ВАЗ 2112 1,5 16Кл перегревается двигатель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ВАЗ 2112 1,5 16Кл перегревается двигатель Автор: Andrey52RUSОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 17:18
Всем привет!Я заметил в последнее время машина стала перегреваться аш температура доходит чуть ли не до красной отметки и вентилятор не включается!Особенно заметно когда стоишь в пробке или движешься на небольшой скорости.

1.Подскажите с чего мне начать проверять?
2.Где находится релюшка вентилятора на радиатор и как проверить само реле.
3.И где находися датчик ОЖ который подаёт сигнал на блок управления

Машина ВАЗ 21120,2003,1,5,16Кл

#2:  Автор: zx1 СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 17:25
проверь сперва сам вентилятор,разъедини клемму,и подай напряжение на прямую от батареи,если заработает-ищи дальше
#3:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 17:27
Проверить вентилятор просто - при вкл. зажигании сдерни разїем с ДТОЖ. Вентилятор должен заработать. Если не работает - копать дальше.
#4:  Автор: Oscar TorresolaОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 17:27
Andrey52RUS
фишку с ДТОЖ скинь, включи зажигание, вентиль должен начать молотить.
Пред смотрел?

#5:  Автор: Oscar TorresolaОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 17:28
Цитата:

И где находися датчик ОЖ который подаёт сигнал на блок управления


возле термостата. Как откроешь капот - прямь на тебя смотрит supercool

#6:  Автор: Andrey52RUSОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 17:49
Oscar Torresola писал(а):

Andrey52RUS
фишку с ДТОЖ скинь, включи зажигание, вентиль должен начать молотить.
Пред смотрел?



Хорошо сегодня попробую скинуть клему с ДТОЖ

#7:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 18:18
Он у тебя вообще не включается? Вообще странно как-то ты описываешь, если бы стрелка у тебя дошла до красной зоны в пробке, то она бы и дальше полезла бы. Как вариант массы. У многих такое было. У меня вообще вентилятор из-за масс включался по стрелке уже в красной зоне после писка зуммера о перегреве. Ты не пробовал температуру подальше загнать? Может реально массы? supercool
#8:  Автор: Oscar TorresolaОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 19:23
coup16v писал(а):

Он у тебя вообще не включается? Вообще странно как-то ты описываешь, если бы стрелка у тебя дошла до красной зоны в пробке, то она бы и дальше полезла бы. Как вариант массы. У многих такое было. У меня вообще вентилятор из-за масс включался по стрелке уже в красной зоне после писка зуммера о перегреве. Ты не пробовал температуру подальше загнать? Может реально массы? supercool


да на приборке реально влажность на Луне показывает )) Smile

#9:  Автор: es2803 СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 20:54
проверить на самом деле оч легко.сперва посигналь с руля--предохранитель ОБЩИЙ-сигналка и вентилятор
#10:  Автор: Andrey52RUSОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 21:28
Вентилятор рабочий я фишку скинул включил зажигание вентилятор крутиться.Только когда поставил всё назад включил зажигание загорелся чек но я клему скинул на минуту и назад поставил чек пропал.
#11:  Автор: Oscar TorresolaОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 21:56
Andrey52RUS писал(а):

Вентилятор рабочий я фишку скинул включил зажигание вентилятор крутиться.Только когда поставил всё назад включил зажигание загорелся чек но я клему скинул на минуту и назад поставил чек пропал.


чек и должен загорется. Сигнала с ДТОЖа нет же, система бьет тревогу Wink

Массы проверь все. Возможно система работает нормально, а приборка показывает неверную температуру
http://www.chiptuner.ru/content/ground/

#12:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 22:24
Возможно, температура включения карлсона - 107 градусов. У меня так было. Перепрошивался на 101.
#13:  Автор: Oscar TorresolaОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 22:51
seawar писал(а):

Возможно, температура включения карлсона - 107 градусов. У меня так было. Перепрошивался на 101.


у меня 110 стояло Wink Купил БК себе и переделал на 101

#14:  Автор: Andrey52RUSОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Марта 2011 22:34
Короче я поменял ДТОЖ результата ни никого нету cry Кстати сколько стоит самый дешёвый БК?
#15:  Автор: @lexSMОткуда: Костромская обл. СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 02:51
Oscar Torresola писал(а):

Возможно система работает нормально, а приборка показывает неверную температуру


если че-то не так , движок вскипит. двигло не обманешь. а указатели могут и пиз-ть(что обычно бывает). съезди на диагностику, а там далее видно будет. ПИШИ. supercool

#16:  Автор: PolmiroОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 20:20
Andrey52RUS писал(а):

Короче я поменял ДТОЖ результата ни никого нету cry Кстати сколько стоит самый дешёвый БК?


500рэ Штат Х1

#17:  Автор: Oscar TorresolaОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 00:05
Andrey52RUS писал(а):

Короче я поменял ДТОЖ результата ни никого нету cry Кстати сколько стоит самый дешёвый БК?


там два ДТОЖ. Один на приборку, а второй на ЭБУ собственно.

#18:  Автор: xineОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 07:45
Цепляй комп и смотри. У меня по панеле тоже недавно показывало за 130 а по компу 105 еле дотягивало. Протянул массы и стрелка с компом теперь солидарна
#19:  Автор: LonelyBeastОткуда: Моксва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 17:40
xine писал(а):

Цепляй комп и смотри. У меня по панеле тоже недавно показывало за 130 а по компу 105 еле дотягивало. Протянул массы и стрелка с компом теперь солидарна



У меня аналогичная ситеация - по приборке 130 а по компу 105. Где протягивал массы? Датчик около термостата менял, приборка - вообще новая ....

#20:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 17:46
Andrey52RUS писал(а):

Короче я поменял ДТОЖ результата ни никого нету Кстати сколько стоит самый дешёвый БК?



А нафига менял если ты хотел
Andrey52RUS писал(а):

Хорошо сегодня попробую скинуть клему с ДТОЖ


и у тебя вентилятор не заработал?

Разъем под капотом посмотри. Отгнивает.

#21:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 17:57
Serg_x

Andrey52RUS писал(а):

Вентилятор рабочий я фишку скинул включил зажигание вентилятор крутиться.


#22:  Автор: xineОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 07:05
LonelyBeast писал(а):

Датчик около термостата менял, приборка - вообще новая ....Где протягивал массы? Датчик около термостата менял, приборка - вообще новая ....


Датчики с дуру тоже оба поменял.
Вот про массы:

http://www.chiptuner.ru/content/ground/

А вообще из всего что протягивал тока масса на шпильке рядом с контролером была плоха затянута

#23:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 13:41
Я менял Дтож приборки ( в блоке под термостатом), подходит от Ваз2101. У него одна клемма.
#24:  Автор: Aksnis СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 13:53
Polmiro писал(а):

Andrey52RUS писал(а):

Короче я поменял ДТОЖ результата ни никого нету cry Кстати сколько стоит самый дешёвый БК?


500рэ Штат Х1



А его только на новую панель можно установить, да?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU