появился стук справа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: появился стук справа Автор: Александр 78Откуда: Регион 55 СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2010 08:20
При прямолинейной езде все нормально..... стоит только повернуть влево (даже на несколько градусов) как на мелких кочках (типа стиралки) появляется стук справа. Частый и глуховатый. При повороте вправо - стука нет. Может опорнику кирдык... как мне кажется стук передается по кузову.. Слева гранаты менял - стук был не такой
Да и еще - если при прямолинейной равномерно езде резко давануть на газ - появляется 1 "стук", делее если отпустить газульку - то также один раз "стук" ??

#2:  Автор: Александр 78Откуда: Регион 55 СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 10:52
что то так нихто и не ответил nea
#3: Re: появился стук справа Автор: Allev2009Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 11:39
Александр 78 писал(а):


Да и еще - если при прямолинейной равномерно езде резко давануть на газ - появляется 1 "стук", делее если отпустить газульку - то также один раз "стук" ??


Симптомы конченных сайлентблоков краба, или рычага. Метод проверки. Машину ставим на передачу, залазим в яму и начинаем её качать взад-вперёд. Люфт на сайлентблоках растяжки рычага заметиш (будет растяжка туда-сюда гулять).

#4:  Автор: Александр 78Откуда: Регион 55 СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 18:29
Allev2009
понял.....будем посмотреть!!!

#5:  Автор: jaguardarkОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 18:59
Просто навеяла тема:


В Болгарии чуваки купили новую Газель для перевозки помидоров. Пока гнали и дальше в течение месяца эксплуатации в салоне сзади раздавался некий металлический стук, причину которого найти не удавалось - и выкидывали все из салона, в т. ч. запаску, домкраты и т. д., и откручивали седушки, хз, где стучит.
В итоге поступили грамотно - один качает машину, второй стетоскопом прослушивает кузов. Обнаружили, что стучит внутри вертикального короба жесткости, который изнутри салона приварен к листу обшивки. Не поленились, вырезали болгаркой дырку.
Естественно шок. Внутри короба на толстой леске висит гайка М24 и записка по русски «МОЛОДЕЦ, НАШЕЛ»

#6:  Автор: Александр 78Откуда: Регион 55 СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 19:53
jaguardark писал(а):

записка по русски «МОЛОДЕЦ, НАШЕЛ»


hehe ROFL действительно молодец....но тут я думаю до этого не дойдет!!!!

#7:  Автор: Александр 78Откуда: Регион 55 СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 17:28
вобщем нашел я причину стука....
был плохо затянут рычаг подвески в месте крепления к кузову, всвязи с чем немного раздолбало втулку....
пока нет времени и запчастей чтобы снять эту всю приблуду и поменять...
вобщем тянул гайку ключем что было мОчи, проехал - стук практически напрочь исчез, остался еле слышен, но думаю заменой сайлента все исправиться!!!

#8:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 21:03
Рычаг в сборе проще поменять.
#9:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 23:42
Александр 78 писал(а):

вобщем нашел я причину стука....


pst
jaguardark писал(а):

«МОЛОДЕЦ, НАШЕЛ»


pst pst pst
Перетряс неторопясь за несколко выходных подвеску, все шумы убрал... Короче, нормально всё стало, но появилась и трабла... На кочках, даже небольших, шо-то дребезжит... Слышно токо через открытое пассажирское окно... Сёдня пол-дня убил на поиски, и нифига не нарыл... Это шо я там на леске найти должен...??? hehe
Это не вопрос, а так, к слову... Будем искать на СЛЕДУЮЩИХ выходных... Smile

#10:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 23:47
jaguardark писал(а):

висит гайка М24 и записка по русски


pst hehe

#11:  Автор: Александр 78Откуда: Регион 55 СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 07:52
kazak1102 писал(а):

шо-то дребезжит


у мну тоже дребезжало, колесо открутил, а там грязезащитная хрень которая крепиться снутри за тормозным диском, открутилась....
начал затягивать отломил голову у болта, пришлось высверливать и ставить болт другой.. ща вроде нормально - не дребезжит!!

#12:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 08:32
Александр 78 писал(а):

а там грязезащитная хрень которая крепиться снутри за тормозным диском, открутилась..


Там да, болт обломился, высверлил, нарезал, короче, устранил...
Ещё где-то дребезжит... Не хватило выходного... Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU