Не работает бензонасос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не работает бензонасос Автор: СнеЖок СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2011 22:09
При включении зажигания вдруг перестал включаться бензонасос,соответсвенно машина не заводиться. Полез в блок-реле бензонасоса(который в салоне внизу с пассажирской стороны), там три реле, купил две новые заменил,вместе с предохранителями результат ноль.ПОдскажите куда смотреть, и какая из 3-ёх реле отвечает за бензонасос.
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2011 22:15
СнеЖок писал(а):

.ПОдскажите куда смотреть,


в бак.на фишку БН,на проводку к нему.

#3:  Автор: СнеЖок СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2011 22:24
на фишку вроде смотрел,но нечем проверить напряжение(есть ли оно там).Релюхи вообще молчат. может и не те. не могу понять какая от бензонасоса и вообще там ли она.
#4:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2011 22:31
СнеЖок писал(а):

но нечем проверить напряжение(есть ли оно там).


Понимаю. Прогресс идёт вперёд. Тестера нет.....
Никто не отменял старую, добрую контрольку. Лампочка и два провода. Наличие + она всегда найдёт. Pardon

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2011 22:32
СнеЖок писал(а):

там ли она.


тама она.

#6:  Автор: СнеЖок СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2011 22:38
Ладно все ясно. Завтра буду смотреть напряжение.А какая из трех реле,отвечает за бензонасос,а то там их 3.
#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2011 22:46
СнеЖок писал(а):

.Релюхи вообще молчат.


Замок зажигания сначала проверь,его разъем и реле рядом с ним. http://car-exotic.com/image/vaz_2108_1534.jpg

#8:  Автор: СнеЖок СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2011 23:13
Как я понял с картинки,это та реле которая под бородой(где блок ЭБУ).Но зажигание то влкючаеться? ПРоверить всмысле заменить реле?
#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2011 23:23
СнеЖок писал(а):

,это та реле которая под бородой(где блок ЭБУ)


Нет.Реле ниже того места,где на карбюраторной кнопка подсоса.Фото сделано сбоку из под руля.
СнеЖок писал(а):

Но зажигание то влкючаеться?


Замок зажигания включает еще и питание на ЭБУ.Ты же пишешь,что реле под полкой не щелкают,а при включении зажигания сразу два реле там должны сработать.Через 4 секунды одно из них(бензонасоса) должно еще раз щелкнуть,отпуская,а при выключении зажигания,когда пройдет 5 секунд,щелкнет,отпуская,и второе реле.
Для поиска неисправности нужно знать тип ЭБУ и по схеме проверять питание реле.Схем несколько. http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxm3.html

#10:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 01:22
У меня почти такая же байда была, БН работал через раз в лучшем случае,один раз вообще в 20 градусный мороз еле завел,оказалось реле,заменил на бум, не хотелось насос менять,хотя есть в запасе,тоже щелкало,после трех разных заменных реле могу смело утверждать,что если реле щелкает -это не говорито его работоспособности...
#11:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 13:43
SRGK60 писал(а):

если реле щелкает -это не говорито его работоспособности...


Само собой!В нем же кроме обмотки еще и контакты имеются.
Только вот у СнеЖок
СнеЖок писал(а):

Релюхи вообще молчат





AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU