,Проблема с омывателем заднего стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ,Проблема с омывателем заднего стекла Автор: metrolog-86Откуда: Минск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 14:35
Проблемка со стеклоомывателем заднего стекла.... счетка работает, а омыватель нет =(((( ничего нигде не забито, такое чувство, что дело с моторчиком, который на бочке стоит...но как его проверить не знаю...кто подскажет?
#2:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 14:41
metrolog-86 писал(а):

счетка работает


может Щетка все-таки? pst
моторчик-то жужжит?

#3:  Автор: metrolog-86Откуда: Минск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 14:49
счетка работает.... не слышно чтобы работал моторчик...не слышно чтобы закачивал жидкость
#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 14:53
metrolog-86 писал(а):

не слышно чтобы работал моторчик..


Лампочку вместо него подсоедини.Если не загорится,когда нажмешь омыватель,то смотри верхний разъем блока предохранителей.Там он мог сгнить.

#5:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 14:54
metrolog-86 писал(а):

счетка работает....


может всё-таки "Щётка"??? pst
моторчик не жужжит - два варианта: либо ему превед наступил, либо на него не поступает питалово.
а трубочка на месте стоит? я б ее тоже проверил. а то починишь, потом потечет в салон из самого неожиданного места Smile

#6:  Автор: metrolog-86Откуда: Минск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 15:41
питание есть на него...но сколько должно быт? мот маловато иль еще чего...проверено...и трубочка на месте....
#7:  Автор: metrolog-86Откуда: Минск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 15:43
т808 писал(а):

metrolog-86 писал(а):

не слышно чтобы работал моторчик..


Лампочку вместо него подсоедини.Если не загорится,когда нажмешь омыватель,то смотри верхний разъем блока предохранителей.Там он мог сгнить.


с лампочкой все понятно...а вот про разъем блока предохранителей не совсем....какой еще разъем? поконкретнее можно?

#8:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 21:45
metrolog-86
Коллега? Wink dns4 Drinks or Beer
Лампочка,цешка проверка питания,массы погляди,идет ли на эту цепь пред? непомню Pardon если идет то проверь его Smile
Питание есть? ставим новый мотор ,пробуем...если все ок ,наслаждаемся рещвому истечению жидкости Drinks or Beer так как мой жжужал и брызгал еле-еле питание,массы...оказалося мотор давление не создавал в магистрали Pardon

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 00:00
Suse
может по-русски будешь писать?

metrolog-86 писал(а):

счетка


metrolog-86 писал(а):

должно быт? мот маловато иль еще чего



поправили ведь и все равно....

#10:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 08:13
Сергей 22
Razz А где не по русски)))Покажи поправлюся!Приму к сведению Pardon

#11:  Автор: чужойОткуда: ВОСКРЕСЕНСК СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 20:06
Ребят а трубочка на задний омыватель как проходит? по низу? или по крыше? менял кто нибудь? а то поменять надо... тож не работает...
#12:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 20:13
Просто Воздуха хапанула трубка на омыватель для заднего стекла-- это набират воды (в рот) Razz и дуть в трубочку pst пока не пойдет вода потом одеть на моторчик и ждать ..
#13:  Автор: aleks183Откуда: 76 rus СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 00:18
чужой писал(а):

Ребят а трубочка на задний омыватель как проходит? по низу? или по крыше? менял кто нибудь? а то поменять надо... тож не работает...



Через моторный щит, далее вверх по правой стойке лобового стекла и далее по правому боку крыши. Чтобы поменять потолок лучше снять полностью. да и трубка нужна довольно длинная... в продаже не встречал у нас...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU