мелкие сколы\очаги ржи как бороться ?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: мелкие сколы\очаги ржи как бороться ?! Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 18:23
в общем , cry наталкиваюсь то тут то там, на мелкие коцы лкп до грунта .
редко где, но есть и протертости до металла и начавшаяся коррозия .
как бороться с такими мелкими сиками Pardon
закрасить такую пипку я х.з. как ... не деталь же перекрашивать ? да и глубокие оне ... Pardon
хелпъ

#2:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 18:26
sveinung писал(а):

не деталь же перекрашивать ?


Перекрашивать supercool
Мелкие сколы до грунта можно подмазать корректором.
Сколы до металла надо зачищать. Ржавчины быть не должно. Затем кислотный грунт туда, затем шпаклей можно выровнять, а можно и не ровнять. Замазать акриловым грунтом и подмазать краской.

#3:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 19:50
А я забил. На год хватит, а потом всёравно на продажу.
#4:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 20:58
не, ну продашь , купишь другую , так и на другой будет та же тема Pardon
а есть каки-нито не знаю , ну там мастики чоли , чтоб хоть обезжирить то что до металла и замазать мастичкой какой не ?! Pardon

#5:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 22:46
есть такая штука вроде называется преобразователь ржавчины... ей обработать, и потом заделать. чтоб дальше не пошла, но пока сам не испытывал.
Кто нить такое пробовал?

#6:  Автор: Хуан Себастьян ПарейроОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 23:26
Пробовал, но лучше всё же зачищать.
#7:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 23:50
Маленький скол (например от камня), если успел зацвести зачищал острым предметом. Обрабатывал преобразователем, а потом заливал краской. Остаётся ямка, поэтому подкрашивал раза два-три. В идеале надо шпаклевать.
#8: Re: мелкие сколы\очаги ржи как бороться ?! Автор: SyntheticОткуда: МО г. Дубна СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 10:45
sveinung писал(а):

в общем , cry наталкиваюсь то тут то там, на мелкие коцы лкп до грунта .
редко где, но есть и протертости до металла и начавшаяся коррозия .
как бороться с такими мелкими сиками Pardon
закрасить такую пипку я х.з. как ... не деталь же перекрашивать ? да и глубокие оне ... Pardon
хелпъ


точечные сколы до грунта закрашиваются либо карандашом, либо осторожно тонкой кисточкой\спичкой\иголкой опускаем на скол каплю акриловой краски максимально подходящей по цвету. мелких тюбиков полно счас в магазинах как раз для этих целей. потертости до металла и начавшуюся коррозию можно обработать растстопом(красный который) брызнул и лишнее убрал тряпкой что бы вид был презентабельлный. если делать такую процедуру 1 раз в 2 месяца то панель может прожить очень долго пока хозяин не решить ее отремонтировать и перекрасить. мовиль не советую т.к. его будет видно на поверхности.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU