Перестали работать передние стеклоподъемники на 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Перестали работать передние стеклоподъемники на 2112 Автор: ShultsОткуда: UA-Южный СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 15:11
Сначала(3 мес.назад) перестал работать левый(свой),забил,думал потеплеет,разберу дверь.Теперь не работает и правый-2 дня как перестал,раньше просто приоткрывал,когда ставил машину на стоянку-закрывал.Позавчера пришел,завел,хотел опустить,и ек!Причем в обеих случаях перестали работать внезапно-сегодня работают,а завтра нет.Непохоже на перетирание проводов,пассажира не возил, дверь не открывалась давно.Предохранители целые,переключатели вроде тоже,да и не похоже что моторедукторы кончились,стекла не клинило-все работало как часы.Куда копать?
#2:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 15:32
Если хлопнуть посильнее дверью начинают работать?
#3:  Автор: ShultsОткуда: UA-Южный СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 15:58
неа, это уже много раз пробовал.
#4: Re: Перестали работать передние стеклоподъемники на 2112 Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 15:59
Shults писал(а):

Сначала(3 мес.назад) перестал работать левый(свой),забил,думал потеплеет,разберу дверь.Теперь не работает и правый-2 дня как перестал,раньше просто приоткрывал,когда ставил машину на стоянку-закрывал.Позавчера пришел,завел,хотел опустить,и ек!Причем в обеих случаях перестали работать внезапно-сегодня работают,а завтра нет.Непохоже на перетирание проводов,пассажира не возил, дверь не открывалась давно.Предохранители целые,переключатели вроде тоже,да и не похоже что моторедукторы кончились,стекла не клинило-все работало как часы.Куда копать?


Яб покурил схему для начала.
Ну или в гугле поискал по типу "подключение стеклоподъемников 2110".
C ЛОЛы
У меня летом провода в дверях сломались. Сначало в левой, затем в правой.
А если нажать кнопку и руками помочь ? Помогает ? Если нет - курить схему и с тестером на амбразуры.

#5:  Автор: ShultsОткуда: UA-Южный СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 18:44
Руками не помогает.Буду курить мануалы.
#6:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 22:16
возможно сами кнопки барахлят .чистил у себя пару раз.чтоб проверить переставь фишку с переднего на задний.
#7:  Автор: ShultsОткуда: UA-Южный СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 23:09
Задних нету,но попробую почистить для начала.
#8:  Автор: Alexandr-12rusОткуда: г.Волжск СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 23:52
А вот вопрос такой, от приоры трапеция с электродвигателем подойдет? Есть ли какой нить отличие от 10 тросикового подъемника?
#9:  Автор: Leshiy749Откуда: Украина, г. Николаев СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 00:23
попробуй снять обшивку двери, и акуратно молоточком постучать по червяку на моторчике, его легко нащупаеш рукой, толко сильно не бей. Это болячка стеклоподемников, червяк выскакивает из зацепления. У меня такое было помогает, эсли конечно что то не перегорело! nea
#10:  Автор: Amper5 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 01:05
Alexandr-12rus писал(а):

А вот вопрос такой, от приоры трапеция с электродвигателем подойдет? Есть ли какой нить отличие от 10 тросикового подъемника?



Я разбирал обе двери, и вытаскивал стеклоподьемники - конструкция проровского мне понравилась больше, но есть 2 момента:
1)У приоровского там где направляющие тросики в углах - бывают соскакивают - и соответсвенно капец тросику, а если еще покрутить то и шкиву - он пластиковый (в 10 - шелезяка). там усик зашиты троса надо подогнуть почти вплотную.
2)Разьем приоро моторчика вроде другой, возможно придется перепаивать.

Посадочные места на 90% одинаковые.

#11:  Автор: Alexandr-12rusОткуда: г.Волжск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 10:57
Ну с паяльником вроде дружим. Я просто что спрашиваю, умер правый стеклоподъемник, левый на исходу. Весной думаю менять. У друга на приоре понравилось как шустро ползают стекла, вот поэтому решил поинтересоваться.
#12:  Автор: karterОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 11:21
они просто новые
#13:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 18:39
karter писал(а):

они просто новые



+ 1000 У меня на 12ке работают очень резво и почти бесшумно, у друга на приоре (и вообще на всех которые видел) работают жутко шумно.

#14:  Автор: Хуан Себастьян ПарейроОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 18:45
Удары молотком по моторчику временная помощь... Мне хватило на 2 недели потом так и пришлось 800 р. слить(((
#15:  Автор: ShultsОткуда: UA-Южный СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 21:16
Так что, велика вероятность что моторчики в редукторах сдохли?Сниму наверное обивку двери и замерю подачу напруги,если есть,то попал на редуктора...
#16:  Автор: HuibinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 23:46
была аналогичная ситуация на двенахе, нажимаю на кнопку стекло не опускается, но подсветка одометра просаживается - значит эл.мотор не сгорел
снял подъемник, разобрал мотор-редуктор, оказалось из-за влаги нижняя часть якоря заржавела и при морозе влага замерзала и клинило намертво
вылечил - зачистил ржавчину, смазал литом, забил полностью редуктор, уже год работает как часы...

#17:  Автор: RaZZoR52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 23:46
Вот такую статейку нарыл
http://www.moeauto.ru/remont/el_004.html

ЗЫ Сам не пробовал, но похоже весной предстоит разбирать редуктор в двери водителя.

#18:  Автор: HuibinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 23:53
RaZZoR52 писал(а):

Вот такую статейку нарыл
http://www.moeauto.ru/remont/el_004.html ЗЫ Сам не пробовал, но похоже весной предстоит разбирать редуктор в двери водителя.



все как в статье у меня было!

#19:  Автор: igor308Откуда: 16rus СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 16:28
Huibin писал(а):

RaZZoR52 писал(а):

Вот такую статейку нарыл
http://www.moeauto.ru/remont/el_004.html ЗЫ Сам не пробовал, но похоже весной предстоит разбирать редуктор в двери водителя.



все как в статье у меня было!

+1. Почти полный воды был, не замкнуло только потому что щётки вверху якоря стоят. Я ещё и отверстие просверлил в нижней части корпуса на всякий случай.

#20:  Автор: ViVerraОткуда: Украина, Винница СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2011 00:01
RaZZoR52 писал(а):

Вот такую статейку нарыл
http://www.moeauto.ru/remont/el_004.html ЗЫ Сам не пробовал, но похоже весной предстоит разбирать редуктор в двери водителя.

Все верно, только у меня обошлось без вандальных инструментов, типа молотка. И терпение кончается не весной, а с наступлением реального тепла Smile На картинках все гораздо страшнее, чем на самом деле.

#21:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2011 00:45
щетки залипли. разобрать, зачистить контактные кольца, ну и смазки добавить supercool
#22:  Автор: demion СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 12:01
посмотри кнопки, у меня один после ремонта хреново работад, потом перестал работать, потом просто вся проблемма в кнопке оказалась.
#23:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 19:47
BOTANEG писал(а):

щетки залипли. разобрать, зачистить контактные кольца, ну и смазки добавить


Временная мера. supercool Мне через неделю после такого ремонта пришлось таки купить новый моторчик. Smile

#24:  Автор: Alexandr-12rusОткуда: г.Волжск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 20:05
Вечер добрый Smile
В общем умерли мои стеклоподъемники. Пассажирский не работает. Водительский закрывается рывками. Задумался о замене. Вот варианты:
http://avtogsm.ru/steklopodemnik-Berkut-p229.html
http://avtogsm.ru/steklopodemnik-granat-p247.html
http://avtogsm.ru/elektrosteklopodemnik-forvard-vaz-p3846.html
Что из этого лучше всего поставить? Заранее благодарен.

#25:  Автор: BadSantaОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 21:31
Alexandr-12rus
У меня форвардам уже 3 года. Хорошая надежная конструкция. Движок располагается вверху и никуда не ездит. Влага в него не попадает. Достаточно шустрый, но и громкий. Реализован по принципу плоской цепи (пластиковая) - очень надежная, если изначально правильно собрана.
Изначально хотел поставить Беркут, т.к. их все хвалили, но не нашел в нашем городе. Существуют варианты с двигателем Бош (но дороговато). ИМХО не очень удачная конструкция шарниров нагрузка на ролики достаточно велика + неизбежное попадание грязи. Со временем будет скрипеть, требуется регулярная очистка и смазка осей.
Другу поставили Гранат. Из всех конструкций самая неудачная (ИМХО) - двигатель перемещается по рейке. Может быть так надежнее, но любой перекос приводит к задеванию двигателя за брус двери. Три раза вскрывали обивку пытаясь выправить положение, но направляющая достаточно хлипкая и со временем все возвращается на свои места. Еще один минус - из-за перемещающегося двмжка провода постоянно работают на изгиб, когда-нибудь переломятся. По шумности и быстроте работы равносилен Форварду.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU