Поломка сигналки входит в гарантию машины? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |

#1: Поломка сигналки входит в гарантию машины? Автор: МАЛЬВАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 18:04
Здравствуйте! Купила 3 месяца назад пятнашку у официального дилера. Сигнализацию ставили в салоне при покупке Pantera. Сейчас не срабатывает видимо датчик на открывание водительской двери и .если не открыть любую другую, то машина снова ставится на охрану. (там система, что после открывания с брелка есть 30 сек на открытие двери, после она снова сама ставится на охрану).

Подскажите, пожалуйста, на сигналку должна была быть отдельная гарантия или по гарантии машины? Не нашла никакого гарантийного талона на сигналку, только в инструкции указаны на последней странице гарантийные и негарантийные случаи.

#2:  Автор: MadDogОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 18:38
Гарантия на сигналку не входит в гарантию на авто - на сигналку гарантия как на доп.оборудование один год. В договоре купли-продажи все должно быть оговорено. Вероятнее всего дело не в сигналке, а в концевом выключателе двери - это уже гарантия на автомобиль. В любом случае ехать к дилеру и разбираца, че да как.
#3:  Автор: МАЛЬВАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 18:44
Спасибо за ответ!!!! Как только я решила забить на гарантию (на ТО1), то как раз что-то сломалось))))) Видимо придётся за свой счёт делать, т.к. у меня буквально сегодня перевалило за 3000км))) Но думаю поломка мне обойдётся дешевле ТО, которое собиралось стоить 5000р!!!!

А, если дело в сигналке всё-таки, то я могу где-то сделать гарантийный ремонт с недействительной гарантией на машину?

#4:  Автор: MadDogОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 18:47
Скорее всего дилер попрет в отказ, но при наличии документа подтверждающего дату покупки и установки сигналки его можно прижать и заставить произвести ремонт/замену в течение гарантийного срока. Повторюсь, один год с момента продажи товара.
#5:  Автор: МАЛЬВАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 18:49
Чек с датой есть, попробую.

Спасибо!!!

#6:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 18:58
Если дверь открываете свет загорается в салоне?
#7:  Автор: MadDogОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 18:59
Советую сначала просто попросить продиагностировать и только когда будет окончательный вердикт предпринимать дальнейшие шаги.
Ремонт за деньги, если дело в электрике.
Претензия на ремонт по гарантии, если дело в сигналке.
Все только потому что вазовские диллеры оччень обидчивые и пакостливые - на "претензии с порога" сразу ощетиниваюца и могут залупить двойную-тройную цену ремонта.

#8:  Автор: МАЛЬВАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 19:12
Не загорается
#9:  Автор: МАЛЬВАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 19:20
Вот как раз мне надо решить ехать туда вообще или нет, т.к. денег после Нг и кучи ДР нету вообще. А бороться с дилерами и добиваться законных прав у меня характера не хватит)))) Если мне начинают в уши дуть, то я сдаюсь быстро, а в уши дуть из профессия)))

Просто, если по к-л признакам можно определить, что дело не в сигналке, то у меня есть знакомый автомастер, я у него намного дешевле починюсь.

Боюсь, что , если я заеду к ним на диагностику (за которую , наверное, возьмут денег раз нет гарантии) , то они меня от туда уже не выпустят....

А, если в сигналке, то попробую по гарантии на доп.оборудование.

#10:  Автор: MadDogОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 19:27
Если при открытии водительской двери свет в салоне НЕ загорается, а при открытии остальных загорается, то однозначно виноват концевик двери. Соответственно сигнализация не понимает что дверь открыта и ставит опять машину на охрану.

Если есть знакомый мастер, то первым делом к нему.

#11:  Автор: МАЛЬВАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 19:31
Мужчины, СПАСИБО огромное! Что бы мы без вас делали!!!! ros
#12:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 21:51
Не за что. Такую поломку можете даже сами починить? Возьмите жидкость под названием ВД 40,стоит 100 руб. И пшикните в концевик дверей. Несколько раз нажмите на него. Должно помочь. Ещё дешевле купить его новый цена 20 руб. И поменять. К дилерам с этой ерундой даже не вздумайте ехать. Снимут пол машины. Если не поможет-любой мужчина во дворе или муж Вам поможет.
#13:  Автор: МАЛЬВАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 21:56
Спасибо! Попробую напшикать сначала, не поможет сменю. А муж не водит и ничего в машинах вообще не понимает)))))
#14:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 22:05
Что такое концевик обьяснять не надо?
#15:  Автор: МАЛЬВАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 22:18
Не надо))))
#16:  Автор: MadDogОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 00:57
МАЛЬВА
Фотоотчет обязательно!!!

Шучу Smile
Но о результатх все же хотелось бы узнать...

Ну и вопросы какие - всегда рады Smile

#17:  Автор: МАЛЬВАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 01:04
Оки, завтра отпишусь))) ВД 40 вроде валялась в багажнике.
#18:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Января 2012 21:05
лучше двадцатирублёвый концевик поменять, если он наружный ваще минутное дело, а плохой контакт может вскоре вернуться, двадцать руб, крест отвёртка и делов-то
#19:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 10 Января 2012 21:09
езжай к диллеру, проблемы с сигой или концевиком - это их косяк, приезжай, скажи мол так и так, пусть делают бесплатно. А то, чт опробег перевалил за 3 тыщи - это вообще ничего не значит.
#20:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 10 Января 2012 22:15
Я думаю за год она их все сменила. На дату посмотрите олухи.
#21:  Автор: МАЛЬВАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2012 22:36
И снова здравствуйте!

Я просто побрызгала ведешкой и всё стало нормально, больше не беспокоило)))




AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU