Фары [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Фары Автор: Евгений ЕфтеевОткуда: Свердловская область: город Первоуральск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 23:36
Всем привет, друзья скажите мне пожалуйста в чём причина? Включаю заднюю передачу, при этом задние фонари не горят как обычно, а почему то мигают. спасибо.
#2:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 00:11
Евгений Ефтеев, авто какое? Напиши в профиле.
#3:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 00:22
Мигают циклично или случайным образом?
Скорее всего концевик на коробке навернулся. Сколько ступеней коробас?

Тему неправильно назвал. Фары тут ни при чем Pardon

#4:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 00:55
Евгений Ефтеев писал(а):

задние фонари


Еще вопрос. Имеется ввиду лампочки заднего хода, или же все включенные лампочки в момент включения передачи?

#5:  Автор: АшотОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 10:34
Датчик заднего хода подыхает.
#6:  Автор: Евгений ЕфтеевОткуда: Свердловская область: город Первоуральск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 23:46
Ваз 21074
#7:  Автор: Евгений ЕфтеевОткуда: Свердловская область: город Первоуральск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 23:48
да пофиг на тему самое главное что вы поняли, кароче когда сдаю назад тогда начанают промигивать часто, как будто контакт слабый
#8:  Автор: Евгений ЕфтеевОткуда: Свердловская область: город Первоуральск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 23:49
да лампочки заднего хода
#9:  Автор: Евгений ЕфтеевОткуда: Свердловская область: город Первоуральск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 23:49
поясни что за датчик заднего хода и где он находиться?
#10:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 23:53
В коробасе, где ж еще? Не под пятой же точкой Smile)
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-car-transmission-3.html

#11:  Автор: Евгений ЕфтеевОткуда: Свердловская область: город Первоуральск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 13:29
спасибо за информацию
#12:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 14:24
Ну почему же тогда 100% датчик? Еще могут быть плохие контакты на разъемах этого датчика.
#13:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 14:33
alex_id писал(а):

Еще могут быть плохие контакты на разъемах этого датчика.


Еще как могут,вот мне вчера всё на СТО сделали а не работает,контакты то никто не чистил на датчике,клеммы сделали я их своими руками оторвал при съёме коробки(забыл отключить)Датчик был рабочий,думаю на яму заехать и почистить всё до бела.

#14:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 14:57
alex_id писал(а):

Ну почему же тогда 100% датчик? Еще могут быть плохие контакты на разъемах этого датчика.


Так это одно и то же Razz
И территориально и по трудоемкости и по расходникам.
Все равно надо покупать датчик (50р максимум), а пассатижи и полоска клемм в машине и так должны быть. И на месте уже смотреть что к чему Pardon

#15:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 15:41
Вячеслав Карпов, не одно и то же. Можно сэкономить 50 RUR. Razz
#16:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 17:14
За 50 эрэ можно и в магазин вернуть потом - а кто оплатит вторую поездку на эстакаду, если это все-таки датчик? А если человек на СТО чинится - то это вообще капец - они ему по старому датчику молотком постучат, он заработает а через 500 км снова на СТО lol1
Кстати, датчик в магазине проверить обязательно мультиметром - я из 4-х еле-еле один выбрал (и тот иногда залипал) - г@$но жуткое.
Никто не знает, можно ли старый (или новый) разобрать и починить как-нибудь? А то уже заманался их менять Pardon

#17:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 17:52
Вячеслав Карпов писал(а):

а кто оплатит вторую поездку на эстакаду, если это все-таки датчик?


А зачем оплачивать что-то? Ведь можно просто поддомкратить машину и проверить состояние контактов. Так? А потом, если понадобится, прикупить датчик, и поменять его. Но это справедливо, если ТС собирается сам устранять неисправность. А если на СТО, то где глубокий смысл вопроса? Чтобы не развели? Так ведь, если захотят, то разведут в любом случае. И причин назовут таких, что, по их словам, придется делать КР коробки. Разве не так?

#18:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 18:39
alex_id писал(а):

А зачем оплачивать что-то? Ведь можно просто поддомкратить машину и проверить состояние контактов. Так? А потом, если понадобится, прикупить датчик, и поменять его


тупо снять две фишки с датчика и смотать их вместе изолентой .если горят фонари заднего хода,то виноват датчик,а если не горят,то где-то обрыв в проводке и в платах косяк.из=за такой куйни ещё тему создавать hehe

#19:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 18:57
брат шумы, тоже вариант, также правильный! Но можно еще и пошевелить контакты на датчике и попросить кого-нибудь посмотреть на результат. Вариантов море...
#20:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 19:12
alex_id писал(а):

брат шумы, тоже вариант, также правильный!


это народный метод :ему стока же лет скока и класики Wink

#21:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2011 01:32
Заранее извиняюсь за бестолковый вопрос, но всё-же коль тема затронула фонари, спрошу. Давно интересует, чем отличаются габаритные огни от стояночных? Инфу читал но чтоб понять надо как-то по простому обяснить. Может кто обьяснит.
#22:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2011 02:20
Вообще-то еще с автором не разобрались, так что ты оффтопишь...
Но раз уж спросил... Я лично ничего не слышал о "стояночных" огнях. И судя по всему не я один Pardon

#23:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2011 03:25
Вячеслав Карпов писал(а):

Я лично ничего не слышал о "стояночных" огнях.


А как понимать: во время остановки на дороге в темное время суток и т.п. на ТС должны быть вкл. габарит. или СТОЯНОЧНЫЕ огни. ( из правил)?

#24:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2011 03:36
P.S. за ссылку спасибо, но я там уже был раньше, очень там все сурёзно описано wwow
#25:  Автор: СерёгаЧОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 00:30
На моей 21074i после года эксплуатации при включении передачи З.Х. начали моргать фары З.Х. подумал на провода, проверил - норма. Выключателя фар З.Х. под рукой не было, моргали довольно долго пока совсем не перестали, заменил выключатель и наконечники проводов заодно.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU