двигатель в масле [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: двигатель в масле Автор: SodistusОткуда: Пермь-культурная столица мира СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 21:32
Двигатель в масле со стороны ремня грв в раоне 1 свечи с обеих сторон. Не могу понять что может быть? продавило прокладку? масло стабильно на минимуме.
Едет замечательно...

#2:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 21:40
Sodistus
Скорее всего передний сальник распредвала.

НУ и ещё из под клапанной крышки гнать может.

А х да там ещё датчик масла есть. С него может сифонить...

#3:  Автор: SodistusОткуда: Пермь-культурная столица мира СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 21:41
яже говорю. двигатель с обеих сторон в масле...я на прокладку под крышкой грешу...
#4:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 21:45
Sodistus писал(а):

яже говорю. двигатель с обеих сторон в масле...я на прокладку под крышкой грешу...


Ну а что тогда спрашиваешь, если сам все знаешь?

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 21:47
Sodistus писал(а):

я на прокладку под крышкой грешу...


прогреваем движку,протираем масло по стыку,нянем трос газа в отсечку.сильно пугаемся от рёва движка,но точно видим откеда течёт.в следующей части мы будем определять причины и способы ремонта. Smile

#6:  Автор: SodistusОткуда: Пермь-культурная столица мира СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 21:51
ок спс щас оденусь возьму фонарь и пойду смотреть
#7:  Автор: SodistusОткуда: Пермь-культурная столица мира СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 22:24
так. из под гандончика датчика рточно давит, больше нигде не квидл пока
#8:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 20:55
Тоже такая же фигня. Походу на 1.6 у многих так.
#9:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 21:43
на выходных датчик давления масла поменял,из под него сопливило.А я сразу на передний сальник коленвала подумал,так как сразу там заметил потеки масла.
1.6 двигло,пробег 79 тысяч км)
на 1.5 карбюраторной у знакомого такая же беда была

#10:  Автор: r_roman_rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 22:26
Evo15 писал(а):

на выходных датчик давления масла поменял,из под него сопливило.А я сразу на передний сальник коленвала подумал,так как сразу там заметил потеки масла.
1.6 двигло,пробег 79 тысяч км)
на 1.5 карбюраторной у знакомого такая же беда была

Тоже такая же фигня. Походу на 1.6 у многих так.


Мля прям как у меня. Тоже масло ссыт и тоже там же и тоже двиг 1.6 и тоже 80000 км.
Буду знать че менять. Smile

#11:  Автор: sdvОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 08:57
Sodistus писал(а):

так. из под гандончика датчика рточно давит, больше нигде не квидл пока



Масло попавшее на ремень ГРМ приводит к его быстрому обрыву. Проверяй там пока не поздно.

#12:  Автор: ald_specterОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 09:21
У меня тоже из под датчика давления масла сифонило, за одно сменил ремень ГРМ и сальник колен. вала




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU