Сальники коробки потели, поменял, - вообще потекли... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сальники коробки потели, поменял, - вообще потекли... Автор: estetОткуда: Новосиб СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 07:38
И как живучесть сальников связана с уровнем масла в коробке, если вообще связана.
#2: Re: Сальники коробки потели, поменял, - вообще потекли... Автор: ИгорекОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 07:44
estet писал(а):

И как живучесть сальников связана с уровнем масла в коробке, если вообще связана.


А масло-то какое заливал, небось моторное 0W40 ?

Хотя может сальники криво поставил, да их еще надо обязательно герметиком уплотнять по посадочному месту. И вообще я покупаю два комплекта перед установкой, потому что хоть один но все равно запорю при запрессовке.

#3:  Автор: estetОткуда: Новосиб СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 09:57
Нет, масло обычное, трансмиссионное, сальники на СТО меняли, поэтому насчет остального не в курсе, хотя герметиком мазали - точно помню.
#4:  Автор: ИгорекОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 10:12
Ну тогда предъяви это безобразие сервисменам.
#5: Re: Сальники коробки потели, поменял, - вообще потекли... Автор: leXXОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 10:29
estet писал(а):

И как живучесть сальников связана с уровнем масла в коробке, если вообще связана.



А вообще, нафига это надо было делать то???
Ну и что, что потели???
течи то ведь не было...
потение не есть признак неисправности узла.

тем более не факт что магазинские сальники лучше установленных на заводе. как раз наоборот, скорее всего...

у меня сальник заднего моста потеет - и чего?
я теперь из-за него чтоли редуктор снимать буду?
да на х*р мне это сдалось. пусть потеет.

#6: Re: Сальники коробки потели, поменял, - вообще потекли... Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 11:46
estet писал(а):

И как живучесть сальников связана с уровнем масла в коробке, если вообще связана.


Вообще не связана, где течет, из под вала ШРУСа (тады ШРУС неправильно вставлен, недовставлен) или из под посадочного места (сальник криво запресован, нормально запресованный сальник не течет даже без герметика).

#7: Re: Сальники коробки потели, поменял, - вообще потекли... Автор: cherryОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 12:18
Anatol_2115 писал(а):

estet писал(а):

И как живучесть сальников связана с уровнем масла в коробке, если вообще связана.


Вообще не связана, где течет, из под вала ШРУСа (тады ШРУС неправильно вставлен, недовставлен) или из под посадочного места (сальник криво запресован, нормально запресованный сальник не течет даже без герметика).



Правильно говоришь, че-та про герметик в литературе ничего не пишут, менял самостоятельно, запресовывал вбивая через цилиндрическую дереянную проставку и никакой течи после.

#8:  Автор: estetОткуда: Новосиб СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 12:39
Всем учавствующим спасибо. Менял заодно, когда коробку снимали. То биш сам дурак, - не надо было. Правильно я понимаю, что для смены сальников нужно только шаровые открутить?
#9:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 12:48
estet писал(а):

Всем учавствующим спасибо. Менял заодно, когда коробку снимали. То биш сам дурак, - не надо было. Правильно я понимаю, что для смены сальников нужно только шаровые открутить?


Слить масло из КПП и снять колеса, хотя не обязательно. И еще когда будешь вынимать привода не дергай за ступицу, результат не предсказуем.

#10:  Автор: serge09/69Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 12:54
А лучше брать сальники 2110 - лучше садятся и держат. К тому же на первичный вал коробки их можно 2 поставить - у меня текло оттуда - поставил 2 штуки - и забыл что такое течь масла. :cool:
#11:  Автор: estetОткуда: Новосиб СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 13:41
АААААА, про десяточные по подробней плизззз, они что? другие?, и два в смысле, они тоньше что ли? - и один за другим вставляются?
#12:  Автор: VenОткуда: г.Симферополь СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 00:54
Цитата:

АААААА, про десяточные по подробней плизззз, они что? другие?, и два в смысле, они тоньше что ли? - и один за другим вставляются?



Десяточные такие же, только с дополнительной бороздкой резины типа пыльничек, я себе ставил - доволен.
А автору темы посоветую проверить сапун, о нём никто не сказал, если он забит или его нет, такое тоже бывает, как оказалось, то при работе коробки при нагреве масла внутри образуется избыточное давление, которое, при отсутствии или забитости сапуна, выдавливает масло через сальники, даже слышал случаи выдавливания сальника целиком.
Удачи.

#13:  Автор: estetОткуда: Новосиб СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 07:49
Спасибо, пойду разбираться с "сапуном".




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU