-давление в баке- [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: -давление в баке- Автор: JohnnyWhiteОткуда: Ekaterinburg СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 13:11
в августе будет 3 года как купил тачло. до этого было все нормально, с месяц назад заметил что начало пшыкать когда откручиваю пробку на заправке, и с каждой заправкой пшыкает все продолжительней. какие подводные камни этого? куда капать? олсо скоро лето и можно будет вдоволь поковыряться с машиной
#2: Re: -давление в баке- Автор: mauroОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 13:19
JohnnyWhite писал(а):

в августе будет 3 года как купил тачло. до этого было все нормально, с месяц назад заметил что начало пшыкать когда откручиваю пробку на заправке, и с каждой заправкой пшыкает все продолжительней. какие подводные камни этого? куда капать? олсо скоро лето и можно будет вдоволь поковыряться с машиной



да вроде некакой проблемы нет, увсех новых чепырках так пшикает, уменя на 12 пшикает, у друга на серате пшикает.

#3:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 13:25
JohnnyWhite, не мешай машине работать.
#4: Re: -давление в баке- Автор: Niksea СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 15:24
JohnnyWhite писал(а):

в августе будет 3 года как купил тачло. до этого было все нормально, с месяц назад заметил что начало пшыкать когда откручиваю пробку на заправке, и с каждой заправкой пшыкает все продолжительней. какие подводные камни этого? куда капать? олсо скоро лето и можно будет вдоволь поковыряться с машиной


ядрённый бензин))))

#5:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 15:35
JohnnyWhite писал(а):

с месяц назад заметил что начало пшыкать когда откручиваю пробку на заправке

Забита система улавливания паров бензина, пшикать не должно (на новой же не пшикало).

#6:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 17:00
Небольшой пшик должен быть - это нормально. А вот если шипит очень сильно и долго, то есть проблема.
Проверяй двухходовой клапан перед адсорбером.

#7:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 17:05
у девочки в Туареге пшикает. да не просто пшикает, а прям сифонит.
проблемы нет.
выпить пива, и забыть нафиг.

#8:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 17:08
Junglist писал(а):

выпить пива, и забыть нафиг


А впомнить, когда бензин на асфальте под машиной будет. Не дай бог, спичку или сигарету кто-нибудь кинет.

#9:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 18:27
KIB писал(а):

Небольшой пшик должен быть - это нормально. А вот если шипит очень сильно и долго, то есть проблема.
Проверяй двухходовой клапан перед адсорбером.



Не только двухходовой клапан, но и трубку от этого клапана до бензобака надо продуть.
Подробности здесь.
Иначе есть риск сжать вакуумом бензобак в лепёшку.

Последний раз редактировалось: serg_42 (01 Февраля 2011 14:01), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 19:06
Junglist писал(а):

у девочки в Туареге пшикает.

Значит у всех так должно быть? Может там тоже забито.

#11:  Автор: Р_о_м_аОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 20:23
Смотря какой это пшик, из-за избыточного давления или разряженности в баке?
#12:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 12:03
как мне казалось, пшик всегда от разряжения.

и почему-то Туарегу, я доверяю больше чем потрёпанной зубилке.

#13:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 12:13
Junglist писал(а):

как мне казалось, пшик всегда от разряжения


Так что неправильно казалось. При правильной работе системы улавливания паров бензина должно быть небольшое избыточное давление. А если создается разряжение, то это уже неисправность.
Junglist писал(а):

Туарегу, я доверяю больше чем потрёпанной зубилке.


Ну да, он вечный, никогда не ломается hehe

#14:  Автор: JohnnyWhiteОткуда: Ekaterinburg СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 12:41
нету у меня адсорбера пацаны, и уж тем более этого клапана
#15:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 12:45
JohnnyWhite писал(а):

нету у меня адсорбера пацаны


И никогда не стоял?

#16:  Автор: JohnnyWhiteОткуда: Ekaterinburg СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 13:19
нет, 8V 2003 года
#17:  Автор: DuovitОткуда: поволжье СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 13:22
а если не сильно закручивать крышку бака, то и пшикать не будет Pardon
#18:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 13:56
KIB писал(а):

Junglist писал(а):

как мне казалось, пшик всегда от разряжения


Так что неправильно казалось. При правильной работе системы улавливания паров бензина должно быть небольшое избыточное давление. А если создается разряжение, то это уже неисправность.



Усё наоборот...
Если есть двухходовой клапан, то после продолжительной работы движка в баке должно быть разряжение (при неизменной температуре на улице).
Если изменилась температура или атмосферное давление, то в баке может быть как вакуум, так и избыточное давление.

#19:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 14:11
serg_42 писал(а):

Усё наоборот...


redfac Значит и я кое в чем заблуждался.
serg_42 писал(а):

в баке может быть как вакуум, так и избыточное давление.


Если правильно понимаю, на стоянке. И собственно двухходовый клапан препятствует либо чрезмерному повышению давления, либо наоборот разряжению. Но в любом случае, при правильно работе небольшой пшик - нормально. Так?

#20:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 15:13
Небольшой "пшик" - это нормально Smile
#21:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 15:15
serg_42 писал(а):

Небольшой "пшик" - это нормально


Что и требовалось доказать Smile

#22:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 15:21
KIB писал(а):

нету у меня адсорбера пацаны

И никогда не стоял?


Дык и у мну нету с завода.Двиг.1.5/8 кл.инж.(ваз 21102 2002 г.).К тому,же нет ДК.,ДПРВ.А когда пшикало почистил вент.трубочку позади бака(у меня она туда выведена из под заднего левого крыла).

#23:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 15:30
serg_42 писал(а):

Небольшой "пшик" - это нормально


Ну,это может у тех,у кого адсорбер,а то у меня нет даже намека на пшик.Вот,уже много лет Smile

#24:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 15:33
JohnnyWhite писал(а):

в августе будет 3 года как купил тачло. до этого было все нормально, с месяц назад заметил что начало пшыкать когда откручиваю пробку на заправке, и с каждой заправкой пшыкает все продолжительней. какие подводные камни этого? куда капать? олсо скоро лето и можно будет вдоволь поковыряться с машиной


Посмотри,тут рядом на форуме-про пробку бензобака,мож че почерпнешь supercool

#25:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 18:50
Пшикало раньше -сейчас не пшикает-осенью трубку около бензобака залез продул(как мог)-и все-главное запах бензина иногда появляющегося в салоне исчез.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU