глохнет при включённой задней [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: глохнет при включённой задней Автор: den11111Откуда: РоссеЯ,93rus СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 17:45
собственно сабж..врубаю заднюю начинаю трогаться..начинает глохнуть..те пропадает зажигание кртаковременно..бк перезагружается..загорается штатный бск.как будто вырубили зажигание и резко включили
где искать проблему хз..2ой день только у меня
21104
и второй вопрос..как установить время в окошке том,что на приборке?она по ходу от 15ой.2 окошка..но не евро панель десятки

#2:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 19:54
den11111, попробуй выдернуть фишку из концевика заднего хода коробки и посмотри что изменится.


#3:  Автор: den11111Откуда: РоссеЯ,93rus СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 20:13
скину канешн завтра,но пару раз было когда и прямо ехал..но если заднюю врубаешь 99% этот глюк..при этом щёлкает релюха..из стороны печки..видимо релюхи те что рядом с эбу..самому трудно проверить..странный глюк вообщем..
#4:  Автор: SergExpОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 20:19
Попробуй на заведённом автомобиле пошевелить провода идушие к датчику положения коленвала.
#5:  Автор: SergExpОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 20:23
И проверь ещё массовый провод от двигателя к аккумулятору.
#6:  Автор: den11111Откуда: РоссеЯ,93rus СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 16:04
отключал фишку с коробки.и без неё таже фигня...почистил массы.
результата нет..меньше может глючить стало,но есть.. cry загадка блин

#7:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 18:01
Ну, я бы тогда посмотрел датчик скорости, вернее его провода, которые постоянно перетираются гофрой, которая уходит в салон.
Может +12 В там подкорачивают, когда коробка при трогании шевелится.

#8:  Автор: mauroОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 21:51
мне помниться такая проблема была, ток есче чек загорался, и иэдектрика невырбалась. Спасибо серг , подсказал что проблема в массе задних стопорей, проверь на всякий пожарный массy задних стопорей))
#9:  Автор: den11111Откуда: РоссеЯ,93rus СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 22:21
такое ощущение что при нагрузке такая ерунда..и на кочках иногда..ОЧЕНЬ активно при этом клацает релюха..может контакт плохой..и отрубается бенз.насос..завтра гляну
#10:  Автор: H376XP55Откуда: омск СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 10:39
похожее было и у меня "еду заглонет потм минут 30 ничего не помогает заведётся потом ежу сутки двое потом опять начинало мозг е-ть ,приэтом стал улавливать щелчек релюхи и машина тутже глохла вычислитаки эту реле заменить было нечем (она на 5 ножках была) раскрыл её контакты задымленны были сильно протер их чем пришлось (духами) благо жена была под рукой у неёже и какието салфетки нашлись все мозгоипалово прекратилось [list]позже начило реле бензонасоса отрубаться поменял его
#11:  Автор: den11111Откуда: РоссеЯ,93rus СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 16:31
пропояли и прошили бош 7.9.7.и заодно потрогали релюхи и преды..всё вроде стало норм..видимо как и думал был плохой контакт на одной из релюх..просто странно что проявлялось ярко на задней скорости)
жаль что так мало прошивок на этот блок..залили b105dp11_nlz
ибо больше ничего нет

#12:  Автор: sejeennОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 16:43
посмотри провода которые идут на крышку багажника, у меня так получилось что они попали в пружину, постоянно перегорал предохранитель, в итоге я поставил максимально возможный (лень было искать где замыкает) после чего прошло но как то увидел что у меня не включаются фонари заднего хода. Оказалось у крышки багажника провода застряли меж витков пружины а фишка что находилась на коробке обгорела и перестала работать, так же и пришлось менять датчик заднего хода - контакты просто отвалились....
#13:  Автор: den11111Откуда: РоссеЯ,93rus СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 22:11
вообщем началось ещё хуже..при любой кочке резко вкл/выкл все приборы..свет моргает..глохнет.
заметил что при вкл..задней сзади горит задняя и стопик одновреммено тускло..попробывал провода..вытянул их..вроде стало норм,собственно вопрос-может из-за замыкания там всё вырубаться даже если едешь вперёд?там есть постоянный +?
ибо не знаю куда копать уже..релюхи и преды проверил под эбу..заглохла даже когда поднял капот и покачал машину..провода на гене проверил-закручены..провода на фары потрёс все..результата нет..и на холостых проблем нет..только при движении..явно где-то коротит или проподает основной +..только где.. nea

#14:  Автор: SchumacherGTОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 22:25
den11111 писал(а):

заметил что при вкл..задней сзади горит задняя и стопик одновреммено тускло.




тут твоя проблема!!!

у меня было так: на заглушенном двигле включаешь заднюю, жмешь на тормоз при этом включается зажигание wwow

причина было в перемыкании контактов в крышке багажника, как раз где З.Х. и стоп сигнал.

#15:  Автор: den11111Откуда: РоссеЯ,93rus СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 10:46
уже всё нормально..горит как надо..а глюк есть(ПРИ ЧЁМ С ПРОГРЕВОМ ГЛЮК ПОЧТИ УХОДИТ)..
на холодную ехать почти невозможно..назад глохнет сразу..вперёд на любых кочках..
я уже хз что делать(и как температура с этим связана не пойиму( cry

#16:  Автор: den11111Откуда: РоссеЯ,93rus СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 11:17
генератор может давать такой эфект?...может в нём проподает питание..на задней вибрация больше..если газу до 2-3 тысяч/об то вырубается электричество,но сдать назад можно..мож в резонанс попадает и не контачит.но почему вперёд только на кочках.хз..на что ещё думать...а подменить еге нечем((всё передумал уже(
#17:  Автор: den11111Откуда: РоссеЯ,93rus СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 17:14
вообщем..открутил провода гены,снял РН..повертел,вытер масло с проводов и в гене..собрал..всё стало норм...я удивлён..провода были нормально прикручены..может РН неконтачил я хз
#18:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 18:32
den11111, ещё раз повторяю - смотри провода от датчика скорости. Наверняка коротыш там.
#19:  Автор: den11111Откуда: РоссеЯ,93rus СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 18:59
serg_42 писал(а):

den11111, ещё раз повторяю - смотри провода от датчика скорости. Наверняка коротыш там.


да смотрел сегодня..маленький кусочек провода от датчика всего..и заходит в большую гофру..что наружу,то там всё цело..всё стало норм как в гену залез

#20:  Автор: MarinellaОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 29 Января 2024 11:56
Добрый день. Вот и менЯ настигла такая проблема. При включении задней падают стрелки на приборке , при попытке тронуться глохнет. Сейчас ещё и добавился свист ремня. При прозвонке зелёного провода мультик пищит , второй красный или желто оранжевый- так и не поняла какого он цвета. Вобщем тоже пищит значит цепь целая. Поменяла лягушку на коробке все равно при включении задней всё повторяется. Сегодня утром скинула фишку с этой лягушки и всё стало ок. Решила ехать так , задом нигде не придётся пока сдавать. Датчик что старый что новый с ним сразу проблема. Куда копать?
#21:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 29 Января 2024 12:03
Marinella писал(а):

Куда копать?


Искать короткое замыкание в цепи от датчика до ламп заднего хода в задних фонарях.

#22:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 29 Января 2024 12:09
Marinella писал(а):

При прозвонке зелёного провода мультик пищит


Такие повреждения не писком мультика ищутся,а пробником с лампочкой.
NAUexx писал(а):

Искать короткое замыкание в цепи от датчика до ламп заднего хода в задних фонарях.


Не только до ламп,но и лампы проверить,бывает,что в них самих замыкание.

#23:  Автор: MarinellaОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 29 Января 2024 12:38
т808 писал(а):

Marinella писал(а):

При прозвонке зелёного провода мультик пищит


Такие повреждения не писком мультика ищутся,а пробником с лампочкой.
NAUexx писал(а):

Искать короткое замыкание в цепи от датчика до ламп заднего хода в задних фонарях.


Не только до ламп,но и лампы проверить,бывает,что в них самих замыкание.


Получается без электрика никак не справлюсь?😔

#24:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 29 Января 2024 12:40
Marinella писал(а):

Получается без электрика никак не справлюсь?


Ну почему же ?
Если не блондинка, Smile и сможете сделать из любой 12-ти вольтовой лампочки пробник с проводами,
или просто его купить
https://market.yandex.ru/product--tester-avtomobilnyi-a2dm-universalnyi-6-12-24v-blister/724471278?sku=101078365016&do-waremd5=JkTZPZVoY_v6laAg67MIbw&uniqueId=779271
(пригодится не раз),то с нашими советами вполне можно справиться своими силами.
А прямо сейчас можно с ОБОИХ задних фонарей, где лампы заднего хода,снять фишки подключения и проверить не ушла ли неисправность.

Кстати,при ответе цитировать лучше не весь пост целиком,а,выделив нужную фразу,слева в профиле нажать цитировать.

#25:  Автор: MarinellaОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 29 Января 2024 15:53
т808 писал(а):

Кстати,при ответе цитировать лучше не весь пост целиком,а,выделив нужную фразу,слева в профиле нажать цитировать.


Да с телефона не получается иначе. Рекламы куча выскакивает.
Вообщем с утра вроде брюнетка была. И ремонтирую двин сама. Если поможете буду только рада. Фишки снимала с фонарей все равно глохнет. Проблема уходит только при снятой фишке с лягушки.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU