercool

#18:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2010 11:24
Насчет ДХО: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=98100
Вот такая вот девайсина имеется. Устанавливается куда угодно - и в машины с реле и без реле и даже в иномарки, где управление светом идет по минусу.

#19:  Автор: KLEPAОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 00:05
gallrad писал(а):

на мус, колодка, если поставить перемычку между зеленым и сине-черным проводом, то ближний (без габаритов) будет гореть при включении зажигания Smile


А это перемычка ни как вредно не повлияет?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU