Буду заводиться после зимнего простоя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Буду заводиться после зимнего простоя Автор: kowalskiОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 02:58
Зимой ласточка-рухлядь простояла в гараже, не заводился-не ездил т.к. в гаражах снег не чистят, сугробы такие, что к двери не подойти.
Вот на выхах пойду попробую заведусь.
Я хотел спросить, а надо ли может какую мелочь сделать перед заводкой после простоя?
Может там масляный фильтр поменять т.к. масло там может застояться? или может подвеску покачать, чтобы пружины не лопнули от нагрузки после застоя? Может чего со свечами поделать? Со сцепой мож что поделать или может потеребить где чегонить под капотом, мож с рулевой чо поделать?
Ну в общем имею ввиду такую тупую мелочь, которую нужно сделать обязательно. Часто так бывает, что чонить такое мелкое забудешь сделать и капец, из-за это мелочи может быть крупное попадалово nea

Единственно что приходит в голову - это открыть крышку бензобака и выпустить пары т.к. бак залит был на-половину, ну и прокачать тормоза...

#2:  Автор: alisamanОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 03:29
Зарядить акум, ну и максимум квикстартер взять для облегчения запуска...
ну свечи можешь посмотреть... тормоза потом после прогрева сможешь проверить (не забудь - может подкиснуть)

Последний раз редактировалось: alisaman (12 Марта 2011 03:34), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 03:29
kowalski
Масло в цилиндры заливал перед тем как поставить на зимовку?
alisaman писал(а):

максимум квикстартер взять для облегчения запуска...


Можно попробовать, если просто заводится не будет.

#4:  Автор: alisamanОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 03:39
MG_And писал(а):

Можно попробовать, если просто заводится не будет.


что-то вроде этого я и мел в виду...
наверное придётся подкачать бензика в карб))
у меня 99 до сдачи в утиль полгода под банером простояла хоть и вёз эвакуатором (ни страховки ни ТО) завелась в салоне с пол тыка (после подкачки бенза и поставки живого акума...)

#5:  Автор: sabwoofer_90Откуда: Kharkov. Ukraine СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 03:47
Сразу, можно посмотреть только зрительно, ОЖ, тормозуха, шланги, патрубки. Если все Ок, заводись и едь. Только после этого услышишь что надо...!
#6:  Автор: kowalskiОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 10:14
Цитата:

Масло в цилиндры заливал перед тем как поставить на зимовку?


Не, масло не заливал....
Спасибо за советы, коллеги Smile

#7:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 10:21
Имхо ничего делать особенного не требуется. Зарядить аккум, проверить уровни всех жидкостей, колеса. И заводить. Вручную я бы не стал бенз подкачивать, даже лучше - просто стартером разогнать масло, а там если все норм - должна сама завестись.
#8:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 13:10
Позавчера раскопал машин, подкачал бензик вставил АКБ и завёл с пол пинка, без проблем gpn
#9:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 13:54
масло залитое перед зимним простоем в цилиндры что даёт?
если заливать масло то как потом заводить, просто, или какая-то особая методика?

#10:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 14:04
bibikin писал(а):

масло залитое перед зимним простоем в цилиндры что даёт?


ржи не будет, меньше шансов что колечки залегут.
bibikin писал(а):

если заливать масло то как потом заводить


покрутить стартером для начала немного чтоб масло выкинуло с горшка лишнее. продуть короче говоря.
а вот быстрый старт - зло! с ним надо осторожнее. эфир как никак focus да и движку он не в радость. но разово применить - думаю бед особых не принесет.

#11:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 14:21
kowalski писал(а):

Не, масло не заливал....


А тебе же советовали тогда.
Лёха198 писал(а):

да и движку он не в радость.


Только потому что движок схватывает с ним быстро.

#12:  Автор: kowalskiОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 20:06
Цитата:

А тебе же советовали тогда


да я чот собирался в гараж сходить, выжечь бенз весь, заодно и залить масла попробовать, но заболел гриппом, а потом чота вааще забил ибо снега пошли дичайшие, так до гаражу и не дошёл....

#13:  Автор: microdiableОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 00:40
kowalski писал(а):

Цитата:

А тебе же советовали тогда


да я чот собирался в гараж сходить, выжечь бенз весь, заодно и залить масла попробовать, но заболел гриппом, а потом чота вааще забил ибо снега пошли дичайшие, так до гаражу и не дошёл....

А зачем бак то опусошать? В зиму его лучше держать полным.

#14:  Автор: kowalskiОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 22:40
бак был залит на половину. На доливку денег нету, а сжечь можно было, чтоб поменьше всяких шлаков от застоялого бенза....
#15:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 23:25
у сестры машина 3 месяца стояла. в эти выхи завел как летом. АКБ естественно дома стояла.
#16:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 23:42
у пацыка разбитая два года стояла, починил, как про неё вспомнил, завели при мне, с пол оборота




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU