Не включается печка пока не прогреется 21099i [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не включается печка пока не прогреется 21099i Автор: Bes530 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2011 16:20
Пока не прогрею машину до 60-70 градусов (это сейчас в мороз, когда теплее, то меньше) не включается вентилятор отопителя, обогрев стекла, омыватель и прикуриватель. Куда смотреть, что отходит?
#2:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2011 16:33
Контакты, чему ж там отходить еще! блок предохранителей какой? с круглыми или ножевыми прямоугольными? предохранителями?
#3:  Автор: Bes530 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2011 16:51
Понятно, что не давление в шинах смотреть.
Предохранители прямоугольные.

#4:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2011 17:36
банально прошерстить все контакты, другого варианта нет
искать причину просто, включить зажигание, не включая мотор и начать нахолодную дергать все цепи отопителя, как запустится вентилятор, тут и косяк

#5:  Автор: Bes530 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2011 17:42
Просто встречал несколько похожих тем. Не работает печка и омыватель, пока не прогреется. Значит я не одинок и это встречается не редко. А решения проблемы не нашел. Может кто-нибудь точно знает решение.
#6:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2011 19:37
плюс резюки поглядеть которые скорость печки регулируют
#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2011 19:47
Bes530 писал(а):

Куда смотреть, что отходит?


Попробуй заменить реле зажигания http://car-exotic.com/image/vaz_2108_1534.jpg
Для проверки можешь его с дальнего света взять из Монтажного Блока.

#8:  Автор: sabwoofer_90Откуда: Kharkov. Ukraine СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2011 21:17
Как вариант, у меня прошлой зимой не работала печка пока не проедешь теплый пару километров, потом включалась. Замерзала, а когда едешь то теплый воздух начинает идти и она раздупляется.
Попробуй на одном месте прогреться до 60-70 гр. и посмотреть заработают у тебя приборы или нет. Если заработают то проблема в моторном отсеке, а не с кнопками и переключателями!

#9:  Автор: maslenicaОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2011 23:37
У меня та же тема началась с месяц назад. А/м ВАЗ21150 люкс 2006 г.в.
Тока у меня минут через 3-5 после запуска двигателя включаются вентилятор печки и обогрев заднего стекла. Такое происходит при температуре ниже -10. Попутно с этим появилось невыключение ближнего света. Т.е. выключил кнопку, выключил зажигание, а фары светят, пока не откроешь капот и не стукнешь по блоку предохранителей (реле залипает). Пока не ковырялся, времени нет, но думаю:
1) Надо просушить (заменить) реллюхи.
2) Маловероятно, но замок зажигания 3ве3дит.
Устраню – отпишусь.

#10:  Автор: sabwoofer_90Откуда: Kharkov. Ukraine СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 15:46
Вчера написал сообщение здесь, а сегодня у самого печка не заработала сразу, проехал пару км и заработала!
Самое прикольно что когда машина заглушена но зажигание включено, печка работает, только заводишь все, не работает! nea

#11:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 15:55
Такая Же болезнь уже два года мучаюсь таки не решил... ребят как решите отпишитесь плиззз
#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 16:14
Irakli писал(а):

ребят как решите отпишитесь плиззз


А что тут решать?Выясняется обычным пробником по схеме за 5 минут. http://car-exotic.com/image/vaz_2108_1823.jpg

#13:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 23:04
т808 писал(а):

А что тут решать?Выясняется обычным пробником по схеме за 5 минут


Плюсую схемку включения электродвигателя вентилятора отопителя и элемента обогрева заднего стекла 2115

1 – монтажный блок; 2 – выключатель зажигания; 3 – реле разгрузки выключателя зажигания; 4 – переключатель электродвигателя отопителя; 5 – дополнительный резистор; 6 – электродвигатель отопителя; 7 – выключатель обогрева заднего стекла с контрольной лампой включения; 8 – элемент обогрева заднего стекла; К7 – реле включения обогрева заднего стекла

#14:  Автор: Bes530 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 01:09
sabwoofer_90 писал(а):


Как вариант, у меня прошлой зимой не работала печка пока не проедешь теплый пару километров, потом включалась. Замерзала, а когда едешь то теплый воздух начинает идти и она раздупляется.
Попробуй на одном месте прогреться до 60-70 гр. и посмотреть заработают у тебя приборы или нет. Если заработают то проблема в моторном отсеке, а не с кнопками и переключателями!


Так и делал. Сегодня при 80 градусах включилась печка. А также обогрев, омыватель и прикуриватель.
maslenica писал(а):


У меня та же тема началась с месяц назад. А/м ВАЗ21150 люкс 2006 г.в.
Тока у меня минут через 3-5 после запуска двигателя включаются вентилятор печки и обогрев заднего стекла. Такое происходит при температуре ниже -10. Попутно с этим появилось невыключение ближнего света. Т.е. выключил кнопку, выключил зажигание, а фары светят, пока не откроешь капот и не стукнешь по блоку предохранителей (реле залипает). Пока не ковырялся, времени нет, но думаю:
1) Надо просушить (заменить) реллюхи.
2) Маловероятно, но замок зажигания 3ве3дит.
Устраню – отпишусь.


попробую релюху пошевелить-поменять

Схемы мне мало о чём говорят.

#15:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 01:29
Bes530 писал(а):

попробую релюху пошевелить-поменять Схемы мне мало о чём говорят.


Тогда начни с замены реле под торпедой.

#16:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 12:07
т808 писал(а):

Bes530 писал(а):

попробую релюху пошевелить-поменять Схемы мне мало о чём говорят.


Тогда начни с замены реле под торпедой.

Какое реле, можно поподробней? Smile

#17:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 12:24
APSAT писал(а):

Какое реле, можно поподробней?


Реле разгрузки выключателя зажигания( на схеме №3 )

#18:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 12:30
Art-M писал(а):

APSAT писал(а):

Какое реле, можно поподробней?


Реле разгрузки выключателя зажигания( на схеме №3 )

Благодарю Drinks or Beer

#19:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 13:12
Так слева оно расположено или справа?? Слева под рулём никаких реле я не нашёл, а те что справа - рабочие...к сожалению...
#20:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 13:15
APSAT писал(а):

а те что справа - рабочие...к сожалению...


Значит надо копать дальше

#21:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 14:35
APSAT, справа от руля прямо над правой коленкой нету разве релюшки? Внутри панели стоит.
#22:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 15:07
Сохатый писал(а):

APSAT, справа от руля прямо над правой коленкой нету разве релюшки? Внутри панели стоит.

Не-а, нет. Только что разобрал, глянул...

#23:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 15:32
APSAT
Кроме печки, остальное работает?

#24:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 15:33
Art-M писал(а):

APSAT писал(а):

APSAT


Кроме печки, остальное работает?


Обогрев ещё не работает, заднего стекла то что...

#25:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 15:40
APSAT писал(а):

Обогрев ещё не работает, заднего стекла то что..


Искать реле разгрузки выключателя зажигания, и осмотреть контакты разъема замка зажигания.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU